Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
КартаБезКомиссий• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Так подарили или нет?
Нет таких доходов,но в меру моих возможностей всегда дарила хорошие подарки и деньги посылала,когда могла
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
таки троллили?:)))
Или просто сделали вьівод?:)
Как бьі там ни бьіло, тема и правда показательна)
Или просто сделали вьівод?:)
Не троллила, ситуация реальная
Просто я довольно давно этот форум почитываю время от времени и хренею с того, какое расхождение во мнениях от темы к теме
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не троллила, ситуация реальная
Давно почитьіваете и до сих пор хренеете?:) Бросьте))
Если реальная, зря вьі ее сюда вьінесли, кстати.
Главное теперь не пойти крестовьім походом))
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ключевые слова - ’нет таких доходов’. Поэтому ваше мнение - фантазии. Хорошие подарки и ’деньги, когда могла’ - это не эквивалент квартиры. Сложите зарплату вашу и мужа, умножьте на 5 и подарите такую сумму, может, так прочувствуете автора. Но это вряд ли.
И вам, возможно, не понять, но у людей с высокими доходами тоже есть расходы и приоритеты, которые, по-хорошему, решаются между мужем и женой, а не муж самолично достает и покупает что вздумается.
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вот прям взяли свои запасы, которые равны доходу вашей семьи за 5-6 месяцев, и сделали на эту сумму подарок?
КартаБезКомиссий• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Жаль,что у вас нет родного человека,которого вы настолько любите.
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, Вам очень повезло, у Вас живы родители и брат или сестра, у Вас все хорошо. А у мужа остался один родной близкий человек, именно из ЕГО семьи, поймите и простите. Не разрушайте его.
Все, что сделает муж автора, можно понять и простить.
Только чувства автора в глазах советчиц не имеют никакой ценности.
Бывшая блондинка• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Вы не понимаете и это очень хорошо.
Шиворот Навыворот• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не троллила, ситуация реальная
Да, автор я тоже прозрела от некоторых ответов. Особенно в части ’а что вам 100тыс жалко для родной кровинушки’. Вот мне интересно, с какого уровня дохода , по мнению многих, надо начинать обеспечивать всех бедных родственников.
Играюся• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Так подарили или нет?
ага, подарили... а потом тут темы ’родители помогли сестре купить квартиру, а мне нет....’
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Так подарили или нет?
а это важно? чтобы иметь право рассуждать о французской литературе 19-го века не обязательно быть Виктором Гюго)
Автор тоже как бы ничего не подарила. У неё и возможности такой нет. Как и у большинства здесь.
Если бы можно было отвечать только тем, кто подарил (либо тем, у кого личный доход от 10-ти тыс дол и он не подарил), то и автор не смогла бы отвечать и вообще бы тут никого не было)
Поросенка• 05 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
таки троллили?:)))
Или просто сделали вьівод?:)
Так автор этого и не отрицала)
КартаБезКомиссий• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Да, обосновать свою позицию, сделав парочку грязных предположений об оппоненте, это тоже в стиле Советчицы.
Тоесть по теме сказать вам нечего, квартир вы не дарили.
Грязных я точно не делала
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
насколько?:)
у вас там вьіше спросили, вьі складьівали трехмесячньій (как минимум) доход и дарили родственникам? Не на лечение срочное и необходимое. А вот из большой любви)
Шмоточницаца• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Прочитайте ответы
Я не работаю только с рождения ребенка
До этого десять лет я работала наравне с мужем
Обязанность думать о детях сестры мужа принадлежит сестре мужа
При чем тут я?
Если бы мой муж попытался какое-то имущество через дарственную переоформить - развод был бы моментальным ещё в самом начале
Боже, женщины, уважайте себя
Сколько можно мужикам в ноги кланяться?
Я могу заработать и для себя и для ребенок, но повторю для особо непонятливых - ЭТО БЫЛО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ - МУЖ РАБОТАЕТ, Я С ДОЧКОЙ.
мы так договорились, ещё когда планировали ребенка
Я не работаю только с рождения ребенка
При чем тут я?
Боже, женщины, уважайте себя
Сколько можно мужикам в ноги кланяться?
Ну и в итоге у вас проигрышная позиция. Вы сидите дома и занимаетесь низкоквалифицированным трудом, а ваш муж зарабатывает деньги и тратит их так, как считает нужным. Всё кристально просто и ясно. Ваш труд стоит копейки по сравнению с его заработками, это если считать по-справедливости, без сотрясания воздуха фразами о самоуважении и ’каконмог’. К сожалению, вы хоть и можете выйти на работу, но в вашем случае выйти на работу не равно зарабатыват наравне с вашим мужем. Это честно, вы же за равноправие в семье, вот и получайте это равноправие: каждому по заслугам.
Играюся• 05 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
тоже в шоке! Все взрослые, но почему-то более успешные и состоятельные должны помогать менее состоявшимся родственникам (по мнению советчиц)...
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
насколько?:)
Мне дарили мой актуальный 5-ти месячный доход) Родители. Если они захотят взять квартиру и другой возможности у них не будет, то и я им подарю. Деньги есть.
И деньги нужны для родных людей, а не люди для денег.
Ответ дляВыступаю Я.
Я напомню вам, если вы забыли, что подарок был сделан из бюджета семьи автора. Т.е. денег автора там 50%.
Шмоточницаца• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
а вам не было бы больно как бабушке за своего внука, что его папа, вместо того, чтоб побеспокоиться о его будущем - помогает своему взрослому работоспособному брату?
Или вы где-то в моем посте увидели обеспеченное безбедное будущее моего ребенка, и моего мужа-богача, который все необходимое для своей семьи уже купил, теперь и подарки по 100 тысяч в долларах можно родственникам раздавать?
Омг, у вашей дочери в 6 лет уже три квартиры, или сколько там. С собой на тот свет не заберете. Уж под мостом жить не будет, что там может быть за нее так больно?
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
...автора там 0.
честно заработанных ею денег 0 рублей и 0 копеек.
А претензий на 50 тыс долларов как минимум)
Шмоточницаца• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Повезло на самом деле
Муж в свое время переметнулся в очень модную и редкую отрасль. Просто так сложилось, что мало сейчас таких разработчиков с таким опытом, как у него
Плюс хватка у него - он отличный руководитель
Вот именно поэтому он и получает за свои заслуги,и тратит, как считает нужным.
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
...автора там 0.
Денег автора там 50%.
Шиворот Навыворот• 05 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Тоесть больше 3 квартир иметь не положено, надо срочно родственникам квартиры покупать?
Ответ дляВыступаю Я.
...автора там 0.
Это автор уже поняла, благодаря этой теме. Насколько мизогинное у нас общество.
Не переживайте, когда у вас будет проблема, и вы о ней здесь напишете, то и к вам придет стайка теток из советчицы рассказать, что именно вы сами во всем и виноваты ;-) .
KROX@• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я могу пройти работать без проблем.
Если муж наравне со мной будет заниматься ребенком, покупками, готовкой, уборкой - то сделаю это даже с огромным удовольствием
Но, боюсь, что так не получится
У него прилично упадеи продуктивность и доходы, если у него появится такое количество сторонних обязанностей
И будет тогда его сестра сидеть без ремонта в голых стенах
Но, боюсь, что так не получится
Я вот думаю занятия с ребенком вы как-то поделите.
А готовку -уборку-покупки можно делегировать.
А кем вы пойдете работать?
SALE Adidas-Reebok• 05 апреля 2021
Радуйтесь, что у вас такой муж. Жлобство и разрозненность с родными это самое худшее, что может быть в жизни.
Мне нравятся слова из Библии Притчи 11:24,25
’24 Иной раздаёт, а у него прибавляется, а другой уклоняется от доброго дела, но это ведёт лишь к нужде.
25 Щедрая душа утучнится, и кто щедро поит других, тот и сам будет щедро напоен’
Притчи 27,28
’27 Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать. 28 Не говори своему ближнему: «Иди, приходи потом — завтра я дам», если у тебя есть сейчас’
Притчи 27,28
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну так доход сестры х5 я готова ей подарить без проблем
Тут больше вопрос в том, чтоб платить кому-то свой месячный доход х5