Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Чудо-Рыба-кит• 05 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
По факту автор нічого з цього не буде мати, окрім головняка у вигляді ’Ой треба телевізор’, ’Зломався холодильник’, ’Ой ви на море летите, плємяшки ніколи його не бачили’ і так до безкінечності. Сестра, я так розумію, на роботу не вийде, бо у неї ’дІкрєт’, забеспечувати буде брат.
І хто порівнює автора і сестру, автор законна жінка, а сестра кагбе жінка іншого мужика, який і повинен думати за забеспечення своїх дітей.
Подумайте о том, что для любящей, понимающей и ценящей его женщины, мужчина горы свернёт, вижу, что автор девушка умная и с характером, поэтому нужную стратегию сможет выстроить.
А сравнивать кто роднее жена или сестра, вообще нет смысла. Они с сестрой дети одних родителей, которых уже нет в живых, и это тоже сыграло роль в решении мужа автора помочь сестре, знает, что сердце у родителей за неё болело и за внуков, для них и детей этот поступок.
А жена конечно важнее и роднее в жизни мужчины, но когда отношения доверительное, любящие, построенные на уважении. Уверена, все будет отлично и ещё не одна квартира будет приобретена уже автору в удовольствие)
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо вам за понимание
Все в точку
И ещё - какой бы ни был муж - женщина, сидя дома, ставит себя в зависимое положение
И потом общество отвернется от нее вместе с мужем в случае чего и скажет - а чего ты жопу на диване просиживала, теперь не кукарекай - молчи в тряпочку и сглатывай почаще.
Я честно говоря с ответов в теме просто прозрела
Все в точку
А раньше не прозрели? Когда тут всплывают темы: мне 40, последние 10 лет не работала, срочно нужны деньги, куда бежать?
Вас еще так, слегка притапливают, потому что день Х не наступил. А в тех темах такое пишут
Максимально осторожно поговорите с мужем. Потому что если почувствует давление или угрозу, то вообще сложно предсказать, чем всё закончится.
ПАЦАНКА О• 05 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У тих дітей є папаша, не вітром же їх надуло сестрі. Зручно рожати і спихувати на брата в позиції ’бідної родички’
Папа тех детей не в состоянии купить жильё детям, иначе б давно купил, а может ему вообще наплевать на них.
И где написано, что сестра спихивала на брата. Она снимает жильё и работает, содержит сама своих детей, но на квартиру врядли заработает при таком раскладе.
Брат молодец, помог родной сестре, она ему не чужая, и денег у него хватает, с таким доходом эта покупка явно не нанесёт ущерб семье, а сестре оченььььь в жизни поможет.
Но я не верю, что это реальная ситуация.
Муж автора имея минимум 180 тыс уе, вложил их в три недостроя, и не купил не одной готовой квартиры, да это бред. Автор сочиняет на ходу по ходу, тема так, покукарекать.
Ответ дляВеликий сатирик
Ответы отражают нашу действительность. Ваш муж не прав, но все финансовые рычаги у него. И если ему ударил в голову достаток, которого раньше не было, то дело плохо. Как писал кто то в теме ’Ваши прошлые заслуги и помощь теперь ничего не стоят’.
Оказанная услуга ничего не стоит.
Налетчица Муся• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот, спасибо вам
Вы меня поняли на 100%
Муж уже проговаривает о выходе на пенсию в ближайшие лет 10, так как подустал
И тут тоже вопрос - нам ещё дочку учить и на ноги ставить
И замуж выдавать
Если он через 10-12 лет, как он говорит, выйдет на пенсию и мы уедем жить в теплые страны - то будем мы в старости думать, как на пенсию прожить или как дочери на шею присесть
Зато сестру облагодетельствовали
Вы меня поняли на 100%
И замуж выдавать
Зато сестру облагодетельствовали
ну значит ваш муж выйдет на пенсию на пол года позже. Это реально проблема?
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
У мужа такие же прошлые заслуги. Они оба работали. Муж не сидел на шее автора 6 лет в прошлом. Так что медаль выдавать не за что в принципе.
Балаболка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
Чем вы заработали ?
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Большинство мужчин не ценят любящих, понимающих жён. Что видно даже в случае автора - вот с ней уже не советуются
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо вам за понимание
Все в точку
У нас очень мизогинное общество, очень. Я здесь каждый раз прозреваю, как тетки поливают поавших в беду. ’Падающего - толкни’ . Поэтому да, если муж продолжит эту линию, то общественное мнение будет целиком на его стороне, даже со стороны женщин.
Играюся• 05 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А что удивительного? Те кто имеют деньги и вкладывают в котлованы))). Так значительно дешевле, риски есть конечно. Но на том и зарабатывают. Я жалею что не купила еще 2 квартиры в свое время, деньги были. Сейчас эти квартиры больше 100К стоят, а на этапе котлована порядка 50К.
Ответ для@льга
Я, як мама хлопчика і дівчинки, була б дуже рада якби у моїх дітей у майбутньому були настільки гарні відносини, щоб один другому купив квартиру.
Я їх з малечку вчу, що ви найрідніші. Рідніше як ви нема нікого в світі. Навіть я вам не така рідна, як ви один одному))) Бо у вас є половинка мами і половинка тата. Ви повинні підтримувати один одного, допомагати завжди. Щоб не сталося в житті ви повинні бути один за одного .
У мене така стратегія, можливо у батьків чоловіка автора, було таке саме виховання. І це прекрасно.
Тобто, якщо ваш чоловік, не спитавши вас, віддасть всі ваші сімейні збереження за квартиру своїй сестрі (та ще й залізе у борг)- це буде ОК?
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
фу, ну и жлобина. Запиши ее на нас
я бы еще поняла если бы вы на нее заработали.
Как с языка сняли
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ для@льга
Блин, у нас сестра мужа набралась кредитов, потратила на итальянскую кухню и камин.
Теперь им Карты блокируют, а свекровь просит нас помочь им.
Вот вы, как Мама мальчика и девочки, подскажите, как поступить моему мужу в данной ситуации?
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Муж вам тоже рассказывал, что он имеет право голоса... а если нет мужа, то как бы отнеслись, что он хранит очаг, готовит и указывает как вам распорядиться деньгами, которые вы заработали.
Насмешили
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
не, сестра работает учителем, и дети уже подростки))
но то, что муж автора может включиться в обустройство сестрьі в новом городе - я тоже так думаю
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
А сколько вы подарили квартир своим ближним, мм?
Да да, вообще интересно, такие умные комментаторы дарили что-то близким по стоимости их дохода за 5 месяцев?))
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ох, какая всё-таки интересная и показательная тема в итоге получилось
Просто блеск
таки троллили?:)))
Или просто сделали вьівод?:)
Как бьі там ни бьіло, тема и правда показательна)
Или просто сделали вьівод?:)
Усатая полосатая• 05 апреля 2021
А вообще автор вас тут не поймут так как тут контингент как раз на 99% как ваша сеструня, хабалки и что б на шару.
Я лично вас понимаю и что вас не устраивает мне тоже понятно, эти все страницы накатали такие же сестрицы без понимания что вам это все не упало с неба, и муж который постоянно занят(
Если муж такой уж благотворитель продолжите ему купить квартиру там где они и живут и подарить, то есть сколько вам не жалко с семьи пожертвовать на благотворительность. А вот влазить в долги и тянуть поближе таких родственников плохая идея. Так поняла она не зарабатывает особо, ремонт на вас, в больших городах все дорого то скоро прийдется вообще и комуналку платить и продукты покупать
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Пусть купит сестре квартиру в ее городе, если там дешевле конечно
А_я_ЛОЖУ!• 05 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Вы, как мудрая жена, должны понимать, что по сути, ничем не отличаетесь от его сестры - в жизни ничего не добились и сидите на шее мужа. И вам бы, как мудрой жене, понимать, что в этой ситуации вам нужно помалкивать и быть благодарной мужу за то, что ни в чем не нуждаетесь и имеете уже три квартиры. Иначе, можете запросто оказаться в роли его сестры - одна, без ничего и с детьми. Только брата у вас такого нет, вот беда.
Браво!
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Вы тоже брату или сестре квартиру подарили?
о чем вьі. Здесь только пару человек написали, что реально подарили, и то неизвестно, правда ли єто.
А у остальньіх ’да я бьі’!!!! И поток говна в сторону автора. И пальто, пальто ж!
Бывшая блондинка• 05 апреля 2021
Автор, Вам очень повезло, у Вас живы родители и брат или сестра, у Вас все хорошо. А у мужа остался один родной близкий человек, именно из ЕГО семьи, поймите и простите. Не разрушайте его.
КартаБезКомиссий• 05 апреля 2021
Ответ дляГусеница
При таких доходах да. Мы с сестрой друг другу всегда помогаем всем