Бывшая блондинка• 05 апреля 2021
Накипело, но я за рост болеющих ковид.
Чем быстрее все переболеют этим ковидом, боятся будет уже не кого и нечего. Люди стали дикие, безотстветственные. Не будет закрытия транспорта и этих масок. Ну закрыли транспорт и что-то измениться от этого?
АяВсёЗнаю• 05 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ни один человек в здравом уме не даст над собой проводить експериментьі.
Хз как вакцина ’вьістрелит’ в организме через 2-3 г, n-е время. Я готова отказаться даже от любимьіх путешествий, но влить в себя неизвестную химию не дам.
Тогда вариантов нет .Только болеть,причем видимо раз в полтора года. Справедливости ради -никто ни за кем со шприцем не бегает и ’неизвестную химию’ не навязывает
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Прошел год. К этому времени в нашей детской поликлинике закрыли лабораторию по мед. реформе и деткам (в том числе грудничкам) нужно кровь и мочу бегать сдавать во взрослую поликлинику, где курсируют ковидники.
Закрылись тубдиспансеры и специалистам по лёгким (фтизиатров, пульмонологов) помахали ручкой ’тени, мальчик, ты свободен’
Не замечаете несостыковок?
Чтобы медицина не загнулась, не нужно ее загибать
Не замечаете несостыковок?
мы наговорим о идиотской реформе - ’шоб усьо было как у Эвропе’
Бы говорим о количестве койко-мест(которое так же сокращаешься по европейской системе) и том что пациентов, которым требуется госпитализация, просто не куда будет ложить.
И врачам придётся принимать решение и спасать лишь тех у кого больше шансов и кто моложе. Это в свою очередь может вызвать негативный резонанс в обществе
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Ну как не говорим. Если сейчас мне, чтобы сделать здоровому грудничку анализ мочи и крови, нужно пойти в логово ковида - взрослую поликлинику. Это же плюс семья больных на ровном месте. Какого снижения нагрузки Вы ждете?
Здрасьтенька• 05 апреля 2021
Ответ дляМорковна
А есть еще уникумы, которые считают, что надо просто всем переболеть? Вы еще не поняли, что нет никакого ’переболеть’? Это не ветрянка, которой один раз поболел и получил иммунитет на всю жизнь (и то бывают казусы). Переболевший ковидом в лучшем случае защищен на 3-6 месяцев. И есть случаи, когда повторно заболевшие переносят намного хуже.
Вы не в курсе?? Ветрянкой повторно болеют тоже!!!
ЛижТолько• 05 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
Вы не в себе? Муж болел в октябре, сейчас по антителам у него только 7.
Норма 1,1 , так что не только семь, а очень даже хорошо, что аж 7.
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
я уже ничего не жду- я просто наблюдаю
переболела и ношу маску, потому что кто то придумал, что после привитии человек не заразен через 15 дней, а после болезни все равно может быть переносчиком. Видимо прививка активизирует какой то невидимый защитный экран, который отпугивает вирусы
А по поводу реформы- плююсь с момента когда она стартовала.
Считаю система Семашко была лучшей, адаптируйте ее к современным реалиям и радуйтесь. Но нет же
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
я уже ничего не жду- я просто наблюдаю
Ну блин, закрыть лабораторию в детской поликлинике в разгар ковида и рассказывать, что государство беспокоится о своих гражданах это верх цинизма. Я после этого ни в какое снижение нагрузки не верю.
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
лабораторию значит закрыли, но на прием вам приходится идти в поликлинику?
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляЧефирный кот
у вас есть пцр тест датированный сегодняшним числом?
нет? или тест на антитела есть?
если этого нет - кто сказал, что вы здоровы и никого не заражаете?
антиковидные меры - маски, дистанция, удаленка, вакцинация, соблюдение локдауна в конце-концов
нет? или тест на антитела есть?
а кто сказал, что она больна?
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
В грудничковый день. Там более менее пусто в этот день, не грудничков не записывают на прием.
Но анализы делать идти во взрослую. При том плановые, обычному здоровому ребенку. А ещё специалистов пройти нужно, то вообще в другую поликлинику ехать через весь город. Это в ковид тоже. Снижают нагрузку, ..ля
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
да, одни нецензурные выражения в голове крутятся
Перемелица• 05 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Недостаточно для точной защиты. Нужно больше 10.
Лагшмивара• 05 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Мне уже пофиг если честно, окружающие не волнуют, вся семья переболела. Хочется жить нормально
а у вас откуда уверенность , что 2 раз не заболеете?
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляЧефирный кот
еще раз, кто вам сказал, что вы здоровы?
если справок нет - вы вполне можете быть нездоровой
и маски, дистанция и прочее - те меры, которые уберегут других людей от вас, если вы окажетесь нездоровой
вспомнилась старая шутка - у вас есть справка о том что у вас есть справка
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляЧефирный кот
а мне не надо ничего доказывать
на самом деле даже вы сами не можете сказать, больны вы или нет
1-2-3й или какой у вас день заболевания
заразны вы или нет
вот чтоб уберечь других членов социума от таких умных как Вы, было придумано правило ’носим маски’ и соблюдаем дистанцию
1-2-3й или какой у вас день заболевания
заразны вы или нет
так это было придуманно?
Детектор лжи• 05 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
кто жил нормально, тот так и живет, так что задумайтесь, может дело не в локдаунах
а в чем?
младокошкина• 05 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
сдерживают рост не для того что бы все выжили, а для того что бы медицина не загнулась
Я как может загнуться то чего уже нет))
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Все так беспокоятся о родителях и пожилых людях, почему тогда пенсионеров полно и на улице и транспорте. Куда можно ехать в час пик у нас харькове пенсионерам забиты трамваи, почты, маршрутки т д. Кто-то собирается с ограничивпт их передвижение????? А потом кислорода не хватает .....
На ра.оту едут. У нас например в организации 80 процентов сотрудников- пенсионеры. И так везде в бюджетных и коммунальных организациях и предприятиях.
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
То же самое можно ответить и другому ’лагерю’ - ездите на авто, найдите такую работу, чтобы не зависеть от локдаунов, найдите такую школу, чтобы можно было нормально учиться и дистанционно, и кружки с секциями, которые подпольно работают и сейчас - таких много.
Моя семья все это сделала. Кроме кружков - они у детей онлайн, а общение на улице никто не отменял и не запрещал, социализации им хватает, мне общения тоже - взяли с подружками кофе в термосе и вышли на воздух посидеть поговорить.
осталось только понять как найти такую всем работу, что бы не зависит от локдаунов ?
Всем ездить на авто-сегодня было просто феерично и то ли еще будет.
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
И это, напомню, туберкулезников перевели на обслуживание к семейным врачам. То есть туберкулезники, ковидники, ещё бог знает кто и мой здоровый грудничок должны были сидеть в одной общей очереди на анализ крови. Как Вам?
Аноним-ка• 05 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
В 17 году лежала, ничего не изменилось по сравнении с 21, те же в коридорах , тп же врачи , то же помоги себе сам
Неправда. Сейчас ситуация в разы хуже чем даже месяц назад. У меня мама сейчас лежит в районной больнице, говорит похоже наступил конец света. Людей везут очень много, класть некуда, персонала не хватает, ковидные во всех отделениях, много детей, и каждый день по несколько умерших. Это в небольшом райцентре.
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляАпофиозная
Огорчу Вас - я готова всю жизнь носить маску, не ходить в людные места только чтоб не заболеть...
Прекрасный посыл! Поддерживаю!
НОСИТЕ!!!!
#Пойду_кгадалке• 05 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Как раз уникумы думают что их пронесет, если они будут носить маски.
Да все переболеют, некоторые и по несколько раз возможно.
Та легко!• 05 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
А сколько должно быть ? У меня муж болел в начале ноября , в декабре сдал тест на антитела - 3.8 и ему сказали , что хороший показатель. ...
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Обьясните мне пожалуйста, какой принцип действия прививки, если ковидом можно болеть кучу раз? Прививка - это же введение вируса в организм, чтоб вырабатывались антитела. Но если антитела не защищают даже после болезни, то каким оразом действует прививка?
самым непредсказуемым, как впрочем и сама болезнь
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
А Вы готовы лично убить 2-3 соседа в год что б у Вас была работа?
Или хотите что б им врачи говорили ’Извини, в реанимации мест нет’. Вы бы их хоть без мучений убили
о бозе-бозе
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
Создатель тестов пцр в интервью неоднократно говорил, что для диагностики вируса они непригодны. Но вам же виднее)) .
этого уже не слышать или не хотят
Tolko-beauty• 05 апреля 2021
Сколько раз надо переболеть? Это вопрос номер один.
Вопрос номер два- где взять столько кислорода и ивл если все махом заболеют?
Отвечаю всем• 05 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
И? Думаете больше на заболеете?