Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2013

Опасаетесь ли вы аренды?

Ситуация такая:

Допустим, снимаете жилье. Но, исходя из уровня дохода, Ваша семья это жилье уже "переросла". Например, муж очень хорошо зарабатывает и доход позволяет жить в доме бизнес-класса с образцово-показательным подъездом, охраной, паркингом и пр.

А съемная квартирка на сегодняшний момент - вариант эконом. Где жить уже не по фен-шую: старый подъезд, сумасшедшие бабульки, наркоманы, парковка "кто-раньше-приехал-тот-и-место-занял" и пр.

Будете копить на свою квартиру - те отказывать себе в "излишествах": отдыхе, платном детсадике, хорошей одежде и пр?  Или снимать подходящую квартиру и жить уже той жизнью на которую зарабатываете?

Спасибо :)
Результат:
вже голосів: 94
59 (62.77%) Будем копить: свое - есть свое
24 (25.53%) Переедем в "среднюю" квартиру и будем откладывать
7 (7.45%) Будем снимать хорошую квартиру
4 (4.26%) Свой вариант
Швабристка• 20 декабря 2013
А вариант взять в ипотеку хорошую квартиру и долговременно выплачивать (почти на уровне арендной платы бизнес-класса) вы не рассматриваете?

Ковбой Хагис• 20 декабря 2013
Мы снимали квартиру, правда хорошую в кирпичном доме, большую, новую и с хорошим ремонтом, с консьержем и копили на свою. Жили не тужили ))) ну и что не своя, меня не парило )))
автор Блондинка в Шоколаде • 20 декабря 2013
Ответ дляШвабристка
С ипотекой - тоже вариант, но по факту, это как откладывать.
Т.е. ограничивать себя; на излишества уже не хватит.
Швабристка• 20 декабря 2013
Еще добавлю реальный пример. Есть знакомая -не семейная, у нее есть своя однушка в хрущевке. Зарабатывает она хорошо. Сейчас она сдает свою однушку и арендует квартиру бизнес-класса в престижном районе.

Правда у нее свой расчет: познакомится с состоятельным мужчиной.
Ответ дляШвабристка

Ну вот это наш вариант. С той разницей, что уже все познакомились

Просто все в один голос кричат, что надо капитализироваться. А вот Европа вся в аренду живет и нормально.
Швабристка• 20 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если у мужа профессия, позволяющая пережить экономический кризис - то можно жить красиво :)
Мои знакомые бесквартирные середнячки в 2008-2009 были вынуждены снимать более дешевые квартиры либо переезжать к родителям.
Аноним_613• 20 декабря 2013
а не лучше жить себе на старой квартире, ни в чем себе не отказывать (отдых, одежда, питание и т.д.) и откладывать на свое жилье?

бЭйбА• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
На хрена вам дорогая шуба,хороший ресторан,если у вас нет своей квартиры????Когда для других это элементарноКому нужны эти понты.Кого сейчас можно чем-то удивить?????
Аноним НаВсеГда• 20 декабря 2013
2 года снимали квартиры. Не элитку. Всегда в приличном районе. Пусть на 1000 дороже. Не отказывали себе в удовольствиях. Просто взяли ипотеку на пару лет позже, когда доходы позволяли не отказывать себе во всем.
Директор Пляжа• 20 декабря 2013
Дело ваше, но для меня это все-равно что инфинити или акуру в кредит брать. В вас говорят амбиции, поэтому вам и решать, сможете ли пожить еще среди низших по рассе или нет. Если уверены в завтрашнем дне, что уровень доходов не упадет, то можно, конечно и подороже снимать жилье. Но я бы лучше купила среднее жилье и уже не отказывая себе, копила на элитное.
Аноним Анонимыч• 20 декабря 2013
Ответ дляКовбой Хагис
и мы так, живем в элитном доме с консьержем, ребенок ходит в частный сад,одеваемся и обуваемся в хороших магазинах,не в чем не оказываем ни себе ни детям и еще копии на свое жилье.
Поддакиваю иногДА• 20 декабря 2013
снимаем квартиру и строим свой дом
Мона Лиза• 20 декабря 2013
Ограничивать конечно, чтобы побыстрее выплатить за свое. Доходы нельзя гарантировать, мало ли что может случиться. Сегодня ты полон сил и снимаешь элитку, а завтра и хрущевку снимать не хватит. Там глядишь и пенсия, на что ту квартиру снимать.
Мона Лиза• 20 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

В Европе пенсионеры не живут на копейки и в состоянии и дальше снимать всю жизнь, а у нас нет.
Ковбой Хагис• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Мы уже накопили слава Богу! Купили двухуровневую. Желаю и Вам накопить и перебраться в свою
Аноним Анонимыч• 20 декабря 2013
Ответ дляКовбой Хагис
спасибо и поздравляю Вас!
Нам осталось чуточку