Сколько_мне_лет?• 05 апреля 2021

Сильно крутят ноги особенно по ночам

Мне 27 лет,после родов начали сильно крутить ноги,проявились проблемы с щитовидкой.Два года пью тироксин,было лучше,но моментами все равно ноги выкручивало.А последние пару дней,прям ночами спать не могу.Узи ног делала,была у флебмолога,сказал все в порядке.Какие анализы ещё нужно сдать?
Коко Шанель• 05 апреля 2021
кальций!
Коко Шанель• 05 апреля 2021
капельницу с кальцием мне делали
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
кальций, магний
Плету интриги• 05 апреля 2021
Ревматизм проверяли? У меня именно так он проявляется
Чавонадо• 05 апреля 2021
магний, кальций
Барышня_Смольный• 05 апреля 2021
У меня на погоду крутят
Коко Шанель• 05 апреля 2021
на узи смотрели ваши паращитовидные железы возле щитовидной?
Репетиторша• 05 апреля 2021
Кальций-магний-цинк вам в помощь.
Смячиком• 05 апреля 2021
К врачу. УЗИ ног и МРТ вам в помощь. Лучше самолечением не заниматься.
Может быть все что угодно. Так сразу не угадаешь.
Персонаж Аноним• 05 апреля 2021
Автор, у меня такое происходило при хроническом тонзиллите. У Вас есть какие то хронические заболевания?
Рыжая бестия• 05 апреля 2021

посмотрите ещё у нееже синдром беспокойных ног.
или если у Вас именно судороги то

Смячиком• 05 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Кальций-магний-цинк вам в помощь.
Лучше всеже сначала к врачу
автор Сколько_мне_лет? • 05 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да,хронический тонзилофарингит.А какие анализы Вы сдавали?
Персонаж Аноним• 05 апреля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ха...так Вам тонзиллит нужно лечить.
Своими словами - у Вас в организме очаг постоянной инфекции и интоксикация даёт такой эффект как боль в суставах.

Тонзиллит можно вылечить. Я смогла. Но это не один день и даже не месяц. Зато теперь нет проблем
Колдунья-вещунья• 05 апреля 2021
Вам минералов не хватает
Коко Шанель• 05 апреля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
меня ЛОР отправлял сдатьв Диле ревмопробы и с-реактивный белок -чисто, а вот эндокринолог отправил сдать кровь на кальций и Бинго
ЛижТолько• 05 апреля 2021
У меня такое,когда несколько дней секса не было,так ноги крутит ад дуть,невозможно уснуть.
Точный_сантиметр• 05 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
а с ревматизмом к какому врачу идти?
Мусик Пусик• 05 апреля 2021
Какой витД у вас, сдавали?
У меня ноги начали крутить во время беременности ( помогала на время ´кропивка´, когда выкручиваешь кожу в противоположные стороны, помогала уснуть), а лет через 10 опять :( + выявили АИТ, субкл.гипотериоз.
После добавления магния 500мг, В6 ( В-5-В), В9 (метилфолат), В12 (метилкобаламин) и главное я больше года пита витД 10000 МЕ с витК2 (МК-7) что бы анализ показал 100, сейчас пью 5000.
Боли ушли.
автор Сколько_мне_лет? • 05 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Какой витД у вас, сдавали?
Боли ушли.
Спасибо
ГаляМ• 05 апреля 2021
У меня тоже болели ноги, крутили, ныли. Сделала МРТ - огромная грыжа поясничного отдела позвоночника была причиной боли
ГаляМ• 05 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Какой витД у вас, сдавали?
Боли ушли.
С витамином Д нельзя переборщить, можно и ослепнуть от него.
Коленная ложечка• 05 апреля 2021
У меня удалена щитовидка три года назад.ноги переодически крутит осенью и весной,но не всё время,в какие то периоды.
Мусик Пусик• 05 апреля 2021
Ответ дляГаляМ
Анализы для чего делают? При гипотериозе много чего не усваивается. Поэтому и нужны большие дозы для поднятия Д к норме (30! Это не норма, норма 100-120 - последние иследования).
А доза 5000 является поддерживающей. Главное не забывать пить К2 с Д3
А если у человека есть проблемы с желчным, желудком - то жирорастворимые витамины вообще могут не усваиваться...

Пока про передоз это только страшилки. Люди на протоколе Коимбра используют для лечения очень большие дозы витамина Д3
ГаляМ• 05 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик

Я думаю, Вам не стоит давать здесь рекомендации и дозировки препаратов. Все таки это дело врача.

Про передоз витамина D, к сожалению, не страшилки. Даже единообразие превышение может навсегда подкосить здоровье
Мусик Пусик• 05 апреля 2021
Ответ дляГаляМ

Глупости. Я давно уже в этой теме.
Про сдачу анализа на виД и его контроль написала. Доза регулируется анализом, а не медицинским дипломом. При этом нужно учитывать все особенности организма, чего ни один врач не делает ( у них все согласно протоколу, мало кто может мыслить и обучаться самостоятельно используя последние исследования в науке и медицине).
ГаляМ• 05 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Глупости. Я давно уже в этой теме.
Вы имеете полное право заблуждаться.
Цыбулька• 05 апреля 2021
Послушаю
Сегодня ночью тоже мучалась
Собираюсь на мрт
Мусик Пусик• 05 апреля 2021
Ответ дляГаляМ
Вы имеете полное право заблуждаться.
Наверное нак и вы? :)