Просто болталка• 20 декабря 2013

Истерики у трехлетки-идти к неврологу?

Я все знаю про кризис трех лет.
Но мой сыночек меня доводит до нервного тика! У меня уже глаз дергается, я похожа на волков из мультика *давай лечиться* из маши и медведя...

Это товарищ раз в 2-3 дня устраивает мне вырванные годы. На ровном месте находит повод и через пять минут у меня криком орущий ребенок не своим голосом, который просто не конролирует себя, просто уже и не помнит, чего начал.
из сегодняшнего: забирали старшего из садика, у меня руки заняты сменной одеждой и младший захотел на ручки. вот, 5 метров до машины-я говорю: у мамы ручки заняты, сейчас освобожу и возьму. Блин, он завелся мгновенно! еще 15 минут орал рядом с машиной-уговоры, угрозы и игнор не сработали. успокоился так же вдруг, как и завелся.

Я детей не балую, я люблю дисциплину и порядок. (это к слову). при полном игноре он может орать около 20 минут в другой комнате, потом начинает икать (да и я тоже)

Нам пора к неврологу? или просто пережить?
mirasun83• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_549
Такие истерики из ничего продолжаются пару-тройку месяцев уже, раньше такого не было. Я до сих пор не сразу понимаю, что *сейчас начнется*... Успокаиваю, когда вижу, что ничего не работает-просто сильно прижимаю к себе и качаю... он сразу успокаивается и соглашается на все.

этот малыш получает моего внимания намного больше, чем старший (хотя бы потому, что старший в садике, а младший со мной дома)
Но за домашними заботами я часто отбиваюсь от ребенка игрушками...
дд, я знаю как тяжело с капризным ребенком и какие чувства это вызывает. мне очень жаль, что вы такое переживаете. после того, что вы написали, я думаю, что все-таки консультация невролога будет не лишняя. скажите, а он любит ласку, поцелуи, объятия? просто всегда за такими истериками стоит какая-то потребность ребенка. но, если вы пишете про такое внимание ему, то значит что-то еще...
вам сил и терпения!

автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляmirasun83
вам сил и терпения!
о да, он любит и поцелуйчики и обнимашки-сам может просто так подойти ко мне и поцеловать, говорит: люблю маму;)))
сегодня на утреннике у старшего я еле-еле уговорила его не скандалить, перебрала все аргументы (боялась довести до истерики на людях)-помогло только отвлечение на сцену, там что-то интересное началось

т.е., я вижу, что нужно ооочень отвлечь ребенка. но меня беспокоит именно характер истерик-через 5 минут ребенок ни на что не реагирует, а просто орет...

Спасибо за Ваше внимание к нашей ситуации! Сходим к неврологу на всякий пожарный (хоть за рецептом на ядреное успокоительное для себя;))))