пьЯНА• 06 апреля 2021
Иностранцы сознательно засоряют нашу речь! ИБАН - ну что за фигня?
Это надо же придумать такое название самому обычному номеру счета??!!
Чтооооооооооо?• 06 апреля 2021
А причем здесь иностранцы? Банки используют это сокращение, не иностранцы:). Вы представляете, сколько еще слов в нашем языке, которые его, по Вашему мнению, засоряют?:)))
Ситечко для мыслей• 06 апреля 2021
Автор, специально для Вас - International Bank Account Number, можете не сокращать в будущем.
СвятаяМотня• 06 апреля 2021
так не вопрос.
вы можете создать свою международную банковскую систему,
сделать так что ей будут пользоваться 20+ стран
и давайте любое название какое захотите
а бла-бла-бла - это легко
и давайте любое название какое захотите
а бла-бла-бла - это легко
пьЯНА
• 06 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
То ли дело лапти и ватник.
и при чем тут ваши лапти?
пьЯНА
• 06 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Сами придумали такое слово? Кроме вас никто не в курсе что это
В Приват зайдите? Вы в курсе что такое Приват?
Мексиканочка• 06 апреля 2021
Просто кто-то не знает правил произношения и лепит всякую хню с криками про засорение языка
пьЯНА
• 06 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Айбан говорите. Кому вы вообще сдались , засорять
Правильно айбЭн, с ударением на Э
МЧСница• 06 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Не пользуйтесь. Только и всего . Староверы существуют
МойНеТакой• 06 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Там нет такого слова
Колдунья-вещунья• 06 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Правильно айбЭн, с ударением на Э
Ну, якщо ви американка
Напланетянка• 06 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
А что такое приват?
Акуна_Матата• 06 апреля 2021
Ну конечно, они еще и в подьездах гадят и дороги портят своими машинами!
Язык засоряем мы сами. Но это норма. Посмотрите в словаре, сколько, на пример, в русском, процентов иностранных слов. Если их все убрать, останется только «азы» «буки»
пьЯНА
• 06 апреля 2021
Ответ дляНапланетянка
А что такое приват?
для вас - то же, что и привет.
КротоТо• 06 апреля 2021
Это аббревиатура, автор, вы чего? А про банковскую терминологию не слышали? Там ещё много интересных слов имеется.
СкокоМнеДадите• 06 апреля 2021
А слова ’принтер’, ’баскетбол’ и прочие подобные вам не смущают. Они тоже как бы иностранные
пьЯНА
• 06 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну тогда бы уже говорили Ебан. баскетЕбол
пьЯНА
• 06 апреля 2021
Та знаю я все. Просто написала посмотреть реакцию - сразу столько дежурных знаек набежало. И любителей потроллить))
МастерЮля• 06 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Так вы ИИН называете Social security number? Нет? отчего же?
Ситечко для мыслей• 06 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
Вы уверены что ко мне обращаетесь?
Напланетянка• 06 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
для вас - то же, что и привет.
Приват это частный.
Приватный, приватность - есть такме слова и в русском языке.
Как в это можно ’зайти’?
пьЯНА
• 06 апреля 2021
Ответ дляНапланетянка
Приват это частный.
Как в это можно ’зайти’?
я у вас об этом не спрашивала.
МастерЮля• 06 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы уверены что ко мне обращаетесь?
Да. Потому что это одно и тоже. Именно это автор и имела ввиду, что можно свое название обозначить.
Моська-слон• 06 апреля 2021
автор, вы с Донбасса?
На России сейчас атака идет на слова, имеющие иностранное происхождение. Но кивающие даже не догадываются какой процент слов в русском оттуда))))))))))