МоДнАя_КоШеЧкА• 06 апреля 2021

Вы бы оплачивали дорогу в таком случае?

Вчера созванивались с сотрудницей, спрашивала ехать ли ей сегодня на работу (по вторникам приезжает по умолчанию). Говорю что острой необходимости в ее присутствии нет, но если есть чем добраться, то я в студии со стольки до стольки. Она ответила что приедет, так как деньги нужны, на том и расстались.
Сегодня приезжает, отсняли что надо, промежду прочим спрашиваю как же она добралась - думала попутками, договаривалась с кем то.
А она отвечает мол на такси конечно, сейчас же иначе разве доберешься, так что из ЗП минус 250 грн. Если вы мне это компенсируете - буду признательна - добавляет.
И вот мне ее рассчитывать через часик (ставка 800), а у меня прям чувство такое неприятное - платить за такси я не готова, вчера вроде ясно дала это понять, но с таким толстым намеком.. даже не представляю как проигнорить.
Поставьте голову на место плз.
Добро с Кулаками• 06 апреля 2021
Не оплачивайте. Дайте ставку и все на этом

У кого такое было• 06 апреля 2021
Я считаю, что такси не оплачивать
Забыла что?• 06 апреля 2021
Не оплачивать. И озвучить четко правило, что такси не оплачивается.
inneska-85• 06 апреля 2021
по любому соврала. добралась маршруткой, а с вас хочет сбить денег. ехала она ради зарплаты, это ее дело. не оплачивать ничего.
успокойте_Меня• 06 апреля 2021
не оплачивать. такого договора не было между вами
Барабасиха• 06 апреля 2021
Если вы действительно так и сказали дословно «если есть чем добраться» - можете не оплачивать и не мучиться угрызениями совести. Т.е. вы предполагали, что она приедет на своей машине или ее привезёт муж, допустим.
Проня_Прокоповна• 06 апреля 2021
Так и скажите, прямо, без намеков, что не рассчитывали компенсировать такси, да и по телефону ей это говорили, поэтому вот оплата, как договорились по ставке. Все. Чтобы больше точно у нее не было ни иллюзий, не желания быть благодарной за компенсацию.

Чижик Пижик• 06 апреля 2021
Не оплачивать, конечно.
ЯНаПэПэ• 06 апреля 2021
договариваются на берегу.
Майор Медуза• 06 апреля 2021
Не оплачивать. Это было её решение ехать на такси.
Сливочная пенка• 06 апреля 2021
Она могла искать попутчиков или сесть на велик. А так, вы ей оплатите комфорт? И я так хочу, работа в жопе мира, езду великом 8 км, вопрос снят совсем.
В гости звали?• 06 апреля 2021
Скажите что на берегу обычно договариваются, и вчера вы ясно сказали
Яйцеголовая• 06 апреля 2021
Ничего не компенсировать
Меня много• 06 апреля 2021
Конечно не оплачивать такси.
Клевотница• 06 апреля 2021
Какая она наглая !Конечно никаких такси .Ещё на вертолете за 500 прилетела бы )Это ее проблемы .Вы это не оговаривали
Маманя• 06 апреля 2021
Нет, не оплачивать. Вы её на работу не вызывали
Я только за!• 06 апреля 2021
Оспади, в чем наглость? Она ничего не требует и не просит. Просто произнесла фразу ’Оплатите - буду благодарна’. Что подразумевает продолжение ’Нет, так нет’.
Трактор Вика• 06 апреля 2021
мне так на работе сказали, покажи чек:)
А тут бац и я с приложухой Уклона и списанием с карточки...

В случае с автором, оплаты не должно быть.
Добрый Йиннот• 06 апреля 2021
Вроде и не должны ничего оплачивать, но проблема в том, что вы общались полутонами и нюансами.
А потом вы начали расспрашивать, как работница добралась, оставив ей воооот такой крючок для ’светлой идеи’ сбить пару сотен грн.
Возможно, разозлившись на это недоразумение, можно прямо сказать: ’Клава, мне не нравится позиция моральной заложницы. Я не вызывала тебя на работу. Мало того: в ответ на твой вопрос озвучила условие ’если есть чем добраться’. Позже, из простого человеческого любопытства поинтересовалась, как ты добралась, т.к. интересуюсь ситуацией в городе. Ответ поставил меня в неловкое положение. Оно мне не нравится - прошу впредь это учитывать и выяснять условия на берегу’

ВсеЧетко• 07 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вас сложно читать. вы пишите так, как будто шкребут ножом по стеклу. Непонятно, неудобно, неприятно.
Добрый Йиннот• 07 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
...неукоснительно, негодуя, необременяюще пролистывайте мои комменты.
Больше никак на вашу информацию отреагировать не могу