Накрыло-не отпускает• 07 апреля 2021

Сестра

Сегодня у племянника день рождение. и у меня легкий шок. всегда на д.р и я к совоему ребенку и она к своим детям, мы зовем друг друга.
Я прививаю ребенку, что это его брат и сестра. Они играют, общаются, по своему любят друг друга. В большом городе дети за год и так не видятся,у всех разный гафик... только летом у родителей наших...
Считаю пока они дети , то мы родители им объясяем про родство...сближать их. Не смотря на наши отношения. я хочу чтоб дети общались.
Ранее было так, если не отмечают я пересылала подарки. так было в прошлом году из за карантина. Моему тоже переслали подарок.
В этом году понятно карантин, но все переболели, сейчас здоровы. Знаю они собираются дома семейным кругом. Но меня с ребенком не зовут.
Я то подарок приготовила не зависимо пойдем или нет. Ребенок тоже ждет что увидется с братом, наигается. Для него день рождения самый самый лучший праздник.
Но как то обидно, что ли. даже не знаю как описать чувства. И теперь в растерянности ехать подарить или переслать почтой по городу или вообще не лезть со своим подарком , а просто позвонить поздравить? Вот честно, не пониимаю почему не хочет чтоб дети общались ...
Единственная догадка это ее второй муж... его влияние. До этого всегда дети были друг у друга...
Как поступить?
автор Накрыло-не отпускает • 07 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Это больно. И, конечно, вы и мать считаете, что с этим уродом не стоит даже на одном поле с...ть. А сестра..хм...как -бы предала вас (ну. в детстве это оформилось бы так).

Но она взрослая. И даже пусть папа ее купил, да. Но это ее выбор. Она имеет право. Вот пригласит она вас. Вы сможете быть доброжелательны к отчиму? Нет. А должны его терпеть? Конечо, нет.

Встречаясь и общаясь в другое время, вы обходите больную тему, в которой не согласны с сестрой. Но это не причина ссорится. Просто придется искать компромисс.
Сочувству. Мудрости и трепения вам в налаживании семейных отношений с сестрой.
я доброжелательная к нему.
истерик не устраиваю.
воспитали правильно.
когда узнаешь что люди играют.
играют с жизнями. выходишь из игры.

Ответ дляksuha747

Спасибо.
да с сестрой и не ссорились.
эту тему не обговорили.
может надо было.
но пока нет.
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Спасибо.
да с сестрой и не ссорились.
эту тему не обговорили.
может надо было.
но пока нет.
Вы молодец
Главное, что определили, что причина отдаления не в вас, не в вашем сыне, а в правилах игры сестры.

и, кстати, если мама не идет, то и она может не так понять, если бы вы пошли веселится с врагом.

Эх..если б знать все, что да как.
Спасибо всем за мнения.
за время на сайте.
это важно.
Нужно жить дальше. как бы там ни было.
Своих детей буду сплочать всегда.
Наверное я старомодна...
Но по другому не повернуть...
Закрою тему.
Ответ дляksuha747
Вы молодец

Эх..если б знать все, что да как.
да. это да.
маму жалко до ужаса. я ж ее не брошу.
я хотела отвезти подарок . но слышу по мнению мамы лучше н.п отправка.
а подакок с интересом. хотелось племянника порадовать и увидеть этот восторг. мой на год меньше. бегает и хочет себе то де самое.
через две неделт у него д.р , пообещала и ему такое )))
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
да. это да.
маму жалко до ужаса. я ж ее не брошу.
Отличная мысль. Только не в День Рождения и не неожиданно.
В противном случае что это будет? типо вы мимо проходили и на секунду зашли?
Я еще подумала, что отчим вполне может и свою новую пассию - вашу сверстницу привести. А это вам точно не надо. А так...ниче не знаете, ничем не паритесь.
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
да. это да.
маму жалко до ужаса. я ж ее не брошу.
О, а если не секрет, что за подарок? Ищу подарок девочке лет шести.
ksuha747• 07 апреля 2021
...тоже хочу, чтобы именинница с интересом бегала:)
Ответ дляksuha747
я уже отправю н.п по городу.
позвонили. поздравили.
не навязались))))

Ответ дляksuha747
если можно я вам в личку напишу.
может понравится.
у нас мальчики.
это мой увидел на д.р друга зимой.
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
я уже отправю н.п по городу.
позвонили. поздравили.
не навязались))))
Да. но вы же хотели встретится.
Мне кажется, если сказать вашей сестре о встрече в удобное для НЕЕ время и место, можно узнать, хочет ли она семейного сплочения вообще. И в каком формате.
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
если можно я вам в личку напишу.
может понравится.
у нас мальчики.
это мой увидел на д.р друга зимой.
А, если совсем мальчишечье, то мимо. У нас деФФочка
Ответ дляksuha747
Да. но вы же хотели встретится.
ох. хотели... но когда тебе закрыли дверь. а ты в окно... как то не очень.
сын хотел очень тоже.
встретимся уже на нашем через две недели.
может я и не права, что сказала перешлю н.п.
не знаю.
как задумали в дату уже не получится.
Ответ дляksuha747
написала вам)))
Левый Локоть• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Спасибо. надо так научиться еще. это же из души убрать... жаль ее.
Чому шкода? В неї важке життя, вона нещасна, її хтось ображає? Якщо ні, це її вибір. Вона вас та маму усунула, з батьком все ок. Така вибірковість насторожує. Забирайте з душі, тому що ваша сестра, схоже це вже зробила давно. Живіть своїм.
Левый Локоть• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
сын хотел очень тоже.
не знаю.
как задумали в дату уже не получится.
Не запрошуйте її. Серйозно. Не хоче спілкування, в сад.
Ответ дляЛевый Локоть

если с ее характером. то да.
так и надо .
но
мой детей позовет. они погодки.
и я их люблю.
сегодня честно прям плакала.
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо вам.
да. не все ж материальным меряется.
с мамой вообще жестко.
Ответ дляЛевый Локоть
ее жизнь не тяжелая. все хорошо.
папа полностью оградил ее от трудностей.
и все что хотела делать поощряет.
она его боготворит.
но ведь мама это исток. без мамы и он не был тем ,кем стал.

была семья большая. и такой расскол.
дедушки и бабушки не стало. удар за ударом.
но наверное если бы сплочение было до того... и раскрла бы не было... мысли вслух...