Накрыло-не отпускает• 07 апреля 2021

Сестра

Сегодня у племянника день рождение. и у меня легкий шок. всегда на д.р и я к совоему ребенку и она к своим детям, мы зовем друг друга.
Я прививаю ребенку, что это его брат и сестра. Они играют, общаются, по своему любят друг друга. В большом городе дети за год и так не видятся,у всех разный гафик... только летом у родителей наших...
Считаю пока они дети , то мы родители им объясяем про родство...сближать их. Не смотря на наши отношения. я хочу чтоб дети общались.
Ранее было так, если не отмечают я пересылала подарки. так было в прошлом году из за карантина. Моему тоже переслали подарок.
В этом году понятно карантин, но все переболели, сейчас здоровы. Знаю они собираются дома семейным кругом. Но меня с ребенком не зовут.
Я то подарок приготовила не зависимо пойдем или нет. Ребенок тоже ждет что увидется с братом, наигается. Для него день рождения самый самый лучший праздник.
Но как то обидно, что ли. даже не знаю как описать чувства. И теперь в растерянности ехать подарить или переслать почтой по городу или вообще не лезть со своим подарком , а просто позвонить поздравить? Вот честно, не пониимаю почему не хочет чтоб дети общались ...
Единственная догадка это ее второй муж... его влияние. До этого всегда дети были друг у друга...
Как поступить?
автор Накрыло-не отпускает • 07 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
+100.
Меня сестра в прошлом году не приглашала на ДР, хотя друзей пригласила: это ее право. Через 2 недели был до у моего ребенка - приглашала, летом к себе -приглашала (частный дом, все на улице). Наверное надо было строчить темы про семейные узы и обидки 🤦🏻‍♀️
наверное.

Ответ дляЛукава_Кiшка
Для меня дикость, как и то, что в одном городе (пусть даже и Киев), дети видятся только летом.
для меня тоже дикость . но это не мое решение. я бы и на край света поехала. я всегда готова и открыта к общению. но увы. с сестрой так.
На морозе• 07 апреля 2021
Вам надо родить второго и прививать любовь к друг другу. А не к ребенку сестре с таким напором. Это пока дети маленькие, все радужно. Станут старше, тот талантливее, успешнее, того и начнется счёт. Уже не говоря за наследство и личные достижения
Ответ дляnikolayev
Как здесь, любя, так и ей скажите, что думаете.
Спасибо.
Сердючка• 07 апреля 2021
Автор, а Вы не думали, что в карантин с этими локдаунами люди просто не хотят табор дома собирать?
Вы же вряд ли одна поедете, с детьми и мужем скорее всего.

Мы в карантин не встречаемся на праздники, чтобы не привезти друг другу сюрприз
Ответ дляПетя-петушок
Странные у вас с сестрой отношения.я бы иине спрашивала у своей .мы общаемся через день по телефону или видеосвязи, и даже не представляю чтоб кто то кого-то не пригласил
да. согласна. странные. но она не хочет. я это вижу. и не напрягаю ее этим. всегла помогу если надо.
она по маме мне родная. и я ее люблю. она младшая. няньчила ее.
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
у меня другие традиции .
в семье росли вместе.
но у нее вообще отношение к семье другое.
Автор, ну має повне право. У вас різниця у віці?
Або чоловік не любить натовп, погляди політичні різні, не відчуває потреби в родичанні, причин багато. Ну це її право. У мене стопіцот двоюрідних, спілкуюсь тільки з одною і то почали в дорослому віці, а в дитинстві бились 😆
Захочуть, підростуть, будуть дружити. Спитайте сестру, коли можна привітати☺️
Ответ дляБывшая блондинка
Одно время я тоже так думала, но понимаю, что ди разные, семьи разные и обижаться на такое не надо.
Сейчас и мы, и семьи наших с мужем братьев и сестёр делают так как кому удобно, и никто никого не обязан приглашать, даже если приглашены ваши родители.
Это их решение.
А будут общаться ваши дети в будущем или нет, зависит только от них и Н как е прививания родственных чувств не поможет
Спасибо.
да я и не обижаюсь.
как то не пойму просто ее решение.
Замороженная селедка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
неееет))))
А я вашу сестру понимаю. Пока такая ситуация - ограничила для себя гостей и в гости. Мне важнее здоровье ребенка и мое, а не поход к родственникам.

Ответ дляБаксы_сдам
У меня такая же сестра, забейте
Спасибо . не ожидала что бывает такое еще у кого то.
Ответ дляДваДваВосемь
Діти не зобов´язані дружити з всякими братами/сестрами, друзів за інтересами вибирають
почему ?
ДваДваВосемь• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
почему ?
Що чому? Не можуть люди дружити тільки тому, що вони родичі
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я бы не навязывалась.
Позвонить, поздравить - обязательно, подарок тоже отправить, если Вы этого хотите от души.
Спасибо
Ответ дляУравнобешенная
А родителей пригласила?
да. отдельно каждого. они в разводе. ситуация сложная.
Левый Локоть• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
сейчас буду звонить
Просто привітайте. Можете подарунок вислати. І перестаньте нав´язуватись людям, які не хочуть з вами спілкуватись, бачитись. Перестаньте дітям нав´язувати дружбу та родичання. Тому, що вони не розуміють, чому такі розпрекрасні родичі не хочуть їх бачити. Живіть своїм життям, спілкуйтесь, дружіть з людьми, які до вас також тягнуться.
Ответ дляНа морозе
А зачем приглашать на каждое др?
Можно и в такие дни общаться. Автор какая то навязчивая
приглашение это своего рода утверждение времени. как удобно хозяевам дома. я в этом смысле. мол приходите во столько. чаю попьем.
Ответ дляЯжемать Мне можно
Зачем своими тараканами заселять голову ребенка.
Все люди разные и они не обязаны хотеть и делать так, как вы.
Отстаньте от сестры. Зотите-дарите подарки, не хотите-не дарите; хотите-поздравьте, не хотите- всем насрать.
про тараканов вообще не надо...
Ответ дляМексиканочка
Если у вас хорошие отношения - прямо спросите. Может быть, вы позвоните поздравить и она вам скажет приходить вечером. Может, не хочет шумного застолья, имеет право.
согласна. обязательно позвоню. как всегда. но нас не хочет. это уже точно.
Левый Локоть• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Вона така є. Не хоче спілкування. Не важливо які причини. Є факт. Який вам варто прийняти і перестати до неї нав´язуватись, щось від неї очікувати. Не хоче? Значить До побачення, щасливо.

Ответ дляНа морозе
младший у меня второй. любовь прививаем . дети любят друг друга.
Левый Локоть• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
почему ?
Тому що дружать, спілкуються з людьми, якими хочеться, приємно, весело, цікаво. І коли це взаємно.
Ответ дляSamostoyatelnaya
Спасибо.
да . муж второй ее от мамы и от меня оградил.
папу можно. папа их сожердит))
так со стороны видно.
Замороженная селедка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
любовь нельзя привить....
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Спасибо.
папу можно. папа их сожердит))
так со стороны видно.
Автор, сьогодні свято, не тріпайте собі нерви. Клюне в ж, прибіжить до вас, побачите. Подарунок передайте, дитина не винна, або запросіть племінника і погуляйте разом ☺️
Ответ дляДваДваВосемь
понятно. но не о дружбе речь. родство это доугое. я поддерживаю связь с родственниками по линии дедушки из другого города. и по линии бабушки из другой страны. это корни.
ДваДваВосемь• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Рідство взагалі не має ніякого значення , якщо ви на друзі
Разумная Губка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Автор, по ходу, ей ваша любовь и забота не ценна. Примите это и не зацикливайтесь. Иногда лучше с посторонними идти по жизни, чем с близкими людьми.
Ответ дляСердючка

думала. знаю. но в тоже время знаю чюжие придут)) . не настаиваю. не пришли б на пол дня. зашли и вышли ,как говориться
вопрос в другом. как так в душе ...
Левый Локоть• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Спасибо.
папу можно. папа их сожердит))
так со стороны видно.
Перестаньте звинувачувати когось. Дорослу людину не можливо від когось обгородити, заборонити спілкуватись. Це її рішення і її відповідальність. Значить її це влаштовує.
Ответ дляЗамороженная селедка
так другие люди будут))) не тот случай. не о здроровье там...