Накрыло-не отпускает• 07 апреля 2021

Сестра

Сегодня у племянника день рождение. и у меня легкий шок. всегда на д.р и я к совоему ребенку и она к своим детям, мы зовем друг друга.
Я прививаю ребенку, что это его брат и сестра. Они играют, общаются, по своему любят друг друга. В большом городе дети за год и так не видятся,у всех разный гафик... только летом у родителей наших...
Считаю пока они дети , то мы родители им объясяем про родство...сближать их. Не смотря на наши отношения. я хочу чтоб дети общались.
Ранее было так, если не отмечают я пересылала подарки. так было в прошлом году из за карантина. Моему тоже переслали подарок.
В этом году понятно карантин, но все переболели, сейчас здоровы. Знаю они собираются дома семейным кругом. Но меня с ребенком не зовут.
Я то подарок приготовила не зависимо пойдем или нет. Ребенок тоже ждет что увидется с братом, наигается. Для него день рождения самый самый лучший праздник.
Но как то обидно, что ли. даже не знаю как описать чувства. И теперь в растерянности ехать подарить или переслать почтой по городу или вообще не лезть со своим подарком , а просто позвонить поздравить? Вот честно, не пониимаю почему не хочет чтоб дети общались ...
Единственная догадка это ее второй муж... его влияние. До этого всегда дети были друг у друга...
Как поступить?
Замороженная селедка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
так другие люди будут))) не тот случай. не о здроровье там...
так вы о своем подумайте и о здолровье вашего ребенка. И радуйтесь, что вам не нужно идти в толпу чужих людей

автор Накрыло-не отпускает • 07 апреля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вона така є. Не хоче спілкування. Не важливо які причини. Є факт. Який вам варто прийняти і перестати до неї нав´язуватись, щось від неї очікувати. Не хоче? Значить До побачення, щасливо.
Спасибо. надо так научиться еще. это же из души убрать... жаль ее.
Ответ дляЗамороженная селедка
это да. вы правы.
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, ну має повне право. У вас різниця у віці?
Або чоловік не любить натовп, погляди політичні різні, не відчуває потреби в родичанні, причин багато. Ну це її право. У мене стопіцот двоюрідних, спілкуюсь тільки з одною і то почали в дорослому віці, а в дитинстві бились 😆
Захочуть, підростуть, будуть дружити. Спитайте сестру, коли можна привітати☺️
Спасибо вам. спрошу при поздравлении по тел.
Замороженная селедка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
я вот вас читаюи видно, что вы хороший человек, с семейными ценностями. Но....из тех, кто свои ценности проецирует на всех и свято верит, что по другому думать ненормлаьно. Из за этого ваши близкие могут считать вас навязчивой и занудной. Не сочтите за критику, просто у меня в семье мама и бабушка такие....иногда очень мешает жить.
Ответ дляДваДваВосемь
Що чому? Не можуть люди дружити тільки тому, що вони родичі
я не о дружбе. о родне речь.
Мексиканочка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
думала. знаю. но в тоже время знаю чюжие придут)) . не настаиваю. не пришли б на пол дня. зашли и вышли ,как говориться
вопрос в другом. как так в душе ...
Даже так? Чужих пригласили, а вас нет? Значит вам не рады, значит вы разные, разный круг интересов, так бывает. Она не обязана с вами общаться, дружить, поддерживать связи. А дружба в одни ворота нечестно и неинтересно. Не нужны вы ей - значит и она вам не нужна. Не тратьте энергию и любовь на тех, кому она не надо от вас. Ваши дети сами разберутся потом общаться им или нет, и ничего ужасного не произойдет если общение прекратится. А подарок ребенку можете передать, если хотите, через маму, например.
Время все расставит на свои места. Но навязываться не надо.
Ответ дляЗамороженная селедка
да. возможно. вы правы. лишний раз и не хочу ж навязываться. но родители последниие остались. не будет их. дальше только мы с ней.
Ответ дляМексиканочка
Спасибо. поняла.

Пошаманю• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
родители недавно развелись. папа скорей всего придет. маму пригласила.
Я бы не дарила подарок.
Сестра и есть близкий круг.
Иногда мы тоже не отмечаем, но тогда говорим, извините, отмечать не будем. В этом случае людям понятно. Кто хочет, забегает поздравить.

В так молчком.... Не понимаю
Пошаманю• 07 апреля 2021
Кстати, иногда отмечаем в разные дни. Непосредственно в др, как правило, с родителями.
А в ближайшие выходные с друзьями.
Ответ дляПошаманю
Я бы не дарила подарок.
Сестра и есть близкий круг.

В так молчком.... Не понимаю
да. вот и я не понимаю.
каждый год все ок.
все по доброму.
даже отправить подарок в радость.
а в этом вот сьранность.
моя мысль из за нового мужа.
не комольфо как то...
Ответ дляПошаманю
А в ближайшие выходные с друзьями.
это да.
но вопрос в другом.
поняла вас.
ДваДваВосемь• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
я не о дружбе. о родне речь.
Рідня нічого не означає
ДваДваВосемь• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Ні, окремо ваша сім´я, окремо сім´я сестри і не треба нав´язуватися
Бывшая блондинка• 07 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мои родители без меня не пошли бы. И наоборот, не пришли бы ко мне без сестры.
А если вы решили не праздновать, А сестра решила устроить маленький ужин и пригласит ваших родителей, они откажут с отпиской ’ Потому что ты сестру не пригласила’? Что за ерунда.
С вашей стороны это уже навязывание. Ещё и родители ведут себя, как дети малые.
Но чужая семья потемки
Бывшая блондинка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
у меня другие традиции .
в семье росли вместе.
но у нее вообще отношение к семье другое.
Так это её право, быть другой
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
Автор, я бы не дарила подарок.
Она морозится, и вы поступайте так же.
Уравнобешенная• 07 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Но чужая семья потемки
Моя сестра не додумалась бы пригласить родителей без меня. И мы не всегда с размахом празднуем. Можем на полчаса с тортом прийти, если не празднуют или празднуют с чужими нам людьми. Но всегда рады видеть друг друга. Моя сестра мой самый любимый и лучший друг.

Бывшая блондинка• 07 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я же и говорю, все люди разные
Но если сестра автора хочет праздновать без семьи сестры, но с родителями, это её право.
Есть личное пространство, которое надо уважать всем членам- родственникам.
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
это да.
но вопрос в другом.
поняла вас.
Вы - яркий пример того, что каждый судит со своей колокольни.
Для вас важны семейные традиции и сдруживание детей.
Но!
Сестра предпочитает отца. Отец с матерью в ссоре и вас не любит. Вы - представитель матери. Вопрос: нахуа вы там на ДР?
Ответ дляksuha747
Но!
наверное так.
отец ее. меня с пяти лет.
хотя и писатт и считать научил он. он мне был отцом. пока не предал маму ...
Ответ дляБывшая блондинка
Я же и говорю, все люди разные
современное выражение личное пространство. взяло верх над семейными ценностями.
Ответ дляУравнобешенная
это дорогого стоит. молодцы. беригите это всю жизнь.
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
наверное так.
отец ее. меня с пяти лет.
Вот смотрите. Вы пишете: папа придет, а маму пригласили.
Она пойдет? сомневаюсь.
Совет: сводная сестра не заменит родного отца. Вы подсознательно защищаете честь матери (я с сестрой гуляла, мы же родные).

Постарайтесь занять позицию любящей сестры. И предложите встретится по ее желанию, в назначенное ею время. Вы покажете свое понимание и доброжелательность.

И того...отец с матерью сами разберуться, поверьте. Не обижайтесь на него. .он оставил жену. но не дочь. Значит, в чем-то он не такой и плохой
Ответ дляУравнобешенная
да. я так же про тортик и часик игры детей и думала. никакиго размаха и не нужно. дети ценят игру.
Ответ дляksuha747
Она пойдет? сомневаюсь.

возможно.
но плохое в том что жену после 33х лет на нуле. про старость под забор и все. много лет за спиной обманы.
и в итоге с с. возрастом сестры и живет.
а дочь на свою сторону переманил.
которая мамау родную и посылает периодически...
Ответ дляksuha747
Она пойдет? сомневаюсь.

конечно мама не пойдет в то же время что и папа. прошлое больно ранит. она жива слава Богу осталась после такого удара.
ksuha747• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
возможно.
а дочь на свою сторону переманил.
Это больно. И, конечно, вы и мать считаете, что с этим уродом не стоит даже на одном поле с...ть. А сестра..хм...как -бы предала вас (ну. в детстве это оформилось бы так).

Но она взрослая. И даже пусть папа ее купил, да. Но это ее выбор. Она имеет право. Вот пригласит она вас. Вы сможете быть доброжелательны к отчиму? Нет. А должны его терпеть? Конечо, нет.

Встречаясь и общаясь в другое время, вы обходите больную тему, в которой не согласны с сестрой. Но это не причина ссорится. Просто придется искать компромисс.
Сочувству. Мудрости и трепения вам в налаживании семейных отношений с сестрой.
Бывшая блондинка• 07 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Если навязывать эти ценности, то они далеко не в радость
А то, что делает автор, это навязывание своего общества тем, кто его не хочет