Я_поехала• 07 апреля 2021

как сдать бесплатно тест на корону в киеве?

добрый день.
подскажите, пожалуйста, кто-то знает со своего опыта или опыта друзей/знакомых как сдать нормальный тест на корону бесплатно в Киеве?
вроде как-то через скорую можно?

ситуация: были в гостях у подруги недавно, через пару дней она сдала экспресс-тест на корону в поликлинике, результат позитивный.
сейчас у нас признаки появляются первые признаки орви...
КокошинЭль• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ_поехала
спасибо большое вам за ответ)

подругу на ПЦР не отправляли, сказали что в поликлинике такое не делают. только за свои деньги у частников

еще конечно проблемка в том, что мой семейный врач на другом берегу Киева.. а я живу пока в другом районе( а транспорт не ездит (
У нас в поликлинике делают. Киев, Подольский район. Результат был на следующий день утром. Сдавала 2 недели назад.

барабанщица• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ_поехала
спасибо большое вам за ответ)

Не правда. На бесплатные направляют.
Всем тем, кто получил по экспресс-тесту + автоматом выдали направление на ПЦР.
Только делают его бесплатно в течении 10 дней.
В статистику попадают только по ПЦР.