Сколько_мне_лет?• 07 апреля 2021

Если с подростком не получается найти общий язык

какие варианты? Он меня не любит, делает всё назло, поступки неадекватные - типа спички жечь в мое отсутствие, морозилку выключить, на бумажки нахарькать и позасовывать их везде. Разговоры с ним без перерыва разговариваются всю жизнь. "А нинада было меня заводить, а сдай меня в дурку, а сдай в детдом и тд". Честно, рада была б сдать в детдом на пару недель, раз уж так просит, пусть бы посмотрел, как там волшебно. Но, так как это нереально, какой у меня выход? Ждать до 18 лет, потом отправить его в отдельную квартиру, которая готова у меня для деточки, и дальше сам что хочешь, то и делай? Я устала. В психологах разочаровалась, они все нам ни о чем, больше на них деньги спускать, как в унитаз, не планирую, хотя бы какое-то время пока. Лишних доходов нет, да и вообще у меня никаких нет, работает только муж, но это уже другая история. В школе та же ситуация: все учителя считают, что он просто издевается над всеми, все назло, с апломбом. Да, я плохая мать, но вот какая есть. И люблю так как могу. Больше из себя ни любви, ни радости не выдавлю, чем есть.
автор Сколько_мне_лет? • 07 апреля 2021
Ответ дляGrga
Автор, вы реально хотите решить проблему с дитём? Или просто выговориться?
Нет, проблему решить не хочу. Так как я ужасная мать, и меняться не буду. Все, это аксиома, другое не предлагать. Можно пожалеть ребёночка и позаламывать руки на тему того, как ему, сердечному, со мной не повезло. Меня интересуют варианты, как жить дальше, при таком вот ужасном раскладе. Вот я придумала только один вариант: на квартиру подальше от жуткой матери. Мне вот ещё армию предложили, спасибо. Так что тему завела не зря

Ms. Доброта• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Зная весь этот бред, я специально выделяла время только на старшего без участия младшего. Люблю одинаково, хоть это тоже немодно, и никто в такое не верит. Старший, кстати, наоборот всегда спрашивает, почему я покупаю подарки только ему, а младшему никогда? Так что не думаю, что он считает себя таким уж обделённым мною. Просто я ему даром не нужна, и внимание мое тоже. Ему 12
ну так ві и так ему все даете, зачем ему напрягаться?
Удачная• 07 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня тоже очень умный, иногда как начнёт рассуждать, то я сама себе глупой кажусь, но ужасно ленивый. Интересуется только тем, что ему интересно (история Украины, политика) А на всё остальное наплевал. В школе одни 1-4 , не знаю что дальше будет
Ну это значит не умный и не ответственный. В этом возрасте уже должен понимать, какие оценки должны быть. Я б за такие оценки не знаю, что с ним сделала.
автор Сколько_мне_лет? • 07 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Папа не прав. Морали то мамин удел.
У нас было пару раз папино воспитание. И это не слова... Точнее слов мало. Взял ремень и все сразу дошло. А то уже корона начала появляться)))
Я все же категорически против физ наказания, и это моя принципиальная позиция, пусть я лучше останусь плохой недоматерью
автор Сколько_мне_лет? • 07 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Могу порекомендовать книгу почитать ’Пока ваш подросток не свел вас с ума’ Найджел Латта.
В книге нет вот этой хрени в духе ’вы виноваты, что плохая мать, мало дули в опу деточки’ и т.д.
Автор, как раз, дает рекомендации, как разумно выставлять рамки отношений с подростком, как внедрять правила, как наказывать и поощрять.
Мне зашла, у меня тоже 14-тилетний товарищ, чудит иногда, но не критично, на мой взгляд.
Спасибо большое!
автор Сколько_мне_лет? • 07 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Судя по товету, и мать из вас такая себе
Сколько ему лет, что вырешили, что будет интересно гулять с вами?
Прививать интерес к совместным прогулкам нужно было вовремя
Правда? Ой спасибо, что сообщили, а то ж я не знала без вас-то, вот только вчера как гулять с ним пошли, в первый раз, аха.
Grga• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Я вас понимаю! Это самое сложное. Тяжкий труд и напряг, и всем виновата! Я скажу из личного опыта- помогло мне заняться собой по полной. То о чем вы сами мечтали подростком. Может поехать в горы или ещё что. Я так в Непале поднялась на 4500

Наверняка• 07 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор психически нездоровый человек, потому и такие странные ответы.
РозаФиалковна• 07 апреля 2021
Ответ дляОйЙой
Да, влияют. Странно, что Вы ничего не понимаете. И да, когда нужно было уделять время и старшему, Вы вся яжемать для младшего. Ваши обнимашки ему на фиг теперь не нужны.
я ни в одном посте автора не увидела, что она забила на старшего мальчика, посвятив себя второму ребенку.
кто вы, бабы из интернета, щедро поливающие грязью людей и раздающие диагнозы налево и направо.
Эта_Шикарна)• 07 апреля 2021
Может настала пора привлечь папу, перестать скрывать реальное положение дел, так сказать открыть ему глаза на сыначку. Потом же сами виноваты будете, что смолчали. И вообще, мужчинам пора пообщаться, а не с маменькой по улицам променадить.
Милашка-оторвашка• 07 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Хотела что-то в таком же духе написать! Советчица во всей красе. Сразу обосрать, поставить клеймо.
Автор дико уставший от материнства человек, которому нужна моральная помощь и поддержка, а не вёдра говна на голову от местных ’праведниц’.
Налетчица Муся• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Какая вы видящая прямо. Не в битву ли экстрасенсов вам большая дорога? Ага, должно мне государство. Прямо обязано забрать его в армию. Есть что возразить?)
Да, есть.
Служба в армии - обязанность гражданина, достигшего призьівного возраста. Уклонение - статья УК.
Есть что возразить?)
автор Сколько_мне_лет? • 07 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Да, есть.
Есть что возразить?)
Ну... Я кагбэ то же самое писала... У вас, видимо, некоторые трудности с восприятием информации?
MacOS-ница• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Не только вы останетесь плохой. Вы и ему жизнь испортите...
Налетчица Муся• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Нет, у вас трудности с изложением
автор Сколько_мне_лет? • 07 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Нет, у вас трудности с изложением
Ну конешшно...
Налетчица Муся• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
А вьі в своем сьіне своего отображения не видите? -’а сдай меня в дурку, а сдай меня в детдом’ но меняться я не буду, я ужасньій сьін, позаламьівайте руки, пожалейте мою мамочку, но мне пофиг, проблему я решить не хочу. Скажите, как мне жить дальше при таком раскладе, а то она меня зае....пи-пи-пи.
Почитайте, что вьі писали о нем и перечитайте свои ответьі - одно и то же.
А само ведь ничего не решается
tarveldy• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Ну. Например, допустим, первопричина в том, что у него есть брат, которого он сам очень просил в свое время. Дальше что, обратно его засунуть? И у меня тоже брат есть, я таким в детстве не занималась тем не менее
О, он просто вас не уважает, так как не видит за что это делать
Всё просто, уверена что вы все рекомендации от психологов не применяли, ведь рекомендации были по большему в коррекции вашего поведения
У парня переходной возраст, нервная система как оголенные провода , и у него очень сильная на вас обида
я до сих пор спрашиваю у своей матери нафига она меня рожала, если сама инфантильная безответственная тряпка
tarveldy• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Ой капец. Это ж нынешнее инфантильное поколение, которому все должны (уже ни дай бог замуж выйти второй раз, или ещё детей родить - это ж преступление века) не забудет никогда такое. Наоборот денно и нощно повторяю, что люблю его всяким-разным, и буду любить всегда. Только до ср..Ки карт очи вся эта демагогия
вы можете каждый день говорить что вы английская королева, но это вас не сделает даже герцогиней

tarveldy• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Ну, это ж завсегда так. Естественно, родители виноваты во всем и всегда, как же ш иначе. Мне уже пофиг, честно. Вот такая я плохая, ужасная мать. Примем это за аксиому. Пусть тема будет называться ’Какие варианты есть для ужасной матери, которая лучшей уже не станет?’
отстать от ребенка, ну и расписки оч классная идея!
tarveldy• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
вы можете отказаться от родительских прав, детдом вполне реально, но тут надо будет мужа уломать
tarveldy• 07 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Абсолютно здорова автор, просто упряма как ослица и её напрягает её полная копия, в смысле сын
tarveldy• 07 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
А само ведь ничего не решается
+10000000000
автор Сколько_мне_лет? • 07 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Не, мне б на пару недель только в детдом. На более продолжительное время нет желания
tarveldy• 07 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Есть специальные лагеря, дорого и кому-то помогает, но вы же с сыном абсолютно одинаковые, вы же тут себя ведёте как гопник, он всего то навсего ваше отражение
tarveldy• 07 апреля 2021
я хамло, но автор прям браво!