Единая страна!• 07 апреля 2021
Что вам не нравилось в сиделках/нянях которых вы нанимали?
Что вас раздражало? Что не нравилось? Что вы терпели с трудом?
Единая страна!
• 07 апреля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Через неделю консьержка знала о нашей семье все🤦🏼♀️
Вы расстались с ней?
Оч@ров@Шк@• 07 апреля 2021
З нянею все було ок, мені сама ситуація не подобалась. Вона забрирала дитину з садочка, хв максимум 40 гуляли. Приходили додому і дитина лягала спати. І вона майже 3 год займалась чим хотіла. А я якраз на кінець сну приходила. Садочок був переповнений і не було місця на сон, десь півроку мали забирати до сну.
Директриссимо• 07 апреля 2021
Считала что лучше знает как подстричь моего ребенка,как одеть и на какие кружки водить, складывалось ощущение что я на нее работаю а не она
Сиренькая• 07 апреля 2021
У меня одна лазила по шкафам, дочь рассказала. Попрощались. Вторая резко ушла без предупреждения, так как официально трудоустроилась. А я поставлена была перед фактом в 8 утра, что ее сегодня можно не ждать. Третья была хорошая, проработала 4 года, хорошо расстались.
Единая страна!
• 07 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
А за какое время вам было бы удобно чтобы вас предупреждали о увольнении?
Сиренькая• 07 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Хотя бы с вечера. А не когда я жду няню с минуты на минуту, обутая уже, звоню с вопросом, где она, а она сообщает, что пошла работать гардеробщицей в поликлинику.
12 галюцинаций• 07 апреля 2021
Раздражало, когда няня ставила меня перед фактом о своих планах, например, в пятницу вечером могла соообщить, что с понедельника она в отпуск на неделю, а, может, и на 2, еще точно не решила, или, придя утром, говорила, что сегодня она до 16, а не до 18, т.к. надо в поликлинику сходить.
Анонимчик• 07 апреля 2021
Не искренность, когда невпопад льстила.
У знакомых, их ввбешивало когда их ребёнка выцеловывала, я понимаю ч о ребёнок там ангел, красивый, но ей сказали раз, два, не-а, не доходила, не сдержаная на этот счёт была, но терпели, та со временем, года через 2 поняла наконец то😬
Ms. Доброта• 07 апреля 2021
Вторая няня была хорошей, были мелкие недоразумения за 2 года, но то такое. Она быстро реагировала и больше не повторялось. Расстались хорошо, у нас ушла необходимость в няне. Мы за месяц предупредили, подарили подарок. Потом еще долго созванивались с днями рождениями. И она к нашим знакомым няней перешла.
А вот первая проработала 2 месяца и есть, что вспомнить. Не предупреждала, если не могла прийти. Просто не приходила и не брала трубку. Регулярно опаздывала и внезапно уходила среди дня. Считала, что она пришла не работать, а в гости. Я должна была чаем ее угостить с бутербродами и конфетами, когда она все-таки приходила, разговорами развлечь. Сразу начали подыскивать ей замену. Апогеем и расставанием стал эпизод, когда мы попросили ее (очень заранее) остаться на вечер в один из дней, а сами с мужем пошли в кафе (был повод). Придя застали у нас дома ее, ее мужа, пустую выпитую бутылку вина из нашего холодильника и отсутствие многих закусочных продуктов. Ребенок, правда, спал, но что там было у нас в квартире в тот вечер никто не знает ((( Больше мы с ней не виделись
Шмоточницаца• 07 апреля 2021
хотите стать идеальной няней?)
Не забудьте оговорить все ситуации заранее - как оплачивается отпуск/больничные и простои по инициативе работодателя
Сразу уточняйте, какие именно работы ожидаются, кроме собственно ухода за ребенком
из_под_тишка• 07 апреля 2021
если глобально туповата. сразу можно не заметить.
например, наша первая няня возила ребенка в бассейн на занятия. ему было 5 месяцев. а потом зачем- то после бассейна вышла с ним на улицу и ждала 40 минут такси. была зима. потом с психом мне высказывала. почему она не подождала машину в холле оиеля- обьяснить не смогла.
она же: ставка была выше средней. ела у нас. потом сказала, что ей не нравится, как я готовлю, и теперь я ей должна платить дополнителтно, чтоб она себе еду приносила.
она же: не смотрела за ребенком, когда пришла уборщица . он влез в химию. и не сказала. увидпли рану вечером.
она же: сказала, что увольняется. я сказала ок. она говорит в смысле? а рассчитные за два месяца?
я говорю: вы увольняетесь сами . значит без рассчитныэ.
она начала писать и наяривать мужу и нести что- то про то, что нельзя так с человеком расстаться. мы так и не поняли, о ком она.
то ли с ней, то ли она с мужем, то ли она с ребенком. заблочили как неадекватную.
это был максимум неадекватности.
вторая не прошла испытателтный день. я всегда беру на 1 день в моем присутствии. с оплатой. смотрю на реакцтю ребенка. отказала после того, как она спросила, модет ли она над моим ребенком петь молитвы ее церкви. я не взяла. они там в этих сектах все притрушенные. мало ли.
еще одна каждые три недели на неделю в отпуск уезжала с хахалем. уволили после того, как ребенок истерически отказался к ней идти.
последняя была идеальная. воспитатель детсада. креативная, легкая, веселая. вырастила моих двоих. общаемся до сих пор. обожаем нашу няню Люлю.
это был максимум неадекватности.
Я разрешала заниматься своими делами, пока ребенок спит, это было оговорено, тоесть отдых/телевизор/книга. Она приносила вязание, ну ок, я не против, но по ходу она вязала на заказ вещи, и нужно было много, итог ребенок весь день предоставлена сама себе, шкафы вывернуты, дома срач, от ее вязания весь коврик и диван в ворсинках, нужно после нее каждый вечер было все пылесосить, от ее ниток. Меня они бесили. Могла горшок не вынести, да, понимаю, можно брезговать чужим ребенком, но она ж согласилась к ребенку 1.5-2.5 года. За целый день день могло копиться, ну и запах, горшок она ставила в комнате, с ванной выносили
Единая страна!
• 08 апреля 2021
Ответ дляFinanc
Кошмар. Надеюсь она не долго у вас проработала?