ПодругаМужа• 07 апреля 2021
Девчата, а ну хаять мои ногти!))
Сама наваяла) Купила машинку и пилю) гигиенический + какой-то френч-лак из евы)
Если присмотреться, еще можно увидеть арочные пропилы по всем ногтям от последней "мастерицы", которую я ждала 2 месяца ((
Булку Дай• 07 апреля 2021
Мне нравится, натурально, без когтей и этих выпуклых искусственных ногтей
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Очень рекомендую) У меня руки из ж... откровенно праворукая. Машинка обошлась в 700 грн на 8 марта. Докупила пару фрез и гель для кутикулы.
Контрольница• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Какая машинка?
Стриптизерка• 07 апреля 2021
Все красиво. Вспомнила из ’Золотого теленка’ , Паниковский говорит Шуре Балаганову: «Пилите, Шура, пилите.. они золотые».)))
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Отакая. Брала в магазе а-ля ’Все для когтей’ на Дарынке. Хотя видела точно такую же возле дома в подобной лавке.
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Ответ дляПоумничка
У меня тоже такие проколы. Но почти отросли ногти уже.
А от чего они ?
От бормашинки и кривых рук мастера. Я перебрала человек 5 мастеров. Самая первая девочка делала очень хорошо, без пропилов на моих мягких ногтях, но она уехала. Одна мадам мне запилила ногти до шероховатости (буквально насечки поделала), чтобы гель держался дольше. Еще и наложила таким слоем, что ногти распрямились в стороны и дико давили и ныли. Следующая мастер поцокала языком на работу предыдущей, сняла нормально, но поделала кучу пропилов. Больше я к ним не хожу( И все ж стоят по цене этой самой машинки...
emerald_88• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Это для кутикулы? Он спиливает кожу?
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Это для кутикулы? Он спиливает кожу?
Там есть коробка основных насадок. Для начала их более чем. Я докупила тонкую для труднодоступных мест между валиком и ногтем и шарик для боковых валиков, очень они у меня сохнут, буквально за 2-3 дня. Работа с компом, сидеть в креме некогда.
Радикальная• 07 апреля 2021
Классно, для начинающей очень даже неплохо. Сюда бы ещё какую-то нюдовую гель-базу и вообще шикарно
emerald_88• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я просто вообще никогда не делала маникюр фрезером, но мне понравился ваш вариант, поэтому жажду подробностей
Т.е. вы просто сухую кутикулу спиливаете? Или что за чем делаете именно с кутикулой?
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
гель надо будет спиливать( я отказалась от него, после геля у меня болят ногтевые пластины, чувствительность такова, что пардон ни почесаться, ни голову нормально помыть)) и сами ногти толщиной с целлофановый пакетик(
Радикальная• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Да, но я о базе) её не спиливают)
АсобеннАя• 07 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
++++
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
ПО сухим ногтям снимаю старый лак. Подпиливаю обычной пилкой. У меня широкая двусторонняя. Потом лазерной подпиливаю край ногтя, рекомендуют при слоящихся, якобы запечатывает край.
Потом по сухой коже прохожусь насадками. Потом насадкой-полировщиком немного сравниваю поверхность ногтя. В ногтевых лавках вам посоветуют для полировки, они не металлические, такие, как резинка.
Потом наношу гель на кутикулу, жду, отодвигаю, подчищаю апельсиновой палочкой. Протираю, сушу и покрываю. Можно и маслом полирнуть, но мне лень. Кстати, мало какой мастер фоткает ваши ногти без масла))) Меня вечно им мазюкали и пофигу, что мне сейчас кошелек или телефон доставать))
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
Да, но я о базе) её не спиливают)
мне мастера спиливали, когда я приходила просто снять
Радикальная• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Это плохие мастера, лучше не надо к ним ходить.
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
А как должны снять, если ногтям надо дать отдохнуть, а база уже отросла и это заметно? Она же все равно не плоская, а отрастает вместе с ногтем и имеет заметный край в зоне роста....
emerald_88• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Т.е. кутикулу удаляете только гелем и апельсиновой палочкой?
ПодругаМужа
• 07 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Да, если что торчит, кусачки для кожи. Они тоже есть в этих магазинах.
emerald_88• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
А какой у вас гель?