08 апреля 2021

Родственники. Помощь или пользование

Задалась вопросом, как вот быть.
Позвонил родной брат мужа и попросил помочь им на выходных привезти новую мебель и собрать. У него машины нет. На доставке сэкономил.
Вроде как и норм просьба, если б спросил до покупки и до отказа от доставки. Вроде и норм, если б не вагон работы на неделе, шпагат между работой, готовкой, дистанционкой детей, и внезапно ещё обострением хроники, из-за которой пришлось на такси мотаться в больницу, муж до ночи на работе и ещё развозит на обратке коллег. Жду выходных, чтоб отвезти детей бабушке и выспаться.
И тут вот - "мы сэкономили на доставке, привезите, вы ж на машине".
Все три пункта (наш дом, квартира брата, склад) находятся в противоположных точках города, ко всему. Вот и как понять, где кончается помощь и начинается пользование.
Попа как у Кардашьян 08 апреля 2021
Плохо, что даже не спросил. И, конечно, сэкономил на вас, по большому счету.
Клептоманка 08 апреля 2021
Я со всеми такими родственниками прекратила общение! Как же легка и свободна моя жизнь без этих ......
Кудесница_с_пургеном 08 апреля 2021
К нам таких проблем нет, сестра мужа послана далеко и надолго. Откажите брату, да и всё, пусть такси нанимает
Я вся ваша 08 апреля 2021
Родня, родня, а мне вся фигня
personality 08 апреля 2021
Привезти да. Собирать нет. Имхо.
автор Смурфик 08 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
Я со всеми такими родственниками прекратила общение! Как же легка и свободна моя жизнь без этих ......
Вы молодец. Он ждёт пополнения в семье, и я так понимаю, следующей будет покупка коляски, поездка к родственникам и прочее. Вообще не в восторге(
Интеллектуальные оладьи 08 апреля 2021
Пусть на бензин даёт деньги.
автор Смурфик 08 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Плохо, что даже не спросил. И, конечно, сэкономил на вас, по большому счету.
Есть такие ощущение, всю мебель мы покупали с доставкой. Нормально все было
Играюся 08 апреля 2021
Если муж не может отказать, то сказать, что мебель привезёте, но собрать не получается, так как много дел дома. Ну и чтоб машину вам заправил.
автор Смурфик 08 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Пусть на бензин даёт деньги.
Мне больше жаль времени этой субботы, в которую я хотела бы отдохнуть
Бабайко 08 апреля 2021
Мужа брата однажды попросили забрать нас с больницы с 6 месячным ребенком, в одном дворе живём, отказал. Зареклась себе ничего ни у кого не просить.
Миллион АлыхРос 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Мне больше жаль времени этой субботы, в которую я хотела бы отдохнуть
Ну так и скажите. Что привезти привезём, но на сборку нет времени, ты ж не предупредил
Везём детей маме, потом работа дистанционно. Все.
Без Баяна 08 апреля 2021
Спасибо нашим родственникам и друзьм, которые всегда придут на помощь. Впрочем как и мы к ним.
Будто тот брат каждые выходные просит о помощи.
Интеллектуальные оладьи 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Мне больше жаль времени этой субботы, в которую я хотела бы отдохнуть
Я понимаю, но так хоть задумаются, что здесь тоже не на шару. Пусть муж скажет, мне заправиться надо.
Я так понимаю все равно вам выходные испортили.
Новопоштинская 08 апреля 2021
Брат мужа, везти будет муж, видимо, что муж считает?
Интеллектуальные оладьи 08 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Спасибо нашим родственникам и друзьм, которые всегда придут на помощь. Впрочем как и мы к ним.
Будто тот брат каждые выходные просит о помощи.
Это хорошо, когда не в ущерб семье. И помощь доставляет удовольствие.
Во всех семьях по разному
Настенные трусы. 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Мне больше жаль времени этой субботы, в которую я хотела бы отдохнуть
А что, не муж, а Вы будете везти мебель и собирать?
НеГолосую 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Есть такие ощущение, всю мебель мы покупали с доставкой. Нормально все было
Полно фирм, где доставка бесплатная. Хитрец ваш брат. Хочет чтобы собрали, вот и всё
Мадам Подлинник 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Вы молодец. Он ждёт пополнения в семье, и я так понимаю, следующей будет покупка коляски, поездка к родственникам и прочее. Вообще не в восторге(
Вы ему объяснили сколько стоит бензин?
Волшебные люди!
У нас машина, большая, внедорожник, город в принципе небольшой, но мы постоянно оплачиваем доставку. Нам жаль машину. Это не грузовик.
Чем раньше объясните родственникам ’почем фунт лиха’ - тем скорее обретете счастье.
Вами тупо пользуются!
Нога на ногу 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Вы молодец. Он ждёт пополнения в семье, и я так понимаю, следующей будет покупка коляски, поездка к родственникам и прочее. Вообще не в восторге(
Он у вас уже что то просто до этого?
Миллион АлыхРос 08 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Спасибо нашим родственникам и друзьм, которые всегда придут на помощь. Впрочем как и мы к ним.
Будто тот брат каждые выходные просит о помощи.
Есть люди которые в одни ворота просят. У мужа был друг, который просил его стройматериалы разгружать. Сам при этом экономил на доставке и вообще то в командировке то ещё где то. Дважды по 2 часа разгружал. Потом мелкий вопрос другу о помощи и вуаля, ОН ТАКИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Как будто мой муж грузчик халявный и спина есть лишняя. Дружба кончилась.
Ленивица-красавица 08 апреля 2021
Странный брат. А если бы у вас машина на ремонте была? Или ттт температура...
автор Смурфик 08 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Спасибо нашим родственникам и друзьм, которые всегда придут на помощь. Впрочем как и мы к ним.
Будто тот брат каждые выходные просит о помощи.
Понимаете, доставка мебели - довольно рядовая и стандартная услуга, которую оказывают грузчики
Это как-то обычно налажено у продавца. И грузовая машина это делает ща 1 раз
Нам придется делать несколько поездок легковой машиной
Мастер Класс 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Мне больше жаль времени этой субботы, в которую я хотела бы отдохнуть
Я бы сказала что у меня другие планы. Да, не постеснялась бы.
Танцепесенная 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Мне больше жаль времени этой субботы, в которую я хотела бы отдохнуть
Так отдыхайте себе в субботу. Я вообще не пойму вашей печали. Вам нужно привозить и собирать? Это все муж сам пусть делает, если отказать не может. Вам обязательно с ним таскаться?
А вообще да, эта ситуация - не помощь, а использование вас с целью экономии. Они то экономят, но вы же при этом тратитесь.
Мадам Подлинник 08 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Спасибо нашим родственникам и друзьм, которые всегда придут на помощь. Впрочем как и мы к ним.
Будто тот брат каждые выходные просит о помощи.
И сколько раз и как Вы к кому-то на помощь приходили?
По плечу сочувственно похлопать?
В этой конкретной ситуации - это свинство не воспольщоваться услугой доставки и сборки, а напрягать родственников!
автор Смурфик 08 апреля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Странный брат. А если бы у вас машина на ремонте была? Или ттт температура...
Машина как раз вышла с 2з недельного ремонта:))
Настенные трусы. 08 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Понимаете, доставка мебели - довольно рядовая и стандартная услуга, которую оказывают грузчики
Это как-то обычно налажено у продавца. И грузовая машина это делает ща 1 раз
Нам придется делать несколько поездок легковой машиной
Да ну, я думала, у Вас бусик, а так в чем смысл и экономия?
Пусть не выдумывает и заказывает доставку
ДваДваВосемь 08 апреля 2021
Вот проблема. Вечером в пятницу коньяка / виски/ водки мужу и вуаля- в субботу я не могу за руль, а тем более мебель собирать.
Вроде и не отказался, а просто обстоятельства так сложились.
спальное место 08 апреля 2021
Я от читаю відповіді, і офігіваю, чесно! Це якими треба бути людьми, чи які мають бути у вас стосунки з рідними, щоб відмовляти, брати на бензин, як тут радять, створювати навіть тут теми на такі питання!!!??? У мене навіть думка така не зародилася в голові, а може відмовити, а чи нами не користуються, будь то мої чи чоловікові родичі, хоча і стосунки інколи теж « хромають»? Людяність ще ніхто не відміняв!