Аннуитет• 08 апреля 2021

Снятие депозита, требуют справку от куда деньги?

Кто снимал в этом году у вас требовали документ от куда деньги?
У меня не большая сумма, потихоньку накопила крошечными сумма отказывая себе во многих радостях жизни.
Или снятие без проблем?
Спасибо.
Кумушка• 08 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
Не Приват Банк их в прошлом дочерний банк.
А —банк или агреколь

автор Аннуитет • 08 апреля 2021
Ответ дляКумушка
А —банк или агреколь
Не не, АБанк. Креди агреколь мне нравился раньше сейчас не пользуюсь.
Лукава_Кiшка• 08 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Не, ну это уже совсем маразм...
Конечно. Могу только расчет ЗП предположить как документ.

Но я один период не работала, жила ’на шее’ мужчины, конечно, были деньги, которые я копила с тех, что давались мне на личные нужды. Интересно, как бы мне пришлось подтверждать банку их получение?
Уточка• 08 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Странное требование.
Я, например, подаренные на нг, 8марта, др и тд кладу на депозит.... Какая тут справка?)))
Или теперь у всех подаривших попросить справку откуда деньги? 🤣
Подарки облагаются налогом
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Подарки облагаются налогом
Подарок от физического лица

Подарок, который получило физическое лицо от членов семьи первой и второй степени родства, облагается налогом по нулевой ставке. Такие физические лица не обязаны включать стоимость такого подарка в состав общего годового налогооблагаемого дохода и могут не подавать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, но только при отсутствии других оснований для подачи декларации (указанная норма предусмотрена п. 164.2.10, п . 174.3, ст. 179 НКУ).
Уточка• 08 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Девочки и я немного не в тему,обидно капец как. Я прмватом пользуюсь много лет,было время большые суммы на депозите были, никогда просрочки по кредитке не было, сделала ее в 0 и что вы думаете, хотела мультиварку по оплате частями взять 3500, а мне не дали вот так вот.
Значит оборота нет по карте давно.
Уточка• 08 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Подарок от физического лица

Да, да, от суммы зависит. Но у автора 200 тыс.
english book• 08 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
Да, есть такое сейчас, есть инструкция Нацбанка.
на снятие, и на вклад могут требовать. Но обычно это для крупных сумм.
Мало того, у нас требовали основание на траты после снятия!
И доказать необоснованность даже юристы не смогли, есть законодательная база основание у банков, просто пока не так широко еще используется.
Ни разу в этом и прошлом году не спрашивали,откуда у меня деньги.
Единственное,в прошлом году дважды анкету просили заполнить. В Альфе,и не помню где ещё.Якобы требование НБУ.
Там было что то вроде-откуда деньги,зарплата,или ещё какие то дополнительные поступления?Написала,что и зарплата,и дивиденты,и мои сбережения.
И не публичное ли я лицо.Вроде всё.
Можно писать что угодно, так мне менеджер сказала.
Обнемашечка• 08 апреля 2021
Ответ дляКумушка
вам нужно обратится к нормальному кредитному менеджеру, приват часто не заполняет польностью анкету заемщика и такое получается

Сижу_и_плачу• 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Так она же не за месяц ее положила.. Пффф
Если я каждый месяц кладу 1000 грн. То что мне предъявить??
Уточка• 08 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Как фин помощь от родственников. Фио можете написать, а инд код ’не предоставили’.
Неутомимые шахматы• 08 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вы же в курсе что от подаренных денег надо налог заплатить? Это прибыль
Зашибись.
Неутомимые шахматы• 08 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Так кредит лимит увеличьте да не пользуйтесь. Им же надо залог откуда брать, если вовремя не внесёте.
У меня тож нулевая, но если надо опоата частями, то лимит делаю.
Неутомимые шахматы• 08 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка

Прочие поступления.
Я недвигу покупала, тогда не работала, в банке спрашивали откуда деньги? Так и ответила. И отстали.
Залатавая• 08 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
Да.
Ну они же не прям официальный документ просят. Мы заполняли типа анкеты. Так указали что это личные сбережения, накопления. Покупали квартиру у застройщика, банк тоже попросил указать от куда деньги
автор Аннуитет • 08 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Прочие поступления.
Почему не доколупываются до депутатов мне интересно у которых миллионы, почему к обычным смертным.
Лукава_Кiшка• 08 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Прочие поступления.
Аааа, а никуда потом не ’стучат’?
Я бы ответила шла шла и нашла
Лукава_Кiшка• 08 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
Вы чтоооо!
Миллионы можно только честным и упорным трудом заработать.
А вот пару сотен тысяч - только наворовать
Прячусь от Всех• 08 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Смотрю проще вложиться в котлован чем в банк ((
Мы так и сделали

Бусурманша• 08 апреля 2021
Снимала в конце марта 150 тыс, никто ничего не требовал
Дверной_Проем• 08 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
Это на снятие раньше срока или вообще?
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Где можно почитать от какой суммы такие требования?
Ни от какой? Наугад от 5000 грн.
Смотрите указания регулятора - НБУ.
Там даже интонация вашего голоса может служить отказом в выдаче ваших же денег.
А_я_ЛОЖУ!• 08 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну с*ки просто.... Что сказать?
Всей душой ненавижу власть нашей прекраснейшей страны.
Автор, желаю вам скорейшего решения этой проблемы
А как Вы относитесь к остальным прекрасным странам цивилизованного мира? Среди них везде такие требования.
АяВсёЗнаю• 08 апреля 2021
Снимала в Привате 2 депозита, на 100 000 и 85 000. Никто ничего не спрашивал. Закончилось время, перевела на карточку, сняла деньги и все.
Жена аллигатора• 08 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
с ума сойти. то есть если срок депозита закончился, то могут деньги не отдать?
Клептоманка• 08 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
сколько налогов.
Человек который подарил уже заплатил налог. В магазине платишь налоги, банк с суммы удерживает процент на налоги, и еще заплати?
да, с прибыли с вашего депозита+военный сбор заплатите еще 19.5%
Четырёхсторонний скотч• 08 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
И комиссию за снятие.
Клептоманка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И комиссию за снятие.
за снятие депозита нет комиссии если в кассе. Снимала в привате.
Клептоманка• 08 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
просто продлят автоматические депозит на невыгодных вам условиях.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Странное требование.
Додумайтесь сказать про подарки в Примате или каком-нибудь Укргазе? Это будет последний им днём, когда у вас был шанс получить назад свои деньги без уплаты с них налога 19.5%.
И даже если заплатите, то не факт, что в ближайший год вернут