Аннуитет• 08 апреля 2021
Снятие депозита, требуют справку от куда деньги?
Кто снимал в этом году у вас требовали документ от куда деньги?
У меня не большая сумма, потихоньку накопила крошечными сумма отказывая себе во многих радостях жизни.
Или снятие без проблем?
Спасибо.
Или снятие без проблем?
Спасибо.
Солнечный день• 08 апреля 2021
Автор, перечитала два раза тему - вы про подтверждение доходов при снятии депозита сами выдумали и теперь переживаете? Или откуда такая информация взялась ?
Блины со смайликами• 08 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Девочки и я немного не в тему,обидно капец как. Я прмватом пользуюсь много лет,было время большые суммы на депозите были, никогда просрочки по кредитке не было, сделала ее в 0 и что вы думаете, хотела мультиварку по оплате частями взять 3500, а мне не дали вот так вот.
Значит вы в списке ненадежных кредиторов, при чем он общий для всех банков.
Блины со смайликами• 08 апреля 2021
Ответ дляКумушка
А —банк или агреколь
А банк - это Приватовакий выкидышь
Аннуитет
• 08 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
автор, если вы официально работаете, то у вас ответ простой - ЗП. И все.
Официально, но зп не вся белая.
Золотая орда• 08 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
вообще ситуация нездоровая для самих же банков в первую очередь. как им привлекать деньги на депозиты, если процентные ставки крошечные и нужны справки для оправданий?
Я через це зараз не користуюсь навіть універсальною картою. Перейшла на Моно. І ще один банк виберу. Кредитка мені не потрібна. Підтверджувати дохід не збираюсь. Немає в мене підтвердження.
Дверной_Проем• 08 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
не слышала даже о таком, маленьким неизвестным банкам не очень доверяю, поэтому не пойду.
Мы в одном городе и в период войны и тд у них не было проблем вообще
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Но в теме о другом вопрос, о том, что без справки депозит не дают снять. Финмониторинг может быть и при поступлении денег на карту выше определённой суммы.
Мониторинг касается любых операций, в т.ч. по безналу по собственных счетах. Например, при он-лайн обмене валют или с участием счета ФОП, или...
Анонимчик• 08 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
Официально, но зп не вся белая.
ну минималку же официально получаете? все, остальное - личные накопление. Автор, не парьтесь. КО мне как-то зашла сумма на Приват, тысч десять гривень, звнят сотрудники банка, откуда. Я говорю, да это плата за мои услуги, и да я плачу налоги, и да еще мацй месяц для уплаты не наступил. Поблагодарили и все, больше меня никто не трогал.
Дверной_Проем• 08 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
много раз на советчице читала что сумму больше 200 или 230 с депозитов снять проблемно просят справку в основном жаловались на приват. по этому больше 190 тыс не держу на депозитах снимаю перевожу в доллары. поищите темы на советчице там писали девочки как снимали (вроде бы справку о зп что эти деньги зарплатные).
А вообще положить такую сумму справку не просят а снять сразу траблы
А доллары где держите,дома или банк?
Фокус-Покус• 08 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мониторинг касается любых операций, но с правом снять депозит никак не связан
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
В Моно тоже много таких случаев
Золотая орда• 08 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Да никто не требует никаких справок. Снимала в Ощадбанке, в Райфайзен.
Автор что-то сама себе накрутила
В мене приват вимагає документи підтвердження доходів. На звичайну карту. Поповняю її на 5-10 тис щомісяця для опл.комуналки, інших розрахунків. Послала їх н...рен.
Аннуитет
• 08 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А банк - это Приватовакий выкидышь
Да, я это знаю.
Пока процент меня устраивал.
Хочу найти другой банк, но какой.
Пока процент меня устраивал.
Хочу найти другой банк, но какой.
ПодругаМужа• 08 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вы же в курсе что от подаренных денег надо налог заплатить? Это прибыль
Озверели уже совсем.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус

У нас уже пару лет как связан

Читайте акты НБУ
Жена аллигатора• 08 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так и крошечные потому, что депозиты от населения сейчас им нафиг не нужны.
Вы не в курсе, что банковская система заливается рефинансом, а банки за это скупают ОВГЗ и ещё куча свободных денег
я, как обыватель, не в курсе.
на мой вопрос о низких ставках, менеджер сказал, что они хотят обеспечивать низкий % кредитов, как в Европе, соответственно должны привлекать депозитные деньги под маленький %.
если им депозиты от населения не нужны, то почему они с боем отдают депозиты, каждый раз прибегает начальник отдела и уговаривает оставить деньги? я понимаю, что у сотрудников личная заинтересованность и от этого зависит их заработок, но думала, что и банку выгодно привлекать такие средства.
Фокус-Покус• 08 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну и делается выборочно. Я снимала несколько депозитов свыше 200 тысяч и ни разу справки не просили у меня.
Фокус-Покус• 08 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

У нас уже пару лет как связан

Читайте акты НБУ
За последние полгода трижды спокойно сняла сумму больше 200 тысяч
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
я, как обыватель, не в курсе.
Нет, там другая фишка. Это связано с нормативами для банков и их рейтинга.
Кумушка• 08 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Даже если и так,мне особо все равно, только с фига я там буду не понятно)
Дверной_Проем• 08 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В Моно тоже много таких случаев
В моно хоть процент на остаток на карте выводится живыми деньгами,а у привата на бонус плюс
Дверной_Проем• 08 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Они с начала карантина всем порезали оплату частями.У мужа было 20 т,стало 10.
Кумушка• 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Значит оборота нет по карте давно.
По кредитке есть. Даже сейчас, когда кредитный лимит 0.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ну и флаг вам в руки.
Я с такой мелочью не работаю. У нас ограничения от 400 тысяч в день, если вы не знали.
Но заблокировать могут любую сумму, ещё меньше, чем ваши копейки
А я с Рио-де-Житомира!• 08 апреля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Та да
Блины со смайликами• 08 апреля 2021
Скорее всего попали под финмониторинг.
Например, если у вас официальная зарплата 4-5 тыс грн.
Я ФОП с большим оборотом и снимаю часто суммы более 200 грн с депозитов, никаких вопросов.
60 метров сметаны• 08 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
ну что же вы такую глупость пишете
если вам так не пришлось, то не факт , что у других не будет
Чукча Мукча• 08 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
Да, есть такое сейчас, есть инструкция Нацбанка.
на снятие, и на вклад могут требовать. Но обычно это для крупных сумм.
Мало того, у нас требовали основание на траты после снятия!
И доказать необоснованность даже юристы не смогли, есть законодательная база основание у банков, просто пока не так широко еще используется.
Ооо вот и у меня такое было, а куда вы потратите деньги. Я не захотела говорить, они мне отвечают такой регламент и мы вам не отдадим
, в смысле? У меня есть работа/доход/положила на депозит приличные деньги, чтоб дома не лежали, а сейчас я хочу их забрать-мне не выгодно их у вас хранить. В целом подняли на уши всех знакомых и забрала я деньги, но больше в привате не храню. Сейчас 80 т там есть на карте, но это чисто на жизнь тратится. У мужа тоже депозиты в моно , решил забирать частями.
Аннуитет
• 08 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Скорее всего попали под финмониторинг.
Ну типа того у меня. Чуть выше минималки.
Но какое им дело вообще. И по моей з/п не видно, что я могу накопить. Но на депозите лежат и подаренные деньги на свадьбу и алименты которые я сберегла и не потратила (отец не платил долго + пеня) но это копейки вообще.
Разведка Маша• 08 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Странное требование.
Я, например, подаренные на нг, 8марта, др и тд кладу на депозит.... Какая тут справка?)))
Или теперь у всех подаривших попросить справку откуда деньги? 🤣
Подарки тоже положено декларировать. Тогда справкой является декларация!