Помеха справа• 08 апреля 2021

Экономное меню

Что готовить? Подросток на удалёнке. Надо много еды
Соседушка• 08 апреля 2021
Ответ дляПомеха справа
В общем обычная еда)
Да)
Мои правила: еды должно быть много, еда должна быть на выбор, должны быть перекусы (яблоки, бананы, мороженое, шоколад, печенье - тоже много)).
Соседушка• 08 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Готовьте менее вкусно! Серьёзно. Все вкусное сжирается моментально
Как вы себе это представляете?)
Айпишница• 08 апреля 2021
Очень сытный пирог из песочного теста с мясом, плавлеными сырками и сырыми яйцами.
Соседушка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а без удаленки ребенка не надо кормить, что ли?
я наоборот радуюсь шансу вовремя и вкусно накормить, пока дома занимается. а то одна стройность ходит, от ветра клонится
Без дистанционки ребенок пол дня не растает по кухне))
Айпишница• 08 апреля 2021
Ещё довольно выгодный получается торт из жидкого теста на сметане, крем вареная сгущенка со сливочным маслом
Соседушка• 08 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Чечевичный суп, мароканский суп Харира. Сытно и недорого.
Чечевичный суп, да еще и с гренками, мммм
2410diana2410• 08 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Через день делаю пиццу из слоёного теста на весь противень
Мне надо на раз как минимум две делать) но это вкуснааааааа
Мотористка• 08 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Супчики,плов,картошка с мясом,смеси с мясом,макароны с тюфтелями ,пироги,пирожки,блины с начинками дёшево,купите пряников-дешево и вкусно,грецкие орехи и яблоки на перекус дёшево ,модно крутится.Без авокадо,бри и чиа
тЮфтели
автор Помеха справа • 08 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Блины сегодня буду делать с начинками
автор Помеха справа • 08 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я не дома. А ребенок предпочитает сыр, масло, колбаску
АнтиТанкист• 08 апреля 2021
Ответ дляПомеха справа
Блины сегодня буду делать с начинками
Лучше тЮфтели, рецепт дали и это модно)))
Похоже, сегодня все советчицы из этой темы будут заняты приготовлением тЮфтелей)))
автор Помеха справа • 08 апреля 2021
Ответ дляАйпишница
Сосиски в тесте из слоёного быстро
Спасибо
Скоро_вчера• 08 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
Та да, главное включить фантазию
Нет её, включить Гугл.
Я ещё люблю салаты с тунцом (сельдерей, кукуруза, яйцо, тунец, можно огурец или зелень вместо сельдерея). Ещё один из салатов корень сельдерея и морковь со сметаной.

Говорят, что вкусные рыбные котлеты у Галя балувана, надо сходить купить для дегустации.
Просили экономное меню. Галя балувана вообще не эконом вариант
Кудесница_с_пургеном• 08 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Без удаленки реьенок до 3-4 часов в школе. И обедает там. А когда он дома весь день, вполне может в порядке прокрастинации уроков гулять постоянно на кухню ’чего бы поесть’.

Какая вы ’умничка’, радуетесь, остальные же матери-ехидны. Выгул белого пальто зачтен.
Кудесница_с_пургеном• 08 апреля 2021
Плов, чили кон карне, лазанья, котлеты, мясное рагу. И да - много овощей (салаты типа винегрета, если ест), много фруктов. Колбасы у нас обычно нет, но сыр тоже улетает) Вредные перекусы сейчас стараюсь дома не держать, потому что они съедаются в первую очередь, конечно.
Всех в сад• 08 апреля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Выше уже полную экономию настрочила. Шеи только не писала
Галя балувана то так, мысли вслух))
автор Помеха справа • 08 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
Галя балувана то так, мысли вслух))
спасибо большое
Капуста Маша• 08 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
Голубцы, плов, чахохбили с плеча куриного, винегрет, отбивные, котлеты, рубленные котлеты, рыбные котлеты, жаренная мойва, борщ, зелёный борщ, блины с грибами/мясом/творогом
мойва сейчас дороже мяса!! вы что!!!
АнтиТанкист• 08 апреля 2021
А про ермолинские полуфабрикаты никто не вспомнил? Пельмени у них испортились. Но блины остались приличными. И по цене экономно.
Щас ухожу• 08 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
мойва сейчас дороже мяса!! вы что!!!
Тоже удивилась, мойва по бешеным ценам и совсем не экономная, еще и не найти ее нигде.
Бочка порохУ• 08 апреля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
как делаете чечевичный суп?
Чечевицу замачиваю на сама 2 минимум, можно и на ночь. Луковицу обжариваю в сотейнике, потом кусочки чеснока также и закладываю чечевицу. Заливаю водой (нужно приловчиться, воды уйдёт много, можно долить в процессе если не угадали). Соль, специи.
Моя мама любит с куриным филе (обжаривает вместе с луком). Я не добавляю.
АнтиТанкист• 08 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Так это не суп, а каша получается. Или воды надо лить так, чтобы был ’бульон’?
Всех в сад• 08 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
мойва сейчас дороже мяса!! вы что!!!
Да? Ничесе, надо глянуть. Мы покупаем в Метро пачками, как-то не задумывалась.
Но она ж такая вкусная

А вот сейчас и гляну 84,90 грн 700 г. тм veladis
Всех в сад• 08 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Это Вы зелёную замачиваете?
Капуста Маша• 09 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
Но она ж такая вкусная

Ну и вот- , то есть 121,28 грн за кг!!
а например, в АТБ сейчас шея по 140 грн.!
Всех в сад• 09 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ну и вот- , то есть 121,28 грн за кг!!
Значит никак не экономно
Хотя, наверно, экономно у каждого своё.
Детские_Будут?• 10 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Конечно! Берете фарш ,добавить иичко,соль,перец,лук,смешать,покатать шарики и в воду ,модно с рисом делать ,но лучше фрикодельки
иичко