Аноним• 26 октября 2012

Девочки, порекомендуйте, посоветуйте профилактику от глистов.

Котенку 2 мес.,дали таблетку от глистов,глисты были.Мне нужно для семьи профилактику от глистов сделать или не стоит?Спасибо за ответы.
Аноним• 26 октября 2012
Не просто стоит, а НЕОБХОДИМО всей семье это сделать!
Аноним• 26 октября 2012
обязательно сделайте!!!!!
Finena• 26 октября 2012
глистогонить нужно всех вместе! и так постоянно
kesha• 26 октября 2012
да что вы а знаете что без причин - пропивать такие тяжелые препараты это убить печень????
в случае обнаружения у котенка глистов лучше сдать анализы ребенку так точно дальше все равно к педиатру и проконсультируйтесь что пропить.
у меня собака сдаем анализы раз в год в ветеринару. все чисто.
глистогонных просто так не пьем. это очень тяжелые препараты для печени.
natesh• 26 октября 2012
Мы пропивали Пирантел, а вообще Kesha права, любые препараты от паразитов довольно тяжелы для печени.
Ametist• 26 октября 2012
Нам доктор рекомендовала - в Эмвее есть в витаминах Чеснок, пропивать его весной и осенью. Почему не в натуральном виде - потому что не раздражает стенки желудка и хорошая профилактика от глистов.
kesha• 26 октября 2012
очень не люблю когда доктора БАДы прописывают
вот честно грош цена такому врачу

чем ему обычный чеснок как профилактика не угодил поточнее плииз???
мы его едим равно как и лук особенно часто осенью-зимой и как профилактику от простуды и как от глистов.
skorpio• 26 октября 2012
Мы делаем так. пьем горечи: пить 1 мес, 1 неделя перерыв, затем снова пить 2 недели, 1 неделя перерыв. Травы кора крушины, дуба, пыжма, полинь: смешать в равных количествах, взять 1 чайную ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять ночь. Принимать за 20 мин. До еды 3 раза в день
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляkesha
Это понятно,но котенок в доме уже 2 недели,на руках,и т.д.,явно нас уже заразил.Глиста мертвого нашла в его кале,поэтому и думаю,что надо принять всем.Ветиринар сказал,котенку повторить через 2 недели и нам потом с ним принять тоже.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляFinena
Спасибо,в принципе,я так и думала,да и доктор порекомендовал и котенку повторить через 2 недели.
Lylu• 28 октября 2012
Мой дядя (детский педиатр-гастроэнтеролог) категорически против профилактик противоглистными таблетками. Они очень токсичны. Его рекомендации моим друзьям, у которых такса, были таковы - давать противоглистные препараты только животному. Этого достаточно. Как правило, заражение от домашних животных не происходит. У детей наших, к сожалению, практически у всех проблемы с органами кишечного тракта. Такая профилактика бьет сильно по печени.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляLylu
Спасибо.
Finena• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
правильно, вы ж обнаружили мертвую особь, т.е они точно есть. Перпарат убил живых, но мог не тронуть яйца, поэтому дают повторно. А в дальнейшем достаточно однократного применения
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляFinena
спасибо!
Finena• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо!
пожалуйста! будьте здоровы
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляFinena
пожалуйста! будьте здоровы
А може еще подскажите,что можно давать кушать,корма не хотим ,натуралку даем.Спасибо
Finena• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
в каком смысле? когда глистогоните или вообще чем кормить?
Faithless• 30 октября 2012
Смотрела на эту тему передачу Комаровского, так он сказал, что глисты животных людям не передаются
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляFinena
В смысле,вообще.Раньше коримла кота кормом(нет больше котика,умер),эту малявку не хочу кормами кормить,натуралку хочу.Смущает то,что у нее бывает слабый стул,тоесть какушонок вроде оформлен,но жидковат в конце,пачкает лапы при загребании,вот не знаю,от чего и должно ли так быть?Спасибо за рекомендации и советы.
Finena• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
очень сомневаюсь, что котик умер именно от корма. Конечно же если это бы не вискас/фрискас
Основа питания - мясо. Мясо:овощи:каша=70:20:10. Мяско - говядина, птица, кролик, мясо и субпрдукты + кисломолочка (кефир, сливки 10 %, не жирная разбавленная сметана, йогурт, творог), яичный желток или перепелиные яички + овощи кроме пасленовых (помидоры, картошка)
При натуралке нужны витаминные добавки
Нельзя соль, приправы, консервации, сладкое, еду с нашего стола
Мяско перемороженное минимум 3 дня. Почки перемороженные и приваренные, легкие вареные

Если стул жидковат, то нужно внимательно наблюдать - либо питание корректировать либо сходить к врачу на консультацию, чтоб не пропустить развитие какого-то бактериоза, панкреотита или чего угодно. В норме стул должен быть хорошо оформлен
автор Аноним • 30 октября 2012
Спасибо,ясно.Нет,котик умер не от корма,а от болезни.Просто почему-то хочется кормить натуральным.А Вы своих чем кормите?
Finena• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже за натуральную еду, но с ней много мороки и очень сложно сбалансировать. Мы 2 года на натуралке, но недавно у младшего возникли проблемы с ЖКТ, лечились и сидели на лечебном корме. Сейчас уже лекарства не пьем, пробуем снова натуралку, если (дай Бог) все будет ОК, то и дальше будем кушать натуралку.
Мы кушаем говядину: мяско, сердце, легкие, печень, почки, рубец. Индюшку: мясо, сердца. Курицу:мясо, сердца, желудки, головы и шеи, чтоб зубки чистить. Мои любят сливки с перепелиным яйцом, зелень, кот обожает морковку и детский сыр Тема без добавок. Рыбу мы не едим, разве что раз в 100 лет и только морскую
автор Аноним • 30 октября 2012
Понятно.Мы первого котятку сразу кормом начали кормить,это было 15 лет назад,он конечно и со стола кушал.Самое любимое ,это кефир,потом картоха сырая и только потом мясо.Овощи отварные ел,но в основном корм в свободном доступе.Весил 12 кг,после кастрации скинул до 9-8,а после болезни,за 2 месяца схуднул до 5 кг...Вот так мы ели.Спасибо вам за консультацию,будем пробовать.А почему мясо только перемороженое?
Finena• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
та не за что
гельминты и прочие гадости при переморозке погибают. Конечно же и при варке, но от вареного мяса пользы не очень много.
15 лет назад были немного другие и времена, и кормы, и вродукты
Зачем варить овощи? какая ж от них тогда польза?
автор Аноним • 30 октября 2012
Спасибо!
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляFinena
та не за что
Спасибо
Finena• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
пожалуйста!
понаблюдайте за стулом