УжеВотДа• 08 апреля 2021

Купили квартиру ! Надо какой то отчет в налоговую сдавать ?

Месяц назад купили квартиру . Надо какой то отчет в налоговую сдавать ?
Я не такая• 08 апреля 2021
Вы оформили квартиру на юр лицо?
автор УжеВотДа • 08 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Вы оформили квартиру на юр лицо?
нет . Как физ лицо покупали на мужа . Он ФОП но покупали как физ лицо
Я не такая• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы госслужащая?
автор УжеВотДа • 08 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Вы госслужащая?
нет ) Безработная на момент покупки . В госслужбе никогда не работала.
Я не такая• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Тогда вы не обязаны декларировать квартиру.
Честно, не понимаю о чем вы хотите отчитаться.
Купи слона• 08 апреля 2021
Вы получили доход?
автор УжеВотДа • 08 апреля 2021
Да я и сама не понимаю ) Покупали не через агенство Не было у кого спросить . Владелец прежний говорил об отчете в налоговую .. вот и пытаюсь выяснить . Что бы ничего не упустить . У нас же в налоговой ничего выяснить не можно Они как будто ждут где ты оступишься что бы потом штраф впаять (
автор УжеВотДа • 08 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
Вы получили доход?
нет .
Купи слона• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
нет .
Тогда о чем вы собрались отчитаться
Жена миллионера• 08 апреля 2021
Не треба нічого робити. Якщо треба буде, податкова вас сама знайде
автор УжеВотДа • 08 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
успокоили
Крошечка-хаврошечка• 08 апреля 2021
Я продала колись будинок. Там сплачувався податок і потрібно було подати якусь декларацію чи що. Я про це не знала. Стала підприємцем і ті гроші висять мені, як переплата. Інспектор каже, що нехай так буде бо ще штраф заплачу, що не вчасно подала до податкової декларацію.
автор УжеВотДа • 08 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вывод с выше написанного . Когда продаешь получаешь доход и уже тогда отчитываешься в налоговую . Всем Спасибо за обратную связь )
Пушистый Пельмень• 08 апреля 2021
якщо купували по договору дарування, або мова може бути про податок на нерухомість
VivaForever• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Продавец платит 1.5 проц военный сбор,если в собственности меньше 3 лет и оплата до конца года
автор УжеВотДа • 08 апреля 2021
Ответ дляVivaForever
Когда оформляли сделку нотариус оплачивала пенсионный потом нам чек предоставили . В этой сделке меня интересует вопрос отчетности с нашей стороны как покупателя. Налоговая , пенсионный ...
VivaForever• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Никакой,свою часть пенсионный фонд вы уже оплатили
Жена миллионера• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
успокоили
Насправді я жартую, заспокойтеся і не панікуйте))
Купи слона• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Когда продаешь в течение трех лет с момента приобретения, кроме полученного в наследство
Купи слона• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Какой доход вы получили, как покупатель? Вообще как покупатель может получить доход
Научительница• 08 апреля 2021
Если при покупке квартиры физлицом все налоги оплачиваются у нотариуса ( а так всегда и бывает), то ничего больше сдавать не нужно, Нотариус сам , как ваш налоговый агент, подаст на вас отчетность.
Купи слона• 08 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Нотариус является налоговым агентом только для нерезидентов.