Не гоню• 08 апреля 2021
Зачем при ковид назначают гормон кортизол
Может ктото знает
Зубожиння• 08 апреля 2021
Ответ дляnavariya
Для лечения ревматоидных заболеваний!!
Никакого отношения к COVID не имеет)
Дексаметазон имеет гораздо более широкий спектр применения, нежели ревматоидные заболевания. От ковида нет специфичных препаратов, кортизол тоже к нему не имеет отношения.
Заикальница• 08 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Препятствует восстановлению? Где логика тогда
Да, кортизол препятствует выработке мелатонина и человек плохо спит, а значит не отдыхает, а это обваливает иммунитет. Вот и логика.
гражданинГрубиян• 08 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
Как мне когда-то несколько врачей говорили,он от всего)
ПультОт_БМВ• 08 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Нормально можно отвечать? Врач сказал пить 3 раза в день поо температуру ни слова.
Все взрослые люди понимают, зачем принимать парацетомол. Врач всегда пишет назначение и на случай температуры. Поэтому и спросила про возраст, обычно дети не знают этого и то, многие дети понимают, в каких случаях принимают жаропонижающее и болеутоляющее.
Зяблик протестант• 08 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Ладно кортизол, а парацетамол зачем??
в Днепре назначили.
Вы серьезно? ))) Парацетомол и назначают, если температура или боли. А вы хотели анальгин или сразу нимесил, чтоб от печени ничего не осталось?
Зяблик протестант• 08 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
3 день после симптомов, температура выше 38 не поднималась. На всякий случай?
Врач вам назначил на случай повышения температуры или болей? У многих при ковиде, кроме температуры, сильнейшие боли во всем теле, головные боли
Зяблик протестант• 08 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
может 39? до 39 не сбивают же
Обычно не сбивают до 38,5, но все индивидуально, некоторым уже 37,5 надо сбивать. При ковиде сбивают от 38
Зяблик протестант• 08 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Вы, как ребенок
МЕСТО_Встречи• 08 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
может 39? до 39 не сбивают же
Все зависит от состояния. Можно себя норм чувствовать при 39, а если 38 и тебе хреново, то врачи советуют пить жаропонижающие, а не ждать отметки 38.5 или 39
Не гоню
• 08 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
И поэтому надо принимать кортизол? Чтобы обвалить иммунитет?
Тогда логично, да. Правда, заковыристо
Не гоню
• 08 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Впервые слышу, он же угнетает иммунитет
Наверное, пора, 11 дней темпы
Заикальница• 08 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Сатурация 95 и выше.
Я так поняла, потому что темпа уже 10 дней. Но это ж гормон стресса. И его повышают. Как-то плохо моя голова понимает зачем. Но пью)
А как спите?
У меня кортизол повышен постоянно, из-за этого постоянно чувство тревоги, сложно засыпаю и поверхности, за ночь раз 30 просыпаюсь, сплю промежутками по 10мин-2 часа. От этого частые головные боли, нарушение памяти, разбитость.
Не гоню
• 08 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
А как спите?
До сих пор хорошо. Если тошноту таблеткой прихлопну.
А кортизол выпила впервые утром. И темпа сразу 36.6!
Зяблик протестант• 08 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Наверное, пора, 11 дней темпы
Антибиотик не назначают? Анализы?
Не гоню
• 08 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Антибиотик не назначают? Анализы?
Анализы берут постоянно. Аб не нужен, говорят.
Даю справку• 08 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вы, как ребенок
Чего вы заладили?
Не все опытные в лечении, может человек редко болел.
Мне, кстати, тоже сказали пить 2 раза в день НЕЗАВИСИМО от температуры. Переспрашивала... Решила пить только вечером, так как температура поднимается