Сеточка• 08 апреля 2021
ОК и отсутсвие менструации
ПОНИМАЮ, что только врач ответит на мои вопросы, НО сейчас нет физически и географически возможности попасть к нему или на узи.
По делу: 2017г удаление ендометриальной кисты и правого яичника. С 2018г принимаю Джаз плюс по рекомендации врача. Побочек не было и нет, организм как часы, НО последний цикл прошел без месячных. По инструкции такое возможно, НО не было со мной за 3 года приема препарата ни разу.
Пропуска таблеток не было, тест сделала- отрицательный (где то слышала что во время приема ОК он может и не показать беременность).
Наверное просто хочу просто поговорить, выслушать у кого такое было)
Сеточка
• 08 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы меня прям напугали ((( тоже пью 2 года джаз плюс
я сама напугана) или растеряна, вопрос о третьем ребенке вообще сейчас не стоит. По самочувствию все как всегда)!
Вот почитаете, и будете спокойнее, если вдруг и Вас коснется)
Фокус-Покус• 08 апреля 2021
Пью 10 лет ОК, периодически такое бывает. Осмотр врача каждые пол года, все ок
ЛолитаНеРазлита• 08 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Иногда менструации могут прийти на новой упаковке, особенно если было нарушение режима приема. Если вы не нарушали приём и не покупали препарат в новом месте, то переживать не стоит, контрацептивный эффект должен быть. у некоторых пациенток возможно отсутствие кровянистых выделений на фоне приема препарата (но такое чаще при длительном приеме).
лучше всего сходить к гинекологу на осмотр и узи, чтобы выяснить все ли в порядке.
Это ответ гинеколога , нашла в интернете
Бесбардак• 08 апреля 2021
Я пью Джаз Плюс три года. Причина назначения - большая киста. Ушла полностью, и тоже побочек никаких.
Но уже год нет месячных. У врача я наблюдаюсь каждых 3-4 месяца. Говорит, что такое бывает, и проблем нет. Просто на фоне гормонов истончился эндометрий и нечем менструировать.
Уже привыкла. Принимаю дальше под контролем УЗИ и врача.
Надеюсь у Вас тоже так и все ок
Язвочка• 08 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
Надеюсь у Вас тоже так и все ок
Пью Джаз плюс четвертый год. Аналогичная ситуация. Раз в пол года могут быть месячные. Или не быть. На осмотр хожу раз в пол года. Доктор говорит - радуйся)
Фекла Персиковна• 08 апреля 2021
Автор, во время приема ОК нет месячных в нормальном смысле этого слова, есть кровянистые выделения от отмены препарата. У вас все в пределах нормы, такое бывает, не ппникуйте
Накрыло-не отпускает• 08 апреля 2021
Ответ дляСеточка
А сколько вам лет? Сдайте фсг
Сеточка
• 08 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А сколько вам лет? Сдайте фсг
37, 2 детей, я даже не знаю что это за гормон)
Накрыло-не отпускает• 08 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Ну, погуглите и сдайте