Лыжи со вспышкой• 08 апреля 2021

Незакрытый ФОП 10 лет.Маштабы бедствия

Сегодня узнала через сайт Минюста,что статус ФОПа моей матери-Не перебуває в процесі припинення. ФОПу итого 13 лет,деятелльность не ведется любая 10 лет. Квед-52.62.0 Роздрібна торгівля з лотків та на ринках Мне страшно подумать ,что там по отчислениям и отчетам-как его теперь закрыть ?
Копуша• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Блин, на мне квартира
Могут за долги забрать. Арестовать могут. Все что угодно может быть
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это Вы так думаете что не надо или кто Вам это сказал?
Сегодня не надо - а завтра уже надо будет, законы постоянно меняются, а Вы не шарите в этом ничего. Вот и попадёте где-то на штрафы в итоге
Мне с Глово звонили и сказали заплатить 1320грн , такая сумма каждый месяц до 19числа
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
И что дал бы тот суд ? ЕСВ начисляется вне зависимости от того , был доход или нет .
Сейчас уже нет, с 1 января 2021, а до этого да, платить надо было независимо, есть доход или нет. И была налоговая амнистия в прошлом году неработающим ФОПам, но только тем, кто её правильно оформил и закрылся.
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я что-то пропустила ? В Закон про ЕСВ внесли изменения ?
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Через суд можно добиться списания ,если не было дохода.
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Блин , точно . Выскочило из головы
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Можно , но сложно . Вряд ли списали бы долг за 15 лет .
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
ФЛП на общей системе с 2021 года вернули право не уплачивать ЕСВ, если нет дохода.
Не уплачивают ЕСВ предприниматели — пенсионеры по возрасту и лица с инвалидностью.
МеняАЖтрусит• 08 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Хоть гривен?
Да
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Да , это меня что-то клемануло ...
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Да , это меня что-то клемануло ...
Ничего страшного, бухгалтер (как и предприниматель) - не хирург, их ошибки чреваты всего лишь штрафами.
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну, если для вас Глово - истина в последней инстанции...
А может там какая-то тупая курица сидит, которая ’не поняла, не разобралась, перепутала...’. А отвечать своим имуществом за долги будете в итоге Вы! И штрафовать Вас будет не Глово, а налоговая. И отмазки типа ’а мне из Глово позвонили и так сказали!’ там не прокатят
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
И не говорите ! наверное , мне в отпуск пора ... мозг устал ...
КомокШерсти• 08 апреля 2021
Мне не присылала налоговая никакого письма. Узнала, когда исполнительная деньги сняла с карты
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
В последние годы суды на стороне ФОП , недавно мониторила ,судовые решения,и.к сама готовлю документы в суд.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Фоп Глово единый налог, все платят 1320грн в месяц
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это ЕСВ . А единый налог кто платит ?
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Это ЕСВ . А единый налог кто платит ?
Глово 3группа
Антонина матушка• 08 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У знакомого тоже лет 8-10 не функционирует бизнес, не закрыл в свое время,налоги не платятся,соответственно, но никаких писем нет,закрывать не идет,чтоб не напоминать о себе,надеется,что так вот где-то забудется
Не забудется. Лучше пусть хоть сейчас закроет.
Сотруднику год назад пришло такое письмо ’счастья’ на 30 тыс грн., а ЗП у него 7 тыс.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Это ЕСВ . А единый налог кто платит ?
0 сальдо
Кукарикуууууу• 18 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Плачу только 1320грн больше не надо
Если это 3 группа, то +5% от суммы полученных доходов (выручки, не прибыли!)
Если 2, то 20% от мин.зп, сейчас 1200 грн
Но Глово оформляют 3 группу, насколько знаю.