Лыжи со вспышкой• 08 апреля 2021
Незакрытый ФОП 10 лет.Маштабы бедствия
Сегодня узнала через сайт Минюста,что статус ФОПа моей матери-Не перебуває в процесі припинення. ФОПу итого 13 лет,деятелльность не ведется любая 10 лет. Квед-52.62.0 Роздрібна торгівля з лотків та на ринках Мне страшно подумать ,что там по отчислениям и отчетам-как его теперь закрыть ?
Ковбой Хагис• 08 апреля 2021
Маштаб бедствия - около 36000. Три последних года ЕСВ. Уплачиваете. сдаете ликвидационные отчеты и закрываете через ДИЮ
Лыжи со вспышкой
• 08 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
Закрыть через ДИЮ(нужно иметь эл. цифровую подпись на кого оформлен ФОП, сделать в ПРИВАТ 24). Закрытие в общей сложности занимает 5 минут. Долее сдать ликвидационный отчеты. Дальше с помощью этих ключей зайти в кабинет плательщика налогов cabinet.tax.gov.ua и посмотреть сумму задолженности.
большое спасибо за алгоритм!!!
Лыжи со вспышкой
• 08 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис

я же правильно понимаю,не закройся сейчас,это только приумножится?
Спелый баклажан• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Что такое квед?
Всегда поражали такие ответы
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Всегда поражали такие ответы
А если я не понимаю
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Что такое квед?
Класифікація Видів Економічної Діяльності
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
на момент открытия фопа,мне было 15 лет,на момент прекращения работы 18..Я должна была об этом побеспокоиться?мама поиграла в бизнем и как бы все
На самом деле срок исковой давности 3 года, но на время карантина он приостановлен. Если мама пенсионер - то они уже пару лет кажись ЕСВ не платят вообще за себя. А проверьте в реестре плательщиков единого налога, есть она там или нет. Если нету - то она на общей системе, там раз в год за себя Декларация о доходах ФЛ. А вообще, маме проще получить (если еще до сих пор нет) бесплатный электронный ключ - в налоговой, Привате и т.д., и с его помощью в кабинете налогоплательщика посмотреть расчёты с бюджетом - там все циферки есть на сегодня.
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
У меня тоже бардак.
Я зарегена в Глово, но я неработаю , мне надо каждый месяц платить 1320грн налог.
Как его закрывать и следить , я нихрена не понимаю (.
Тоже очкую чтоб меня неподставили
Так закройтесь, пока не поздно, а то долги накапают...
На какой Вы группе ЕН - 1,2,3?
Лучше 1 раз заплатить за закрытие, чем потом на штрафы влететь.
На какой Вы группе ЕН - 1,2,3?
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Правильно понимаете
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
На какой Вы группе ЕН - 1,2,3?
Группа незнаю ,надо платить каждый месяц 1320грн.
Платит пока человек мой налог, но мне каждый месяц нервы, я нервная и тупая
Alenushkaa• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
А Если не не пенсионер, на ЕСВ срока давности нет
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это не налог, это Единый социальный взнос. Его все платят с суммы не ниже минималки, одинаково. Кроме него еще есть Единый налог, он помесячно платится, или (если общая система) налог на доходы физлица.
Помидорина• 08 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Не факт, вам бы уже насчитали ЕСВ за последних 3 года. И, даже если бы вы не знали, уже бы заблокировали карты и т.д. С электронной подписью зайдите в свой электронный кабинет и посмотрите
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
большое спасибо за алгоритм!!!
Я бы сделала ел,ключ и зашла в кабинет платника податкив,там все и увидела,если начислений нет, то они появятся после сдачи отчётов,что обязательно для полной ликвидации.после начислений,ждать вымогу,и суд.Это если вр не даст третий срок на списание ЕСВ спящих ФОП.(что маловероятно)
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляAlenushkaa
Я про срок давности на штрафы за неподачу отчетности за предыдущие годы. Если имела место неуплата ЕН или штраф за неподачу отчетности, то при долге более 2 кварталов подряд - слет с ЕН на общую.
Смыкалка• 08 апреля 2021
Все, кто думает, что авось рассосётся, будут как минимум отдыхать в Украине. За границу не пустят.
Как максимум, конфискации. Но это маловероятно, поскольку таких флп тысячи, некому ими заниматься в таких масштабах
Ждушечка• 08 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Обратитесь к бухгалтеру, это совсем не дорого, она вам и посмотрит сумму долга, и проведет ликвидацию.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Плачу только 1320грн больше не надо
Копуша• 08 апреля 2021
Автор, нужно чтобы на матери не было никакого имущества. Фоп отвечает имуществом.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Блин
, на мне квартира
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Блин
, на мне квартира
Ну и....просто не сможете продать....
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Ну и....просто не сможете продать....
Ааа да?
Продавать не собираюсь , но помру, а дети будут расхлёбывать????
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У знакомого тоже лет 8-10 не функционирует бизнес, не закрыл в свое время,налоги не платятся,соответственно, но никаких писем нет,закрывать не идет,чтоб не напоминать о себе,надеется,что так вот где-то забудется
Ага, мои знакомые пошли авто в кредит оформлять, и оказалось, что у них квартира в налоговом залоге, т.к. мужа на работе ФОПом когда-то оформили, потом он оттуда уволился и забыл про свой статус ФОПа. А там потихоньку долг по ЕСВ накапал, пришлось 25 тыс. отдать государству на ровном месте, вместе со штрафами, чтоб квартиру не потерять.
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А не будет потом сумма сумасшедшая и квартиру отберут за долг?
Налоговая не слезит
Вполне реальный вариант.
Аноним Секретарь• 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ужас какой
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А если я не понимаю
Учите мат. часть! (с)
Кашпо• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ужас какой
Ну и на таких и надеятся,нужно было в суд,это канешно если с ФОП не получал доход
Королева Сарказма• 08 апреля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Плачу только 1320грн больше не надо
Это Вы так думаете что не надо или кто Вам это сказал?
Сегодня не надо - а завтра уже надо будет, законы постоянно меняются, а Вы не шарите в этом ничего. Вот и попадёте где-то на штрафы в итоге
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляКашпо
И что дал бы тот суд ? ЕСВ начисляется вне зависимости от того , был доход или нет .