Пончик Солнечный• 08 апреля 2021
кому квартира будет? и кто хоронить должен?
мой знакомый снимал комнату в бабки. 10 лет.
бабка умерла. родственников нет.
сын в России, но они не контактировали 20 лет.
бабка перед смертью просила ее кремировать.
бабка умерла. родственников нет.
Персик1989• 08 апреля 2021
Ну так квартира же сыну? Если дала деньги на кримацию знакомому конечно он должен, или даже просто по человечески, сыну ведь она не нужна, а почему дарственную не оформила на знакомого тогда?
У кого такое было• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
есть / был сын, который в РФ, бабка не общалась с ним 20 лет.
его телефона нет.
Это потому что он о наследстве не знает.
У меня так одноклассник вляпался - досматривал бабушку по соседству, она тоже говорила, что никого у нее нет, и сказала, что квартиру будет однокласснику. Он ее похоронил, на кладбище каждый год возле ее могилы службу заказывал. А лет через 10-15 объявились родственники бабушки из рф и квартиру отжали у него.
Флюорография гуся• 08 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Пусть через суд доказывает проживание с бабкой одной семьей, сыну ничего не говорит, меняет очередь наследования (доказывая что ухаживал за бабкой) и квартира будет его. Это классика.
Так контактов сына нет, как ему скажешь
Разачаровусь_очень_быстро• 08 апреля 2021
тоже считаю, что пусть идет к юристу и узнает все не с советчицы )))
фан L.O.S.T.• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
пока не до документов...
моя позиция: чья квартира - тот и хоронит.
он считает, что он похоронит в любом случае, а там видно будет.
Пусть он хоронит , вы причём?
У него совесть есть, а вам не лезть
Ответ дляПончик Солнечный
пока не до документов...
значит он хороший человек.
Пончик Солнечный
• 08 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А вы ему кто? А почему он к юристу не сходит на консультацию? Или ’записался на следующую неделю’
я - хорошая знакомая.
Флюорография гуся• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
пока не до документов...
Причем здесь ваша позиция, что вы распоряжаетесь чужой недвижимостью
У кого такое было• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
он не знает, есть ли завещание.
возможно и есть. он ухаживал за бабкой последние годы.
она обещала, что квартира ему будет.
но эти киевские бабки...
она обещала, что квартира ему будет.
но эти киевские бабки...
Я изложила выше история своего одноклассника...они аналогичны.
Борисфенка• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
пока не до документов...
Читала про схожу ситуацію, коли померла хазяйка квартири десь в Росії, квартиранти у Києві живуть років 10 вже, платять квартплату, ніхто їх не чіпає.
Пончик Солнечный
• 08 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
значит он хороший человек.
порядочный.
Флюорография гуся• 08 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ага, через 30 лет. Или даже через 100
Пончик Солнечный
• 08 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
согласна...
фан L.O.S.T.• 08 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
А он 10лет квартиру не оформлял на себя? Он мог за эти годы продать её.
Какие 10-15лет, ерунда какая то
Вилами по воде• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
а ему что делать? съезжать?
Похоронит государство,квартирае если не приватизированная,то тоже государство заберет.Если приватизированная,квартирант может попытаться ее себе оформить,пусть идет к юристу.Но в таком случае,похоронить ему лучше.
У кого такое было• 08 апреля 2021
Ответ дляПерсик1989
Эти бабушки очень интересные - все на словах обещают, а документ оформить не хотят. Моему однокласснику тоже говорила, что никого нет, поэтому и оформлять нет необходимости.
Пончик Солнечный
• 08 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
согласна.
фан L.O.S.T.• 08 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну она умерла и он ничего не делал?
НуКаНаКа• 08 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Так контактов сына нет, как ему скажешь
Никак. Позиция ВС по пропущенным срокам состоит в том, что не знание о смерти не является уважительной причиной для пропуска срока вступления в наследство.
Наизнанку• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
его телефона нет.
если сына не найдут, квартира отойдет государству.
Непогодка• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
пусть лежит в морге?
государство хоронит. Трупы в воздухе не зависают. Или в мединститут пойдет если им надо.
Без комплексов• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
пусть лежит в морге?
государство похоронит и квартиру заберет , горисполком может квартиру забрать если нет родственников
Первая леди колхоза• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
мужа нет.
а хоронить кто должен?
ну, явно не знакомый
Флюорография гуся• 08 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
А его будут искать?
Флюорография гуся• 08 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я в курсе позиции ВСУ
Персик1989• 08 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Та нет, документ необходим как раз, дарственная
Первая леди колхоза• 08 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
он не знает, есть ли завещание.
она обещала, что квартира ему будет.
но эти киевские бабки...
она обещала, что квартира ему будет.
но эти киевские бабки...
а сколько лет вашему знакомому, верющему в сказки?
У кого такое было• 08 апреля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Какие 10-15лет, ерунда какая то
Оформил, кроме того, он ее как-то оставил бывшей в счет алиментов. Как это уже было оформлено я не знаю. Знаю, что через какое-то время родственники начали искать бабушку и узнали, что она умерла, подали в суд и получили квартиру эту.
Одноклассник очень переживал, начались скандалы с бывшей, у него начались проблемы с сердцем на этой почве.
Сейчас уже нет возможности узнать подробности, потому как его сердце не выдержало и он умер:(
66сезон666серия• 08 апреля 2021
если сын гражданин россии,то наследство ему не достанется,такие законы.