Пополняю_Карму• 08 апреля 2021
Мамы, а зачем вы учите детей попрошайничать?
Часто вижу на площадке, как один ребенок просит другого уступить ему качелю. Зачем вы учите детей этому? Мне просто интересно.
Ни мой сын, ни дети моих подруг, сестры ни у кого не выпрашивают. Стоят и ждут молча свою очередь. Для меня это попрошайничество странно.
Бриджит_Фрикандо• 08 апреля 2021
Смотря сколько по времени эта очередь может затянуться. Иногда проще попросить уступить место, чем 40 минут ждать, пока предыдущий встанет. Ничего унизительного с таком не вижу.
Пукимончиг• 08 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
+
некоторые часов не замечают, приходится им помочь
Тоска в носках• 08 апреля 2021
Для того чтоб Вы и Ваш ребенок видели и замечали других и за два часа прогулки смогли покататься все желающие
Ашотакова)))• 08 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Лучше сразу скинуть с качели и занять место
Клас!
Обнемашечка• 08 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ну взагалі дая
Не верь, не бойся, не проси😂
Ашотакова)))• 08 апреля 2021
для кого попрошайки, для кого диалог-дипломатичность
Севодня на советчице темы ’Треш’, и ноуКомент
Дадосвидания• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Я учу своего подходить и за шкирку стаскивать с качели сразу.
Я своих учу просить не только качели, ещё машинки, мячи, печенье, и мороженое лизнуть
Украиночка• 08 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
а что единственные качели в микрорайоне? очередь строго по времени?
Я тоже представила, как стоят дети и молча ждут своей очереди. И лица такие у всех добрые и радостные
Айболитная• 08 апреля 2021
Ну, когда дочь была маленькой - я ее отправляла попросить уступить качель, если там сидели по-долгу взрослые дети. Считаю, что маленьким нужнее. Сейчас дочери 11 - она ВСЕГДА уступает маленьким детям, даже без просьбы, потому что я учила ее не попрошайничать, а тому, что дети по-старше должны бы уступать малышам.
УжеВотДа• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Почему маленьким нужнее?
А_Шо_Такое• 08 апреля 2021
Свою дочь никогда этому не учила, она всегда разруливает сама Она настойчивая, даже мне иногда неудобно) Дочери 5 лет. А вообще, если ждать по пол часа, то никому не понравится, нужно искать золотую середину. И при чем здесь попрошайничество, у Вашего ребёнка корона, а остальные холопы? В очередь, сукины дети, Да???
Замороженная селедка• 08 апреля 2021
ну есть такие дети, которые не понимают, что они не одни на этом свете (мамы постарались) и качели не их личные, и если ждущий ребенок не попросит, то он с качели не слезет. Учите своих детей, что в этом мире есть другие люди со своими желаниями и нужно стараться мирно сосуществовать
УжеВотДа• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Им сложнее ждать
И как от этого зависит нужность? Есть ребёнок, например, 6 лет и 3-з, почему 3-хлетке нужнее?
Мне не понятно, честно.
Мама есть, чтоб занять маленького.
Если что, у меня дети уже давно на качелях не катаются, но хочется понять, что причина такая. У меня мама тоже все время говорит, что маленьким нужно уступать, почему я так и не поняла, дети уже выросли, скоро внуки, может хоть с ними пойму в чем прикол.
Мне не понятно, честно.
Мама есть, чтоб занять маленького.
Срочнокпсихологу• 08 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Недавно так и произошло. Дочь подруги 5 лет пошла на тренажер и тут подбегает деваха лет 11. Довольно упитанная и рослая и выталкивает девочку. Я ей объясняю, что девочка уже стоит на тренажоре и нужно подождать пока освободиться в порядке очереди. На что деваха и ухом не ведет и буквально ложится на поручень, не давая расширять амплитуду для вращения. Это все продолжалось минут 5. Другие взрослые так же удивились ее отмороженности. Висела грузом. Когда дочьь подруги накаталась и ушла, деваха буквально пару секунд там покрутилась и дальше побежала. Потом девушка водила своего трехлетку за руку по возвышенности и эта же деваха кричала на нее, чтобы ушла с ее пути.
Samostoyatelnaya• 08 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
а тот ,что катается грушку смокчет?
Це ви викупили всі грушки тоді? От скотиняка!
Ясамаякрасивая)• 08 апреля 2021
Совершенно нормально попросить то, чего хочешь. Тот, у кого просят - решит уступать или нет и когда. Ничего стыдного в просьбах нет. Это сотрудничество хомо сапиенс как социального вида.