Кы-ы-ы-ця• 08 апреля 2021
Максимальная сумма кредита, кто знает?
Добрый вечер. В банк идти с этим стесняюсь, спрошу тут. Может, есть работники банка или кто-то сталкивался: 8тыс долларов банк может дать в кредит?
Продают дом, очень мне понравился. Устала жить по съемам. Хочу этот дом очень. Могу отдавать по 100-200 дол в месяц. Или это нереально??
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2021
Если залогом будет дом, можно попробовать. Просто кредит сложно, скорее всего. Или % будет конский. Только ни в коем случае не в валюте. Только гривны.
Просто звязда• 08 апреля 2021
На сайтах банков есть кредитный калькулятор. Можете ввести сумму и посмотреть какие ежемесячные платежи получаются.
100 долларов в месяц мало, там же проценты на всю сумму
ПолБатона• 08 апреля 2021
Стартуйте от других данных. Ваш официальный доход, какую сумму первого азноса можете внести, инвестиционная привлекательность Вашего домика для банка. Но мне кажется что Вы совсем не понимаете что такое кредит на недвижимость.
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо за идею. Я только в грн и хочу брать
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Это называется ипотека. У вас есть первый взнос?
Этот дом стоит 9 тыс дол ( у нас село). Могу продать машину, будет 6 тыс. Но машина мне нужна. Есть ли смысл брать Жигули за 500 дол?
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Спасибо
Просто звязда• 08 апреля 2021
Если работаете неофициально, практически нереально взять кредит.
Сумма то не особо и большая, но на выходе будет около 20 тысяч Ваш дом.
Гораздо проще откладывать эти 100-200 долларов, и отложить мечту на 2-3 года
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Я не думала брать кредит на недвижимость, хочу просто взять деньги в гривнах. Или это нереально?
Ms. Dolly• 08 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Банк оценит дом в 50% от вашей стоимости
И кредит даст только на половину от своей оценки
Потребуют от вас официальный доход
И дом - Киев - да, Ближний пригород - не факт, все что расположено дальше - банк НЕ кредитует
Потребуют от вас официальный доход
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Это дороже гораздо
personality• 08 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Честно? Для меня дом важнее любой машины.
Я б продала тачку, 4 тыщи на первый взнос, за 2 какое-то ведро купить. 5 тыщ ипотеки гривнами под 12% выплатила б з 5 лет. Хотя надо на калькуляторе пересчитать.
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Работаю официально, в госструктуре , ЗП 7-8 тыс грн(((
Просто этот дом купят. Мне в нем подходит ВСЕ. Я понимаю, что будут ещё варианты, но сложно отказаться
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Конечно, есть смысл
Ms. Dolly• 08 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Кредит под залог ипотеки
НО если НЕ Киев, банк не будет связываться с домом и землей
Продавать машину, это просто железо!
Дежурняшная• 08 апреля 2021
Правильно расставьте приоритеты.
Продайте авто за 6000
Возьмите кредит 2000 долларов, это максимум, с вашим доходом больше не дадут.
Найдите 1000 долларов, одолжите, что-то продайте.
Продайте авто за 6000
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Спасибо. Это и мои мысли, просто сомневалась
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
С 8 тысяч зарплаты 200 долларов Вы не сможете отдавать, зачем лукавить, 3 тысячи грн это потолок.
3 тысячи не хватит даже на оплату процентов, не то что тела кредита
Ms. Dolly• 08 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Ей не дадут ипотеку на дом и землю
Дают только Киев
Дежурняшная• 08 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ей не дадут ипотеку на дом и землю
Дают только Киев
Это точно?
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
У меня ещё подработка есть 2-3 тыс
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Кредит под залог ипотеки
Продавать машину, это просто железо!
Ясно. Это очень далеко от Киева (
Ms. Dolly• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Знаю примеры, когда с 10 тыс оф. Зп люди получали кредит на 1 млн на квартиру в Киеве
Сколько был собственный взнос - не знаю
Кы-ы-ы-ця
• 08 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Правильно расставьте приоритеты.
Продайте авто за 6000
Поняла. Большое спасибо
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня ещё подработка есть 2-3 тыс
Есть вариант недостающие 3 тысячи после продажи машины занять у родственников, знакомых, друзей?
Это самое реальное в Вашем случае
personality• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Пойдите посчитайте ипотечный калькулятор на сайте ощада.
Дежурняшная• 08 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Сколько был собственный взнос - не знаю
Вот в том то и дело, что мог быть хороший первый взнос.
ПолБатона• 08 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы фантазер. При таких доходах ипотека Вам не светит. А взять деньги в кредит это подписать себе приговор, там % очень большой. У меня на работе один товарисчЬ ,не очень умный, взял 13000 и купил на них 2 мобилки. Через 8 месяцев долг был 80000. Сбежал от этого снежного кома в АТО. Хотите этот дом, занимайте в частном порядке у знакомых. Только не банк.
Ms. Dolly• 08 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Смысл?
Никто не прокредитует дом и землю не в миллионнике