Ход конём• 08 апреля 2021

На работе предлагают прививку от короны

Не могу решиться. Вроде понимаю, что надо, но боюсь...
Результат:
вже голосів: 214
99 (46.26%) Я не делала, не советую
47 (21.96%) Тыц
34 (15.89%) Я тоже хочу сделать
18 (8.41%) Я не делала, но советую
14 (6.54%) я делала и вам советую
2 (0.93%) Я делала, не советую
ОдинРазНадетое• 08 апреля 2021
я тоже не хотела до последнего. но когда на работе начальник не навязчиво поинтересовался кто уже вакцинирован - пришлось. но у меня пфайзер. вообще не было никаких побочек. только место укола болело

КлараЦеткин• 08 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Декларацию сделать - 15 минут делов. Разве это проблема?
Нет) но мне интересно, почему не положено, я работник образования. Вот пришел приказ на плановую вакцинацию. Почему я должна иметь декларацию с семейным врачом, чтобы получить плановую вакцинацию.
КлараЦеткин• 08 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Страна?
Непостоянная постоянность• 08 апреля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Нам предложили сначала маме (62 года), но ее нет в Киеве - записала мужа (36 лет), обрадовались, сдали ОАК на всякий, вчера доллжен был делать. А во вторник позвонила семейный и отменила - мол прививаем только 80+ бардак невероятный. И откуда они за сутки набрали 80+ ? Не удивлюсь если нам местах главврачи саботируют лишь ы молодых не прививать. Причем в Харькове мжа знакомый зашел с улицы и привился спокойно - были неиспользованные дохзы.
Короче муж теперь по очереди только в 5 этапе - 3 раза переболеть успеет
В Киеве уже очередь до свекроаи дошла очередь , 60 лет, она отказалась думала себе сделать,но мне сказали если много откпзных будет то попаду , но многие прививаются. А я так надеюсь на пропаганду антипрививочников что б мне хватило😈
Ответ дляКлараЦеткин
Так сейчас другой НЕТ у нас в Украине
Странный вопрос, типа у нас тут выбор из 5😂😂😂
Железная тетя• 08 апреля 2021
Знакомая делала. Но короной осенью болела в легкой форме. После прививки говорила колбасило так что думала каюк пришёл...
Девальвация• 08 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
Платно? Дорого?
580 грн в Диле
КохайтесьЧорнобровi• 08 апреля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я согласна с Вами, что это бюрократия. Но ведь когда Ковид начался без декларации и не лечили - не знаю, как сейчас. Я из-за этого декларацию сделала.
Если б мне для вакцинации сейчас надо было всего лишь декларацию оформить, была бы счастлива.
Ответ дляИграйМойГормон
Предлагают Астра Зенека на работе, но пока боюсь(
Правильно боитесь. Их же кулинары делают эти прививки. Если б вирусологи делали, тогда другое дело🥺

КлараЦеткин• 08 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так автор уточняла Индия, или может другая) вот и ответила
Булку Дай• 08 апреля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Понятное дело, вот пока мне бесплатная не положена) правда не понимаю, при чем тут семейный врач?
Это если начнутся побочки, чтобы было к кому обращаться? пусть он голову себе морочит и всем этим занимается что ли?
Подрисыааие что сами ответственность за все нечпте, не доктор, побочки же не сразу будут, могут и через месяц, два, год.
Ответ дляКлараЦеткин
А как вы представляете прививку? На улице подойти уколоть и дальше пойти? Осмотр перед прививкой ( пусть и условный, но это протокол)
Мона_Лиса• 08 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
господи откуда вы такие беретесь малограмотные
Ответ дляМона_Лиса
Из Школы святой Червонскрой
Булку Дай• 08 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я очень хочу, но не предлагают пока. Ковишилд/Астра Зенека прошла все этапы испытаний, почему недоисследованная? Просто из-за пандемии в вакцины были влиты миллиарды и большинство учёных открыто данными об исследованиях обменивались, которые обычно в секрете держат.
Лет сколько прошло от начала исследований? Даже для собак вакцины тестируют минимум 5 лет.
Угги в горошек• 08 апреля 2021
Автор, вы какая-то непонятливая. Совет: перед прививкой напишите завещание.
Булку Дай• 08 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Они же не сразу будут, или думаете укололи и побочки, могут и через месяц и два и год.
КлараЦеткин• 08 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
То есть если я подпишу документ, не имея врача, что ответственность несу исключительно я, не действителен получается?

Какая разница, подпишу документ имея врача или не имея - все равно претензий я не смогу предъявить никому, потому как беру на себя всю ответственность.
Честно, маразм))))
КлараЦеткин• 08 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А как делают в частной клинике? Вызывают семейного врача?

ОдинРазНадетое• 08 апреля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Страна?
Израиль
Ответ дляКлараЦеткин
Так в частной продают, там тоже осмотр терапевта
КлараЦеткин• 08 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Израиль
У вас очень оперативно! У меня бм в Израиле, пока не привился, не знаю, он против. Но он онко болеет ещё...
Малая еще та• 08 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Свекр сделал в пн, все ок
Главное чтобы вторая была легкая.
ОдинРазНадетое• 09 апреля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
я тоже не хотела. но... все таки решилась
КлараЦеткин• 09 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну осмотр терапевта без декларации) просто я плачу деньги.
А в плановой, тоже приедет терапевт, только не мой же семейный) а на всех желающих, кто решил вакцинироваться. Что даёт им моя декларация, если я бумажку подписываю, что не имею ни к кому претензий, если вдруг что?) Вот это мне интересно)
Вареный лук• 09 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
Главное чтобы вторая была легкая.
А вторую вроде астрозенеку будут делать
Малая еще та• 09 апреля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Господи, ну кто верит в заботу о 80летних в нашей стране??? Пенс.фонд выдохнет с облегчением. И не только в нашей стране.. все это не случайно.
Малая еще та• 09 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
А вторую вроде астрозенеку будут делать
ещё и две разные?????
КлараЦеткин• 09 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не спрашивала его,что ему говорят,но пока он не настроен....я не знаю, как с вакцинацией у кого онко.
Общаюсь редко, он мой бывший мужчина.
Малая еще та• 09 апреля 2021
Ответ дляКлараЦеткин

Честно, маразм))))
Неё, так нельзя, медицина должна снять с себя ответственность.