дама_из_декрета• 09 апреля 2021

Ребенок наедается?

Всем добрый день
У меня дочке завтра три месяца
Быстрорастущий ребенок
Полностью гв
До двух с половиной месяцев вес был 6500. Рост 62. Постоянно висела на груди
Абсолютно гармоничное распределение веса, педиатр сказала все отлично
Но вот последние три недели стала есть без аппетита и хуже захватывает грудь. Сегодня взвесила 6900. За 20 дней 400 грам. Маловато по отношению того как она росла перед этим. Боюсь что дальше с таким питанием еще и похудеет.
С захватом груди борюсь но безрезультатно, не хочет брать как раньше. У меня то дискомфорта нету, за нее переживаю . Дала соску неделю назад, захват как был хреновым таким и остался.
И слелала вечером вчера контрольное взвешивание, выпила 90-100 грам, это в два раза меньше чем нужно(((
Как думаете обращаться к консультанту по гв? Потому что реально уже все перепробовала. Или пусть все идет как идет?
Брюнетка в Мармеладе• 09 апреля 2021
Почему вы пишете ’ у меня дочке’?
Может, ’моей дочке завтра 3 мес’? Так правильнее звучит, согласитесь?!

YuliaYuliaYulia• 09 апреля 2021
Попробуйте обратиться в консультанту, если проблема с захватом, т.к. это влияет не только на ГВ, но и на формирование прикуса. А взвешивать так часто не нужно, это нормальный набор веса. Если есть сомнения, наедается ли, сделайте тест на мокрые пелёнки.
Кукусики• 09 апреля 2021
К Вас нормальная прибавка в весе! Вы слоника хотите?)))
Девочка крупненькая, 400 грамм за 20 дней нормально.
А контрольное взвешивание при грудном вскармливании не эффективно, так как вы не из бутылки кормите каждый раз одинаково) иногда ребенок просто пить хочет и тд.
Если она активная, ничего ее не беспокоит, то всё нормально.
ВсеЧетко• 09 апреля 2021
Нормальный набор веса, ребенок не робот не может набирать каждый месяц одинаковое количество грамм. И чем старше тем меньше набирает. Контрольное взвешивание вообще ни о чем. Смотреть надо по общему состоянию ребенка весёлый, активный, развивается, появляются новые навыки, как спит, писяет.
Жидкость для снятия глаз• 09 апреля 2021
Чем старше ребёнок, тем меньше веса он будет набирать
ВсеЧетко• 09 апреля 2021
Тем более 6900 в три месяца это очень хороший вес. Подумайте и о своей спине, вам носить ее на руках.
ПешитеБесАшипок• 09 апреля 2021
Уберите соски, они как раз способствуют неправильном захвату.
Кукусики• 09 апреля 2021
Ещё, если бы не наедалась- орала бы постоянно или на груди висела сутками)
nahaka• 09 апреля 2021
Автор, я тоже за убирание соски - зачем вы ее вообще дали? Я обращалась к консультанту по ГВ - не получила толковой информации, все, что она говорила я находила и в интернете. Я - за обращение к нянечке в роддом, которые занимаются прикладыванием.

Добра всем!• 09 апреля 2021
Автор у вас все отлично!
Вы думаете она в месяц до года по 1 кг должна прибавлять?
Gvenna• 09 апреля 2021
Девушка растет, интересы меняются)
автор дама_из_декрета • 09 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Потому что спина не в лотерею выиграна))а она на руках любит, начинает кричать если не носить, а с соской спокойно лежит гуляет
Я Вас не боюсь• 09 апреля 2021
Первый ребёночек, грудничок, какая прелесть))) ну висит и висит на груди, на то она и грудничок))))
Ой, вот когда они к бутылочке начнут прикладыватья, вот тогда понервничаете или очередной планшет просить или к ,,подружке,, с ночёвкой пойдет
YuliaYuliaYulia• 09 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Соску нужно убрать, конечно.
ГейСюда• 09 апреля 2021
Соска это удобно, 95 процентов из тех, кто против соски выросли с ней же. Мои не брали, к сожалению, но грудь была часто вместо нее. 400 гр. прибавка не большая, но в целом норм. Она просто начала отвлекаться скорее всего, сосет, что-то заметила, выпустила грудь.Правильно? Это период такой. А к консультанту по ГВ если есть необходимость и вопросы можно и обратится)
ВсеЧетко• 09 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не понимают своего счастья молодые мамочки)