Брюльтик• 09 апреля 2021

Появилась БЦЖ в роддоме. Кто колол деткам, все ок?

]Mrs.Сексуальность[• 09 апреля 2021
Троим колола все ок, но от гепатита в роддоме отказывалась.
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2021
И мы бцж делали
МойНеТакой• 09 апреля 2021
Кололи ,а от гепатита отказалась
Ряженка• 09 апреля 2021
Насколько помню , от бцж вообще проблем не было ни у кого.
автор Брюльтик • 09 апреля 2021
Это сейчас просто индию завезли. Раньше не знаю чья была.
Засомневаю• 09 апреля 2021
Бцж -да, гепатит - нет
СережкинаЯ• 09 апреля 2021
Норм, делайте. На неё реакций нет. Через пол года папула появляется.
СережкинаЯ• 09 апреля 2021
А вот гепатит лучше позже комплексной сделать. На неё часто температура, могут не выписать из-за этого.
Чавонадо• 09 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Или желтуха.
Гепатит лучше вообще делать ближе к подростковому возрасту.
бифидобактерияЖоржик• 09 апреля 2021
Колола БЦЖ. Гепатит не делала. Уже в Инфанрикс он есть, я покупал его.
Чебурастик• 09 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Лучше Росс производства
бифидобактерияЖоржик• 09 апреля 2021
Инфанрикс Гекса первую колола вообще в 2 года, когда невропатолог и остальные врачи разрешили. Все анализы сдать нужно, кровь и моча.
Здоровья вашему малышу
Dominica Gatta• 09 апреля 2021
Всё кололи, всё ок
Отполированный Артем• 09 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
автор спрашивает за новую индийскую БЦЖ, которую закупили недавно. Вы тройню в ближайшие недели родили? или к чему ваш ответ? За старую БЦЖ все всё знают.
]Mrs.Сексуальность[• 09 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
’Появилась БЦЖ в роддоме. Кто колол деткам, все ок?’ Вот вопрос автора. Я между строк читать не умею.
Dominica Gatta• 09 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Бцж вроде всегда была индийская. Одна партия закончилась, привезли другую партию того же производства
Мстящий за Зайца• 09 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
давно когда-то российская была. А индию бы не колола
Почемучка• 09 апреля 2021
в интернете пишут что была болгарская вакцина, и срок у нее закончился
что же завезли сейчас не понятно, скоро рожать, индийскую делать не хочу ((((
Ростки жимолости• 09 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Да, я слышала от доктора, что делали болгарскую вакцину последние годы, она хорошо подходила нашим деткам, так же как и российская когда-то.
Но сейчас закупают только индийскую. Мне тоже скоро рожать. Но я так понимаю, что альтернатив этой вакцине нет на рынке - или она или без нее.
Новопоштинская• 09 апреля 2021
Я в роддоме не делала, тогда не было. Сделали уже в 2 месяца без одного дня, все ок.
Когда делали, было много малышей в поликлинике таких, как мы, которые в роддоме пропустили. Если б была вакцина плохая, то уже бы о чьих то проблемах было бы известно.
Если сомневаетесь, сделайте позже в поликлинике, только если до 2 месяцев, то без Манту, а если 2 и больше, то после Манту.
ФФФФристайла• 09 апреля 2021
Я 2 недели назад делала, все ок
Этой вакцине уже лет и лет, не стоит бояться, с начала марта она уже есть и всем делают, было бы что-то не так, все бы знали
Varvaravarova• 09 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Раньше была вакцина Болгарская