Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2021
Кто беременел после конизации?
Назначена уже дата операции, я трясусь как лист осиновый, при этом спрашиваю о рисках, врач говорит никак это на ваши планы беременности не повлияет. Говорит что если хорошо и быстро заживёт, можно будет беременеть через 2-3-4 месяца. Говорит могу и сейчас беременеть, но типа спокойнее вынашивать малыша после операции и настоятельно рекомендует сделать операцию сейчас. Девочки, кто через это все прошёл, расскажите, как ускорить заживание, как вообще себя морально поддержать? Хочу малыша, а приходится заниматься вот этим, у меня настроение скачет ежедневно от нормального до полной апатии
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
И нужны ли утягивающие чулки? От клиники в списке их нет, а вот в интернете читаю обязательно при операциях
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Я не делала, но мой врач говорил, что ’шейка будет как новая’.
Мне врач говорит тоже не понимаю вашего психоза типа.
А в интернете написано преждевременные роды как осложнение, я очень боюсь
Муроводчица• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
такое возможно и без конизации. Моя соседка пролежала 3 месяца на сохранении, потому что шейка укорачивалась, а у нее никаких операций не было.
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну а тут идёшь на риск сознательно
Муроводчица• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну а тут идёшь на риск сознательно
тут только вам решать. Риск есть всегда и во всем, вся беременность - риск.
Вы в каком городе? Если Киев, подскажите цену на операцию, чтоб я хоть примерно понимала стоит ли вообще хотеть))
Рекламама• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
все зависит от Вашей шейки. Я рожавшая, шейка была порвана в родах. У меня риск невынашивания был, незначительный по словам врача. Но я не планирую рожать больше и мне уже 40. Рак страшнее невынашивания для меня.
Рекламама• 09 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
конизация в ИР 2500+500 анест. Ну и лекарства, анализы до и после дофига. Даже не считала.
Муроводчица• 09 апреля 2021
Ответ дляРекламама
так мало! а где это? я боялась, что гораздо дольше и вся тяну, у меня порвана шейка после родов.
Рекламама• 09 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Институт Рака. в частной клинике примерно 8000 было. Но я окологу больше доверяю, хотя в частной красота. А вообще, легкий там наркоз очень. Я после него даже сонной не была.
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Я живу заграницей и операцию делать будут в центре планирования семьи, но все равно страшно
соева-сысоева• 09 апреля 2021
Это Вы тему создавали, что по кольпоскопии все ОК, а врачи у Вас вторую степень дисплазии нашли?
Непостоянная постоянность• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
После конизации была вторая беременность. И вот из за конизации мне в роддоме сделали эпидуральную, так врач сказала, что шейка в родах как ’дубовая’ Если сделать анестезию, то она раскрываеться легче...А я и рада была! Этож какая разница между родами была) Меня не шили, как первый раз.
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А через сколько была беременность после самой операции?
Мне врач говорит я могу и без операции беременеть, что риск в том, что я могу не забеременеть прямо вот сейчас в апреле и все равно вернёмся к вопросы операции. Что лучше раньше, чем потом.
А я читаю, что после конизации только КС, и это тоже расстраивает. Что якобы детки после КС немного медленнее развиваются. У меня тысяча мыслей в голове
соева-сысоева• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
С конизацией можно подождать и год-полтора, тем более если у Вас возраст поджимает. Рак шейки матки не развивается стремительно. А вот после конизации могут быть осложнения, которые или отложат возможность забеременеть или же выносить будет трудно из-за ослабленной шейки после операции. Вы бы сначала хоть пол года попробовали беременеть, а потом бы посмотрели шейку.
Ответ дляСегодня не целуюсь
Понимаете, я на работе делала конизацию, как вышла из первого декрета, нашли на профосмотре перед отпуском. А второй декрет через 4 года был.
Муроводчица• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
почему только КС? рожайте себе спокойно. Вы определитесь или не вынашивание, значит шейка слабая, или КС, значит шейка дубовая)
вы просто очень боитесь. Я вас понимаю, сама за 1 беременность вся поседела, но не стоит. Все будет хорошо.
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я не знаю, что делать. Да, информацию черпаю из интернета. Некоторые пишут беременность усугубляет все и вместо наслаждения этим состоянием бегать к врачу каждые 2 недели то ещё удовольствие.
Я уже приготовилась всю беременность лежать прямо с первого дня)
Но назавтра я думаю да, отменю операцию, будем пробовать дальше беременеть. А вдруг не выйдет быстро и тогда я буду жалеть, что всё-таки операцию делать придётся и все отложится ещё дальше по времени
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну вот я сижу читаю форумы, оттуда и каша в голове
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Да, боюсь, не знаешь как делать, 50/50. Мне два гинеколога сказали ничего страшного сейчас нет, можно беременеть, но никто не может гарантировать что будет дальше и пока я всё-таки не беременна, лучше удалить. Если бы бала гарантия что я забеременею в течение месяца-двух, то тогда беременность. Вот так и сказали
Муроводчица• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
в 1 беременность врач кричал моему мужу, что отключил мне инет. Я приходила на прием со списком проблем, которые чувствую у себя
и шейку короткую подозревала тоже)) мне УЗИ каждый 2 недели делали, пока не говорил врач, что все хорошо, я стрессовала, и примерно на 2 недели меня и хватало.
соева-сысоева• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
От дисплазии Вы точно не будете всю беременность лежать. А вот после конизации очень даже да. Беременных вообще лучше с зеркалом не смотреть и кольпоскопию не делать, чтобы не было тонуса, кровотечений или еще чего. На крайняк просто онкомаркеры проверите и все.
Муроводчица• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
дайте себе срок тогда - 2 месяца например. Если нет беременности, то делайте.
соева-сысоева• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пол года хотя бы попробуйте беремененеть, а тогда уже вырезайте с чистой совестью. В этом действительно ничего страшного нет. А рак это когда 10-15 лет не появляются у врача, а когда припечет, то уже поздно.
175см55кг19лет (она)• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну а тут идёшь на риск сознательно
А какие у вас показания к конизации? Впч есть?
А по теме- да, и бесплодие бывает, и невынашивание, и роды преждевременные. Ничего хорошего в конизации нет, вовремя нужно пролечить
соева-сысоева• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
И беременность это ж не болезнь. Вы почитайте о роли прогестерона, гормона беременности, он укрепляет шейку матки, в научных статьях описаны случаи когда дисплазия первой степени после беременности вообще исчезала. Настраивайтесь на позитив, а беременность это ж не ковид, что всё прям ужас ужасный, люди даже после онко беременеют и рожают здоровых детей и беременности у них легкие.
Сегодня не целуюсь
• 09 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да есть впч («другие» по заключению врача, как я понимаю, не самые опасные).
Врач считает показанием именно мое желание иметь детей, что после вмешательства я могу концентрироваться на беременности, а не на проблемах
175см55кг19лет (она)• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Странные врачи, что значит, можно не делать, конизация- это всегда крайняя мера, когда время уже упущено, и след стадия- рак,
175см55кг19лет (она)• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
А фото есть? А жидкостную цитологию делали?
Те вам предлагают отрезать шейку, чтоб стресс снять или что??? Какие показания???