ЯспАкойнаЯ• 26 октября 2012
Почему не следят за собой беременные?
Девочки я не знаю как у вас,но меня просто паражают беременные, которые не хотят следить за собой. Ходят, как смертники какие то,такое впечатление, что не ребёночка ждут,а смерти..не дай бог..Ужас как можно так относиться к себе. Смотреть противно...мой муж вечно удивляется.как увидет сразу:"о боже посмотри какая она страшная" Девочки ну неужели нельзя накраситься,помыть голову,одеть более менее аккуратную одежду,а не спортивный костюм с кросовками или штаны шаровары..Это всё РАЗРЕШАЕТСЯ БЕРЕМЕННЫМ!! Курдульку завязали умылись и пошли..беее на таких. что скажите вы?) можно ещё и фото выставить модниц-беременных)
ЯспАкойнаЯ
• 26 октября 2012
Ответ дляКsanka
А я беременная, особенно вторым ребёнком, вообще от зеркала не отходила, только и приводила себя в порядок и любовалась))) Даже на работу вместо 8.00 приходила в 10-м часу, любила себя очень))) Но в женской консультации много видела ненакрашеных, с отросшими корнями волос, с дульками-гульками и одетыми во что попало((( И такие любили меня поучать, что краситься вредно, прическу делать вредно (руки видите-ли занемеют), лак для ногтей вредно и т.д.
о боже))) вот ивдите господа не одна я видела таких не ухоженных беременных..)
Путешественники• 26 октября 2012
Ответ дляМария10
вот не поверите, я беременной ни разу с гулькой и не накрашенной не ходила по улице, голову мыла всегда. И у меня полно таких знакомых девочек, которые при беременности были как куколки
Точно, думаю все дело в нашем взгляде. Мы видим то, что хотим видеть.
Автор, что Вы имеете против беременяшек?
Путешественники• 26 октября 2012
Ответ дляЮсенька
ну то что внешний вид это ничё, а когда идет с сигаретой или бирмиксом вото это вызывает отвращение
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
вот так мне не повезло...везде и повсюду - ужасающий вид..ну зря такую тему подняла..потому когда сама беременна была(3года назад)то повсюду встречались такие..вот и с тех пор мучают меня эти вопросы)
Идите на работу, или займитесь семьей и ребенком - а то мучают вас не те мысли. Все от безделья.
Ответ дляNata Li
Когда я была беременной, то иногда не было сил даже умыться (у меня низкое давление, вегето-сосудистая дистония, токсикоз был очень сильный). Так что Вы ведь не знаете, как чувствует себя именно эта ’страшненькая’ будущая мама и в чём прична её неухоженности. Мужчинам свойственно не вдаваться в такие подробности, но Вы-то как женщина, должны понимать.
я не понимаю, мне как бы плохо не было, я всегда привожу себя в порядок. И не говорите мне о ВСД, я год назад намного хуже переболела на своих ногах выносила болячку по неврологии, что ВСД и рядом не валялось. Но на мне был ребенок и старенькая бабушка некому было кислую мину корчить, да и окружающих не обязательно пугать своим внешним неухоженным кислым видом.
Ответ дляАноним
Многие женщины относятся к беременности так, как будто это - болезнь!
Ходят, как вареные креветки...
Ладно, может кто-то суеверный и считает, что нельзя красить волосы, наносить макияж... НО!!!! ГОЛОВУ МЫТЬ МОЖНО!!!!
А многие этого не делают((( (
Беременность - самое прекрасное время!
Нужно наоборот сиять!
Ходят, как вареные креветки...
А многие этого не делают((( (
Беременность - самое прекрасное время!
Нужно наоборот сиять!
Может, у них токсикоз, обострение хронических заболеваний, муж не помогает, обижает и т.д.?
ЯспАкойнаЯ
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Грех! Тем более беременных! Не суди - да не судим будешь.
да ладно вам...я ж не со злыми намерениями..а наоборот..может почитают и поймут,что беременность это период который надо проживать каждый день с хорошими эмоциями,настроением,а если будет всё это, то и желание привести себя в порядок и пойти хвастаться пузиком, собой красивой тоже появится)Просто жаль,что во это время,в самый красивый период женщины-женщина выгляде как будто только проснулась после ночной вечеринки
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляNata Li
Извините, как это связано с мытьем головы?
Аноним• 26 октября 2012
капец, я в шоке... вам пообсуждать больше нечего!!!! ну я такой ходила... плохо беременность проходила, постоянная угроза срыва, да я думать ни о чем кроме этого не могла... если каждую минуту можешь ребенка своего потерять то знаете ли не до красоты особо... волосы чистые, умытая-помытая и слава богу... и если вам повезло и у вас была возможность думать о своем внешнем виде - поздравляю... лишь бы языки почесать... не дай бог вам так походить, как я ходила беременной, я бы посмотрела тогда, как бы вы модно выгялдели если еще вдобавок и вес растет как раз дрожжах ... с 50 кг до 70 за 2 недели... и походили бы в коротких туничках и лосинах... я еле влазила в бабушки зимний спортивный костюм... прикусили бы языки, когда беременных обсуждаете...
ЯспАкойнаЯ
• 26 октября 2012
Ответ дляNata Li
девочки у меня был страшный токсикоз..я ездила маршрутке и не могла доехать..приходилось выбегать на ближайшей что б вырвать и ничего,ещё и в обмарак падала от резких запахов...мне это не мешало одеть чистую одежду и помыть волосы.
Путешественники• 26 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
А Вы попробуйте уровень зрения изменить, замечайте только хорошее и не сравнивайте с собой. Куда им до Вас?
Ответ дляМария10
У меня ВСД уже 20 лет. Давайте не будем мериться болячками, ок? Это неприлично.
Ответ дляАноним

ЯспАкойнаЯ
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
успокойтесь не нервничайте...у всех есть проблемы во время беременности,вы не одна такая.
Milanochka85• 26 октября 2012
Ответ дляNata Li
Плюсую. я будучи беременной ни разу не накрасилась, и ходила с хвостиком или гулькой, как Вы говорите, а ещё вся отекшая и страшная,с мешками под глазами, потому что почки очень плохо работали. И давление 160/100 в лучшем случае. но извините-на лбу у меня написано не было-я мучаюсь гипертонией и у меня проблемы с почками,вот и думали все,что я просто неухоженная дурнушка или вообще алкоголичка.
Не судите других, некрасиво это.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляNata Li
Кстати, вот пример...
Брат двоюродный, 20 лет... Женился по залету в прошлом году. Девочке - 21 год.
Приехали к нам в гости. На ней джинсы, 3 (!!!!) кофты: футболка голубая, на верх - кофта в цветочек с расклешенным рукавом, и поверх - коричневая жилетка... Помимо этого - желто-оранжевые волосы с черными корнями см 3-4. Все это собрано в гульку-дульку с выпадающими из-за ушей локонами....
Волосы жирнющие, как будто подсолнечным маслом смазаны... Брови не выщипаны...
Про макияж молчу - понятно, что никакого нет...
Ногти и руки - как будто только что с огорода (девочка живет в Киеве, родители состоятельные).
Я ее как увидела, мне стало просто страшно...
Она была на тот момент на 6ом месяце. Беременность, ттт, протекала легко. Малышке уже 9 мес.
Путешественники• 26 октября 2012
Ответ дляMirgorodskaya
Я обе беременности до 7 месяца ходила в спортзал, и получать больничный в консультацию приходила оба раза на танкетке, так меня там так отчитали, что ужас. А вообще сужу по себе - если в обычной жизни человек любит одеваться модно и красиво, то и беременость ему не помеха выглядеть хорошо. И наоборот.
я на аквааэробику хожу, 29-ая неделя.
Ответ дляMilanochka85
Не судите других, некрасиво это.
Блин, у меня тоже ноги-руки страшно отекали(и ничего не помогало(
ЯспАкойнаЯ
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
уже не мучает) На работу скоро пойду, а малышь в садике,так что придёться терпеть)
Ответ дляАноним
Кстати, вот пример...
Значит, ей так было комфортно
Автор, я тоже не смогла пройти мимо вашего вопроса :).
Я - бывшая беременная ’зачуханка’. Когда носила ребенка, очень часто не могла вовремя вымыть голову. Действительно, бывают женщины, которые и в обычной жизни не следят за собой. Но чаще всего неухоженные беременные такие потому что:
1) у них просто нету сил,
2) им бывает некогда.
Я очень рада за тех беременных, кто выглядел ухоженно. Но у меня, например, была другая ситуация, особенно во вторую беременность. Всё время я была в двух состояниях: или тошнило, или не было сил, просто лежала. На день я ставила себе только две задачи (и они часто были непосильны): сготовить кушать и погулять с ребенком. Больше не могла ничего.
К тому же, я, например, живу в дурацком районе, где вода по часам, - утром до 10 и вечером 18-22. Утром я в 6 встать не могу, встаю в 8, пока мою посуду, кормлю ребенка, по утрам еще и тошнит и т. д., - уже нет воды. А вечером уже нет сил. Днем, когда есть время и силы, нет воды. Просто вспомните, что и в какое время вы делаете, и представьте, что в это время нет воды. Может быть, вы поймете, что это тоже очень затрудняет жизнь.
То есть многие беременные не очень хорошо себя чувствуют. Также сейчас у многих маленькая разница между детьми. У вас, автор, наверное, пока только один ребенок, потом, может быть, вы поймете, что нелегко быть беременной и когда еще один ребенок требует ухода. И не у всех есть помощники.
В общем, я таких беременных девочек с грязной головой никогда не осуждаю, а понимаю их.
1) у них просто нету сил,
2) им бывает некогда.
Путешественники• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Кстати, вот пример...
Блюющий смайл. А сейчас она как выглядит?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляMAMAKA
да я как то и не нервничаю, просто никому в голову не пришло назвать меня в тот момент какой-то не такой... все понимали, что мне не до красоты... я в ванну еле залезть могла и то только с помощью мужа... и все время так боялась упасть... у меня фобия развивалась - что упаду и покалечу себя и малыша... не всегда этот радостный период проходит радостно и беззаботно в перебежках от магазина к магазину... иногда и тяжелые случаи бывают... носишь и боишься постоянно... да по фигу на тот внешний вид... я была готова не купаться хоть три года только бы все хорошо с малышом было... поэтому и говорю - что если вы беременные порхали как бабочки - то вам просто повезло... а мне вот нет - и да я была зачуханкой, как вы тут выразились.. и мне не стыдно совершенно... зато сейчас у меня есть чудесный ребенок
ЯспАкойнаЯ
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Кстати, вот пример...
ну это нормально.капец)