Любвиобильный бот• 09 апреля 2021
где в Киеве (супер если Позняки) недорого сделать хорошую стеклоионом.пломбу?
нужно заменить старые (без удлений нервови прочего) 2 в невидных при улыбке местах (там такие 10 лет простояли). реально ли гривен за 300-500? на фотополимерную от 800грн сейчас нет денег, да и там отлично и стеклоиономерная подойдет.
Ленне-Рейма• 09 апреля 2021
Детскую за 400 ставили. Не знаю, где такие цены.
На зубах не экономлю, потом дороже, уже убедилась
Элька-Карамелька• 09 апреля 2021
Гос стоматология вам в помощь. В частных нет таких цен. Вы хоть знаете сколько материалы стоят?
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
знаю.фотополимер от 800-1000грн. но стеклоиономерные вроде дешевле, а по сути ничем не хуже. поэтому и создала тему.
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
а где? детская стоматология ничуть не дешевле вроде. и как раз стеклоиономерные детям ставят. мне неболтшие пломбы на 8ках заменить (показаний к их удалению нет)
Элька-Карамелька• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Но все равно в 300-500 не уложитесь.
Элька-Карамелька• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
8 ки не нужны человеку. И рано или поздно вы их будете удалять
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Но все равно в 300-500 не уложитесь.
ну это я навскидку. в любом случае дешевле чем 800. мне на 2 8ки обновить (небольшие постояли тке 10лет, удалять 8ки не показано.)
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
в моем случае там они как раз нужны. не говорите то что не знаете
Элька-Карамелька• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я стоматолог
Пургену мне• 09 апреля 2021
Если не беспокоят может не меняйте? Я вот поменяла на свою голову, за пломбу отдала 1500. Но зуб стал дико болеть-пульпит, удаление нервов , лекарства, снимки, лечение каналов, короче 10 тыс
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
и вообще у Вас логика странная: даже если когда-то и удалять, т.е. считаете что нормально походить со воричным кариесом на 8ках пару -десяток лет, и этот кариес порвзит соседние зубы.. странный вы стоматолог, однако..
или Вы читаете что удаление 8к сейчас дешевле мне чем пломбы будет...удаление 8ки точно от 1000.
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
поверхостные пломбы на 8ках - им уже 11йгод пошел.. частично рядом потемнения, на кт - ничего страшного, но очаги вторичного кариесча могут быть.
Пургену мне• 09 апреля 2021
Вот и я пошла чисто для профилактики, увидели малюсенький кариес на зубах где пломбы лет 15 простояли, решила поменять. Сделали супер , с реставрацией, но видно дошли до нерва. Мучалась 2 недели и пошла удалять. Лечение вышло дорого, так что в стоматологию без запасных денег лучше не идти, ну или искать что то побюджетнее, но у меня болело так, что я уже на все готова была.
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я стоматолог
так что, Вы клиентам советуете ходить с порченым зубом годок-другой ’раз все равно потом удалять’? ’шикарный’ горе-врач((
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
а где Вам так плохо сделали? фотополимер был? крупную пломбу меняли?
Пургену мне• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Моей сестре за удаление зуба мудрости 5 тыс в Киеве насчитали, но у неё там корни с другим зубом сцепились, в Запорожье в 2 раза дешевле удалила.
Ленне-Рейма• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Частная клиника, Киев, левый берег
Взрослая 800 несколько месяцев назад ставила. Врач поверенный
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
у меня 8ки растут ровно без нюансов.. знаю, что ретинорованные и прочие проблемные порою и до 10тыс за зуб доходит
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Частная клиника, Киев, левый берег
так а где конкретно? не подскажете? 800 - эо фотополимер наверно. взрослым редко стеклоиономер ставят. вот разве что в таком случай как мой - на 8ки
Элька-Карамелька• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Удалено администрацией...
Элька-Карамелька• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Когда 8 ка портится, то сразу же на удаление. Не придумывайте ерунду, которую я не писала
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
жесть какой ’дохтор’(
Элька-Карамелька• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
жесть какой ’дохтор’(
Вы явно ничего не понимаете в этом, но права качаете и думаете, что можете хамить другим. Это говорит о говорит о том, что вы невоспитанный и не образованный человек. Удачи. Не пишите больше мне. Делайте что хотите.
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
в моем случае мне несколько стоматологов головили, что если удалять нижнюю 8ку, то надо только сразу (ну может с интервалими в неделю-две), потому что там такая особенность прикуса, что на нижние идет существення опора с верхних 7-8
Любвиобильный бот
• 09 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну вот если нет 2тыс на удаление (а если все сразу как мне говорили, то это около 8тыс), то Вы советуете хотить с порченой 8кой пару лет (т.к. на ближайшие пару лет не до удаления 8к, которое можно и через 10лет сделать)?
при немного асимметричном прикусе в моем случае нельзя только одну нижнюю удалить (пломба на 2й 8ке менее срочна)
Элька-Карамелька• 10 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Здоровье прежде всего. Экономя сейчас на здоровье, потом вы потратите в 2 раза больше. Скупой платит дважды.
Любвиобильный бот
• 10 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так и не поняла: Вы советуете пациентам только одну 8ку улалять, если там кариес? Даже не учитывая того что если та 8ка нижняя и активно участвует в прикусе??
Дело же не в скупости. Сейчас оеально сложность с деньгами. В перспективе хочу расширять верхнюю челюсть (у меня шубам ровные но увы прикус почти прямой и поэтому есть стираемость выраженная, особенно с той стороны где та 8ка которую желательно поскорее запломбировать вновь. Но поскольку стертости длин существенны с той стороны, то ортодонтмя показана только в том случае если потом готова сразу поднимать прикус накладками на нижние зубы, ну и раз на почти все здоровые нижние зубы придётся накладки делать, то тогда б и вцелом сделать белизну и утраченные длины на передних, и верхних в том числе - т.е.тотадьная реставрация. Поэтому прежде чем начинаьь ортодонтию я должна иметь деньги не только на неё а и 200тыс как минимум на триальную реставрацию..
Ортодонты и ортопеды, которые смотрели зубы мои однозначно говорили что если и удалять 8ки то только сразу и только перед началом ортодонтии, иначе асимметрия стираемости усугубится стремительно (та 8ка хоть как-то тормозит и без того стрраемые зубы с той стороны). При этом некоторые ортопеды говорили что в моем случае (минимум пломб у меня, зубы ровные) возможно нижние 8ки стоит даже оставить, т.к. брекеты спорная затея в моем случае, и в принципе даже с имеющимся прикусом чуть поменявшиположение внчс можно поднять прикус (ну и тотально все украсить раз все равно начинать), тогда нижние 8ки не исключено что очень кстати окажутся.
Но до тотальной реставрации не знаю сколько... сейчас непонятно с деньгами, и не всегда на еду хватает. Поэтому плнимаю что лет 5 а то и 10 может придётся погодить.. а значит выбор только в сторону лечение нижней 8ки.
Просто я даже читала что когда не важна эстетика то стеклоиономерные как бы лучше. Поэтому тема про этот пломбировочный материал.