Чупокабра• 21 декабря 2013

а у вас есть хлебопечка

доброе утро
как вы? как крохи? :-)
девочки, хочу родителям купить в подарок бюджетную хлебопечку хорошего качества.
подскажите пожалуйста  на что обратить внимание при выборе.

Арина85• 21 декабря 2013
у нас кенвуд, очень довольны, конечно не совсем бюджетная, на за 5 лет никаких нареканий

Дон Пэдро• 21 декабря 2013
мы маме покупали филипс. она очень довольна. забыла о таком процессе, как делать тесто на вареники, чебуреки. это хороший помощник на кухне.
Петя-петушок• 21 декабря 2013
Из бюджетных Орион хорошая. Просто корпус из недорогого пластика, а по ’начинке’ филипсу не уступает.
liliyaya• 21 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
автор Чупокабра • 21 декабря 2013
А зельмер? Что вы про эту фирму слышали? :-)
Аноним_587• 21 декабря 2013
из бюджетных - Зельмер. Орион...мы пробовали, потом отдали в хорошие руки(((
tushka123• 21 декабря 2013
Вы поинтересуйтесь у родителей,будут ли они пользоваться этим устройством.Просто многим дарят,кто-то сам покупает,но разок-два попользуют и стоит пылиться.Если печь черный хлеб,то должна быть функция специальная и лопаточка для замеса(лопаточка для замеса ржаного хлеба отличается от обычной),остальные фунции тоже смотрите по необходимости,нужны ли и берите ту печь,в которой есть то,чем будете пользоваться.Варенье,замес теста для выпечки,выпечка разных видов хлеба(выпечка с изюмом).К стати для выпечки с изюмом/травами,не обязательно брать печь с диспенсером.Можно брать обычную,и засыпать изюм после сигнала,открыв печь вручную,ничего сложного в этом нет,а диспенсер,это доп.деньги в цену печи.
Дон Пэдро• 21 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
абсолютно не согласна. соседка купила и поплавился корпус.
ЛисАпедная• 21 декабря 2013
у меня либертон корпус нержавейка. Моя помошница - и тесто и выпечка и варенье. Я очень довольна

Бабка-ежика• 21 декабря 2013
У нас кендвуд с кчуей программ не очень довольна. Печет хорошо, но шумный. И из 14 я программ я реально пользуюсь тремя-четырьмя. Программировать пыталась, но там не получается выставить те режимы, которые мне нужны, т.е. тоже оказалась лишняя трата денег.
Цена во многом зависит от количества программ. Смотрите, какой хлеб едят, т.е. гипотетически печь будут (обычно белый, черный, программа ’тесто’). Кексы удобнее печь в духовке, джем быстро садит вал, т.е. тоже можно на эту функцию деньги не тратить. Бывают с йогуртницей встроенной - тоже, нужно ли это родителям.
Царь-Матушка• 21 декабря 2013
у нас мулинекс..нравится..правда вот уже 3- раз заказываю мешалку-выбрасывала ее 2-ды с остатками хлеба)))
tushka123• 21 декабря 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А как так у вас выходит?Я когда достаю хлеб из ведерка,лопатка на месте остается?
Кравец_Ольга• 21 декабря 2013
у нас зельмер, очень довольны, вот как раз печет хлебушек, а из более бюджетный. по акцияем всегда можно найти например орион, у подруги такая, печет не хуже нашей()))
Tsovinar• 21 декабря 2013
у меня мирта - уже больше года

пеку хлеб каждый день почти

режима и лопатки для ржаного нет, но я делаю бородинский хлеб из смеси пшен. и ржаной муки - все в восторге

хлеб не покупаю с момента пользования хп
Нежная Лапка• 21 декабря 2013
Ответ дляSweet_baby
Мои свекры купили такую. надо сказать ...не фонтан!
Помогалочка• 21 декабря 2013
У меня LG работает хорошо уже года 4, у друзей тоже такая была, но корочка плохо румянилась, поменяли на Зелмер, довольны еще больше.
Аноним_615• 21 декабря 2013
Вот такую купила Redmond RBM-1905 в Фокстроте.
Уже неделю едим свой хлеб. ещё пробовала кекс сделать. получился неплохой, для первого раза сойдёт.
Аноним_615• 21 декабря 2013
а здесь вот нашла намного дешевле раньше небыло
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8014616.html