жар-птица Нюра• 11 апреля 2021
Люди и село.
Здесь часто пинают, как что так , вы с какого села и все в этом духе. Люди, вы хоть понимаете, что в селе, как минимум есть интернет, какая-то по любому, хоть одна служба доставки. Выглядят они современно. Так что хватит на село пинать.
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Так Вася может тоже хочет большего,но нет возможности ...или пашет с утра до ночи и обеспечивает семью больше чем Коля и детей учит за границей и на отдыхе бывает
Вот эту разницу когда-то и пытались стереть, открывая клубы, библиотеки, магазины, медпункты, привозя кино в сёла. Сейчас всё зависит от самогон человека и его желания. Приложит он больше усилий, чем его сосед или нет.
Что он в интернете смотрит: обзорные экскурсии по музеям мира или дурацкий сериал.
ПрипоРошенная• 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Я поняла, для вас лучшая защита—нападение. Явно, с таким успехом многого добились в жизни )
Вам бы к психологу походить, если так нервничаете из-за своего сельского происхождения))) и правильно говорят: село оно в голове. Может стоит прислушаться)))
Olya Androsenko• 11 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
А Вы совсем не понимаете , что село - это не точка на карте , ´´село´´ - оно в голове.
Это правда!!! Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда!!!
Olya Androsenko• 11 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У нас одна девочка на работе из села продвинутей нас, городских. Эффектно выглядит, стильно одевается, постоянно делает какие-то бьюти-процедуры, и характер у неё легкий и весёлый. Так что село - оно разное бывает
И такое бывает и это классно!!!
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляOlya Androsenko
Автор этой фразы сама родилась в провинции, была провинциальной швей :)
Olya Androsenko• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Не знала..)
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляOlya Androsenko
И такое бывает и это классно!!!
бывает.
вот ветеринар наша, в 70х годах распределили в это село, вышла замуж и живет много лет.
Очень приятная женщина, ее дети такие же, сын вет.врач и дочь учитель.
Только они уехали из села! Ее дочь, дивет в Ровно и да, там работает в офисе и очень даде классно выглялит. Потрму что ее мама, другая!
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Угу. Именно так. Работники физического труда, так назову - исключительно из села. Относительно умственного ну или там офис-менджер какой - тока горожание, не иначе ))
Только как это кориелирует с посылом выше, что у работников завода стремления высокие и далекие, и все они становятся...становятся...высокоморальными личностями.
А селяне продолжают пользоваться низкими моральными устоями )
Ведь высокие моральные устои доступны по вашей логике лишь горожанам.
И не простым - минимум во втором поколении. ЭтА шикарнА :)
Где вы у меня увидели исключительно?
У меня скорее всего. Это первое.
Второе, ваши комплексы не позволили увидеть, что у заводчанина просто есть возможности, которых нет у тракториста. В этом все дело. На саморазвитие способны далеко не все люди, хоть в селе, хоть в городе. Но в городе сама среда пинает. По музеям и театрам начинают ходить с 1 класса. Т.е. даже если семья ребенка не сильно озабочена его развитием, культурным досугом, он получит это в другом месте.
У меня скорее всего. Это первое.
Olya Androsenko• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
бывает.
Все всегда в самом человеке!!!
Я встречала людей из села прекрасных просто!!!
Но есть некоторые, что лучше бы никогда и не знать!!!
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляOlya Androsenko
Все всегда в самом человеке!!!
да, бывает и так, но это редчайшая редкость и в % соотношении их минимум.
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Где вы у меня увидели исключительно?
У меня скорее всего. Это первое.
Аха ) Раз пошла речь о моих комплексах - это единственный аргумент. Ок, принято )
А за музеи и театры респект: не так много сейчас завзятых театралок. Особенно среди работников заводов. А ведь это так влияет на моральные ценности, о которых, собственно, и начался разговор )
Раздражевская• 11 апреля 2021
Огромная роль - окружение, где все про всех знают. Вот тут пишут, как ходят на свидания с сз, и норм как бы. Если б в селе женщина сходила куда-то с одним, вторым, третьим, то это шалава, и все, не отмоешься.
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Аргументов много, почему вы их не видите вопрос не ко мне.
Не надо быть завзятым театралом, чтобы раз в год посмотреть интересную постановку, сходить на выставку, на мастер класс в музей и т д. Это все подпитывает культурный уровень. В моих постах упор на это.
Почему вы путаете разных людей, тоже вопрос не ко мне.
Но про моральные ценности тоже могут написать, если вас так задел случай с собакой. В селе более практичное отношение к животным. По той же причине. Нет ресурсов, как у городских. Нет свободных средств, зачастую нет ветеринара. Поэтому не заморачиваются и решают проблему самым доступным способом. Больную собаку пристреливают новорожденных котят топят.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
насчет котят, да((
у меня уже 7 котов, в сарайчике живут, условия хорошие. Спасаласаю по возможности.
жар-птица Нюра
• 11 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Видите в других, то что раздражает в вас? Судя по всему, к психологу Вам надо и разобраться со своими проблемами! Ах, да, я не из села. людей в селах, да, уважаю.
Нарисовалось• 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Тему создала,так как только что в очередной теме прочитала про село. Я вот виду много сельских, с разных сел или того меньше. Выглядят, бывает круче городских.
В селе далеко не каждый может оплатить интернет и доставку. Там газ в зимний период в радость.
Кисельная барышня• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
да, ужас.
не мыться месяц. И туалет на улице без бачка, да ужас и воду таскать в хату ведром, тоже ужас.
хотите так жить?
а 80% моих соседей живут.
хотите так жить?
а 80% моих соседей живут.
Я жила в селе до окончания школы. И туалет без бачка на улице, и воду ведрами таскали. Но это не значит - месяц не мыться. Такое впечатление, будто люди в селе не знают о мыле. Ну, видимо некоторые так считают
ПрипоРошенная• 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А, понятно, тренируетесь в нлп))) пока так себе получается
тренируйтесь дальше
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
не мыться могут месяц, это они сами говорят и не парятся. Зимой.
летом чаще, в бане тепло.
греют воду в котле дровами. и саму баню топят. Это зимой никто не делает часто!
в кухне в миске моют детей, раз в неделю, сами так и ходят. И руки не моют! Наблюдаю постоянно, дети едят грязными руками!
летом чаще, в бане тепло.
Мой завтрак• 11 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Села есть разные. Сама в селе выросла у бабушки, сейчас большинство моих и мужа родственников в селе или пгт живут.
Есть села где есть все, но большинство без интернета, и даже магазина - ларек приездной. У нас такие.
Хотя в самой теме я Вас поддерживаю, я против дискриминации по месту жительства. Особенно, учитывая, что в нашем же забитом селе летом пол села Киевлянами занято (80 км от столицы).
Это вы правильно подметили , поехали с мужем в село 80 км от Киева , это у нас дача , так в пятницу вечером весь Крещатик там ))) Муж ещё шутя сказал смотри как все ’Коренные киевляни’ по домам разъезжаются ( по сёлам)
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
если вы так жили, то вы прекрасно знаете КАК часто моются в селе. Как зубы чистят не каждый день и т.д. гигиена в селе никакая.
Есть люди у которых удобства в доме, те да, моются.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляМой завтрак
а за 380км. не хотите на ’дачу’ поехать?
или у вас село, это исключительно Киевская обл.?
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Причем тут уважение и констатация факта, что есть сельский уклад жизни, который формирует сельский менталитет и есть городской.
Городские тоже не одинаковы. Есть провинциалы, есть столичные жители.
Что тут обидного?
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот вы интересная ) А главное, вежливая, с высокими моральными принципами (городскими): то комплексы мне приписываете, то обвиняете в особом интересе к своей собаке. Да я ее даже не знаю )
По поводу ресурсов согласна: в среднем в селах ниже уровень жизни. По многим причинам.
С выставками, театром не согласна: разговор о моральных ценностях и принципах. И это не про мк и театр. И не про культуру тоже: культурный уровень - это намного шире, чем мастерклассы и театр раз в год. И это даже не про наличие/отсутствие централизованного водопровода.
А так - тема дикая. И это в нашей-то стране, с ее уровнем жизни. Меньше возможностей у живущих в селе, жизнь тяжелее - уже и про ценности, про развитие разговор пошел. Клуб городских миллиардеров, не иначе )
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это вас зацепили именно моральные принципы, разговор о разнице менталитетов вообще.
Можно погрузиться в тему глубже и дальше, чем театры с музеями, но нет столько свободного времени.
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, именно они - и именно прицепилась к этой фразе с самого начала. Любопытна стала постановка вопроса: сельские - аморальны, без принципов (?) и пр. Городские - наоборот: образец нравственности и высоких моральных устоев, так выходит )
Как страшно жить: представляю, что миллиардеры и прочие олигархи про нас думают. Что мы грязные, не моемся, что аморальные мы типы )
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Моральные принципы понятие растяжимое. У меня нет статистики по тяжким преступлениям отдельно по селу и отдельно по городу. А мелочи сложно подсчитать.
Что аморальнее кастрировать кошку или топить котят? Распускать сплетни про соседей или не знать кто вообще живёт с тобой на одной площадке? Осуждение или равнодушие?
Мотылек• 11 апреля 2021
Дорогие городские жители. Оставьте уже то село в покое. Село без города выживет, а вот город без села нет. Ленинград был центром интеллигенции и культуры и чуть не вымер, когда оказался в блокаде. Все жители планеты Земля - выходцы из села.
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
И у меня нет статистики. А коты - это ужасно, но не мерило морали.
Сплетни - их и в городе досточно. Как и любые качества человеческие - не думаю, все они зависят от инфраструктуры, дохода, водопровода.
Выше вот прочла про то, как в бане моются, что грязные ходят там, где воды нет.
Это признак большого ума или высокой морали - насмехаться над низким уровнем жизни в беднейшей стране.
Можно подумать, в городах высочайший у всех.
И о обсуждении: не городские ли проходятся сейчас по сельским, приписывая все мыслимые и немыслимые грехи )
Короч, тема тупиковая.
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляМотылек
Село без города откинется в развитии лет на 100-150. Вернётся голод из-за неурожаев, тяжёлый физический труд и многое другое. Город без села лишится стадионов и парков, всё будет засажено и засеяно). Основным источником белка будет птица, так как птицефабрики в городе содержать проще, чем свинофермы и тем более коровники.
У города и села отличный симбиоз. Но никто без другого не помрёт, просто жить станет тяжелее.