жар-птица Нюра• 11 апреля 2021
Люди и село.
Здесь часто пинают, как что так , вы с какого села и все в этом духе. Люди, вы хоть понимаете, что в селе, как минимум есть интернет, какая-то по любому, хоть одна служба доставки. Выглядят они современно. Так что хватит на село пинать.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Так это физические трудозатраты,а ценности то у них могут быть одинаковые и мечты и желания?
нет, Коля уже хочет большего, как и его окружение. Имеет возможность, это реализовать.
Вася, нет, все как у всех в его селе, пахать, если не бухарь.
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
больную собаку пристрелить, это доброта?
интернет у нас в селе в порядке.
Горожане - 100% носители высоких моральных ценностей, не совершают моральных уродств? Та ну...
Я про события десятилетней давности. Думаю, с интернетом дела лучше сейчас.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ну то давно было. Лет.. с 15 назад
Наверное дико было )
Но у нас неск лет ходили и не жужали)
Да, там оч древний кругозор
Наверное дико было )
Но у нас неск лет ходили и не жужали)
Да, там оч древний кругозор
сейчас ходят и в селе.
на рынке в Шепетовке, все продается, 99% жителей сел делают покупки на рынке.
Онанимный пользыватель• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
В селах забивают большой болт на самооценку.
В воспитании.
На первом месте хорошо чисто по моднее одеться.
Т.е показать картинку кому то.
А что там внутри... никого не интересует.
Як буде так буде.
Помню как тетка была в полном шоке когла я к ней заехала в рваных джинсах
Кричала шо у них даже бомжи так не ходят! !

В воспитании.
Т.е показать картинку кому то.
Як буде так буде.

вот про одежду это одельный ужас. Если на тебе модная одежда - все, все молчат, не обсуждают. Значит, типо нормально держится. Чуть беднее оделся - обсуждат, рады что-то там додумывать про проблемы.
Я долго отучивалась от привычки обновлять гардероб, когда неуверенна в себе. Это жесть так жить. Мама в селе до сих пор недовольна, когда я в магазин не одеваю что поновее, а иду в резиновых шлепках.
Бяки-козяки• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
ничего постыдного. Ем, покупаю, очень вкусно.
просто, это реальная пахота, пожизненная. Без устали и на износ...
Просто выживание, потому что денег особо, заработать негде. Ну и сила привычки, по 40 соток садить, это адище эти огороды...
в городах да, есть время отдыхать и время на себя, в селе его минимум.
ВСЕ мои соседи встают в 6 минимум, каждый день, порать хозяйство, даже в выходной в 1 января, всегда...
это сложно рассказать, надо видеть, говорить с ними.
Семьи никуда не ездят, вообще, ну кроме ближайшей Шепетовки. На море не бывают, концерты, кино, театры, все мимо, такие тут почти все. Я о бедных селах.
А можно спросить?
Скажите, а почему вы ту картошку не купите на зиму? Ну сколько там нужно мешков.
Тем более она у вас дешевле
Это ж ваш позвоночник... ну жалеть себя тоже нужно.
Тетка та шо моя. Это ж вообще.
Руки не поднимет. Шея поясница заклинило.
И так гордо говорит - я ж пашу! А ты шо хотела?
Ну итить... это же твое здоровье... беречь себя надо.
Тем более она у вас дешевле
Тетка та шо моя. Это ж вообще.
Я не в теме• 11 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
Сейчас помойка исходит совершенно из поста одной из гарадских
Кисельная барышня• 11 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У нас одна девочка на работе из села продвинутей нас, городских. Эффектно выглядит, стильно одевается, постоянно делает какие-то бьюти-процедуры, и характер у неё легкий и весёлый. Так что село - оно разное бывает
Впрочем, как и город
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
в городе меньше, если ваша собака в городе заболела то минимум 50% будут ее лечить!
в селе это 1%, понимаете разницу. Остальные не будут, она не коняка и не свинья.
Я не в теме• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Так Вася может тоже хочет большего,но нет возможности ...или пашет с утра до ночи и обеспечивает семью больше чем Коля и детей учит за границей и на отдыхе бывает
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А можно спросить?
Тем более она у вас дешевле
Тетка та шо моя. Это ж вообще.
Тем более она у вас дешевле
Тетка та шо моя. Это ж вообще.
я лично, покупаю. Ем ее мало.
я вам о соседях пишу. Они садят много, их рацион 80% картохи.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вася в 80%, даже не хочет.
у меня соседи, молодые мужчины 90% без образования, не понимают зачем это нужно. Работают на огороде и в ’городе’, но за низкую з.п.
учится, для них, дуже тяжко, не хочуть.
Я не в теме• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Горожане котов выбрасывают нафик,потому как видите ли они надоели им,приезжают в села и выбрасывают и им пофиг что с ними будет,и они говорят о своих манерах и т.п.
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Не знаю ) Мы снимали дом, жили рядом с хозяйским. Нормальное отношение к котам, собакам. Наша кошка гулять стала - так откуда ее только не приносили нам: ловили, переживали, что потеряется, далеко от дома ущла ) Веде люди разные, хороших и наоборот везде хватает
Кисельная барышня• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
я сейчас живу в селе, вынужденно, это другой мир!
Люди по другому мыслят, одеваются, едят и пьют, они вообще другие!
Отношение к личной гигиене, пипец полный, моются редко, за детьми присмотр минимальный даже за крохами, еда, это трешак и так во всем...
Ужас! Постель каждый день недели меняют, полотенце после каждого вытирания недели бросают в стирку, пол через каждые полчаса не протирают, после каждого похода в туалет не бегут мыться, и т.д. и т.п.
Ужас ужасный!
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Везде добрых людей достаточно
Онанимный пользыватель• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А можно спросить?
Тем более она у вас дешевле
Тетка та шо моя. Это ж вообще.
Тем более она у вас дешевле
Тетка та шо моя. Это ж вообще.
о, я знаю, почему! во первых, столетний обычай не тратить деньги на продукты, которые можно выростить типа бесплатно. Потом, свиньям, курам надо много мелкой картохи на всю зиму, весну - об этом забывают, а корм тогда тоже будет за деньги, а так опять типа бесплатно.
Ну и здоровье у большинства не в приоритете, если сравнить с городом и хозяйством. Это странно, но там все соседи постоянно меряются, кто работящий, а кто ленивый. Сельская хозяйка никогда не признается, если прилегла отдохнуть среди дня. Нет, они все до 12 ночи убирают, мажут, моют. Моя свекровь в 73 до 1 ночи регулярно, по ее жалобам.
Хочет меня уколоть в лентяйстве типа.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ужас ужасный!
да, ужас.
не мыться месяц. И туалет на улице без бачка, да ужас и воду таскать в хату ведром, тоже ужас.
хотите так жить?
а 80% моих соседей живут.
хотите так жить?
а 80% моих соседей живут.
Бяки-козяки• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
я лично, покупаю. Ем ее мало.
В селе нельзя не посадить огород.
Заклюют. Обсуждать до конца жизни станут. Шо не так как все иче земле стоять.
У меня мама 2 мешка себе покупает. Под подьзд привозят.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
Просто не пойму этой пахоты на огороде ради картошки...
Ну помидоры огурцы. Но картошку купите и забудьте
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Хочет меня уколоть в лентяйстве типа.
прилягают иногда.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
В селе нельзя не посадить огород.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
меня не клюют)) я у соседей покупаю.
помидоры и огурцы, зелень, садим с ребенком нам нравится.
не много.
картошку едят свини, садят много.
не много.
картошку едят свини, садят много.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
В селе нельзя не посадить огород.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
я живу в селе три года, вынужденные обстоятельства.
у меня куплен и полностью отремонтирован дом и есть комуникации.
Я не в теме• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
В селе нельзя не посадить огород.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
Если те,кто держит хозяйство,свиньи,утки,не могут не садить картошку,без нее никак не вырастить нормально
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
В селе нельзя не посадить огород.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
Я вообще не покупаю.
Если раз в месяц 1 кг сьем и то хорошо.
Чето она мне не заходит.
Дранников иногда хочется.
именно качество продуктов, бомба.
очень вкусное все.
Бяки-козяки• 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
именно качество продуктов, бомба.
очень вкусное все.
Это да. Я сама за помидорами к ней езжу. Лежат гниют.
На наши у меня аллергия а на те, с огорода все норм
Кручу себе сок
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
вот вы поняли суть села. Это треш жесткий, каждодневный и его никто не осознает. Ну и все покрыто толстым слоем зависти скрытой и злобы, если у кого-то что отличается. У меня дядя занялся бизнесом в селе, 2 магазина держит простые. Что только ему односельчане не творили изподтишка, это жесть. Поверить трудно. Просто на ровном месте, от зависти
Знакомая семья отстреливалась, когда односельчане пришли их жечь.
Засеяли паи, оформили фермерство. Соседи ’оценили’.
Любительница• 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Кручу себе сок
я раз в месяц езжу в Киев, домой.
посещаю косметолога, парикмахер и т.д.
моя косметолог отметила, что мой цвет лица улучшился)) я сама вижу.
с собой вожу продукты, друзьям, продаю для соседей.
друзья меня очень ждут))
посещаю косметолога, парикмахер и т.д.
друзья меня очень ждут))
Онанимный пользыватель• 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
вот да. И вот такое там общество, как там развиваться и что-то организовывать, зная, что вокруг все по этому поводу будут исходить злобой. Или живи в жести, как все, или уроют, если дотянуться смогут.
Я уехала и мужа вытянула, потому что жила и видела такое вокруг себя с детства. По моему, это невозможно изменить там, только если мир полностью поменяется.
Майданщица• 11 апреля 2021
Когда говорят ’село’, имеют ввиду не людей, а местность, менее развитую, чем город. А люди везде одинаковые, и там и там есть умные и глупые.
Безберлоги.ру• 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
А с конкретными примерами - можно услышать точку зрения?
О морали, менталитете, образе жизни.
Чем отличается менталитет работник станка Коля от тракториста Васи. Каковы различия в моральных ценностях Маши из ТЦ и Кати из магазинчика на единственной главной улице )
О морали, менталитете, образе жизни.
Работник станка скорее всего 1 или 2 поколение ’из села’. Его менталитет мало чем будет отличаться, разве что пообтесается, если есть стремление, так как в городе для этого много возможностей. А вот его дети уже на порядок могут отличаться от детей тракториста Васи.
Бытие определяет сознание, а потом уже сознание формирует бытие.
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Угу. Именно так. Работники физического труда, так назову - исключительно из села. Относительно умственного ну или там офис-менджер какой - тока горожание, не иначе ))
Только как это кориелирует с посылом выше, что у работников завода стремления высокие и далекие, и все они становятся...становятся...высокоморальными личностями.
А селяне продолжают пользоваться низкими моральными устоями )
Ведь высокие моральные устои доступны по вашей логике лишь горожанам.
И не простым - минимум во втором поколении. ЭтА шикарнА :)