11 апреля 2021

Люди и село.

Здесь часто пинают, как что так , вы с какого села и все в этом духе. Люди, вы хоть понимаете, что в селе, как минимум есть интернет, какая-то по любому, хоть одна служба доставки. Выглядят они современно. Так что хватит на село пинать.
показать весь текст
КАПСЛОЧНИЦА 11 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
У меня конда-то тоже был такой снобизм, я ж блин киевлянка ))
Но потом переехала с ребёнком в маленький городок и там только додумалась, что:
В маленьком городке даже образование может быть намного лучше. Причина простая, в Киеве в учителя пойдут больше лузеры, кто другой работы не нашёл, а в пгт это супер работа, часто даже по блату.
И так во многом. Даже одеваются в маленьких городках лучше и больше следят за собой.
опять одеваются лучше
таки им больше нечем заняться как за шмотками гонять)
Распутница 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Давайте, как что будет с таким отношением киев писать, вам будет приятно? А вы совсем не понимаете,что людям с сел обидно
Это просто такие выражения , например ´´ село не асфальтированое´´.
Это не наше поколение придумало
Таких выражений много про рыжых , дураков / умных , мусоров , слепых и т.д., чего тут обижается ? Рыжым и слепым идти вешатся , раз их в разговорной речи упоминают часто.
А все покупатели и персонал ´´ сельпо´´ , по - вашему тоже издеваются и дразнятся над сельскими жителями?
´´ Село´´ и есть слишком буквально и неадекватно воспринимать такие вещи.
Яичница с беконом 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Давайте, как что будет с таким отношением киев писать, вам будет приятно? А вы совсем не понимаете,что людям с сел обидно
Так пишут уже ж)) Вон русские нас не признают от слова совсем. Они великая страна,а мы так окраина. И Киев для них село селом. Так украинцы обижаются жутко. А по сути это то же самое, что киевляне обзывают всех вокруг селом.
Яичница с беконом 11 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Это просто такие выражения , например ´´ село не асфальтированое´´.
Это не наше поколение придумало
Таких выражений много про рыжых , дураков / умных , мусоров , слепых и т.д., чего тут обижается ? Рыжым и слепым идти вешатся , раз их в разговорной речи упоминают часто.
А все покупатели и персонал ´´ сельпо´´ , по - вашему тоже издеваются и дразнятся над сельскими жителями?
´´ Село´´ и есть слишком буквально и неадекватно воспринимать такие вещи.
А напомните, что там про рыжих и слепых?
Я не в теме 11 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Так пишут уже ж)) Вон русские нас не признают от слова совсем. Они великая страна,а мы так окраина. И Киев для них село селом. Так украинцы обижаются жутко. А по сути это то же самое, что киевляне обзывают всех вокруг селом.
О окраине от самих украинцев и слышу,напридумывают фигни всякой
железный занавес 11 апреля 2021
Это не пинают. Это самовыражаются. И цитируют незабвенную Сердючку в роли Прони Прокоповны: сэло, оно и в Африке сэло (с)
:)
КАПСЛОЧНИЦА 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это не пинают. Это самовыражаются. И цитируют незабвенную Сердючку в роли Прони Прокоповны: сэло, оно и в Африке сэло (с)
:)
што??? Проню Алка Галкина играла))
железный занавес 11 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
што??? Проню Алка Галкина играла))
Так вроде Сердючка песню пела? Нет? Вот жеж ) Значит, Алку :)
Любительница 11 апреля 2021
я сейчас живу в селе, вынужденно, это другой мир!
Люди по другому мыслят, одеваются, едят и пьют, они вообще другие!
Отношение к личной гигиене, пипец полный, моются редко, за детьми присмотр минимальный даже за крохами, еда, это трешак и так во всем...
КАПСЛОЧНИЦА 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так вроде Сердючка песню пела? Нет? Вот жеж ) Значит, Алку :)
они все вместе ту песню пели)
КАПСЛОЧНИЦА 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
я сейчас живу в селе, вынужденно, это другой мир!
Люди по другому мыслят, одеваются, едят и пьют, они вообще другие!
Отношение к личной гигиене, пипец полный, моются редко, за детьми присмотр минимальный даже за крохами, еда, это трешак и так во всем...
Не ну у нас есть поселок Совиньон так там дома по полляма долларов доходят)))
Дядя Жора 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Тем более, они по городам ездят,отлично выглядят.
Вы действительно думаете что главное отличие это модно выглядеть?
Онанимный пользыватель 11 апреля 2021
Я из села родом. Причем такого, на 300 жителей, без интернета, газа.
Больше 30 лет живу под Киевом, знаю и работаю с людьми городскими) сама трансформировалась.
Это 2 разных мира и мировосприятия. Лучшие ассимилируются в цивилизации, но село - это дно и безисходность в нашей стране. Вы просто не были в той шкуре.
железный занавес 11 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
они все вместе ту песню пели)
Да, именно так, специально пошла на ютуб :)

На 1.45 мин фразочка про Сэло :)
Дядя Жора 11 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да что же вы к одежде прицепились? вот это даже не сельский менталитет, а глубоко совковый - сейчас нет дефицита никого ничем не удивить (ну это в большом городе)
А это как раз демонстрация сельского менталитета. Зацикленность на внешних атрибутах и кто что подумает. При параде и на каблуках по грязной немощеной дороге. И ренвниво оглядывасться вокруг как я выгляжу на фоне других, а то вдруг скажут что немодно одета.
Просто красавица 11 апреля 2021
Человек с села и человек-колхозник это два разных человека)Колхозником может быть даже житель крупного города)))
Пысы:сама коренная киевлянка,заметила,что больше всего шпиняють приезжих те,кто живет у мамки на шее в убитой хрущебе,или те,кто по счастливой случайности когда то зацепился в Киеве.
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не ну у нас есть поселок Совиньон так там дома по полляма долларов доходят)))
Конча Заспа, тоже село.
Я не про такие, а про села обычные в провинции.
Я живу в Шепетовском районе.
Меня окружают соседи, у которых нет в доме воды и бойлера тоже нет, они топят баню на улице зимой, раз в месяц!
туалет тоже на улице...
они не алкаши, нормальные люди. И таких 80%.
другой мир.
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я из села родом. Причем такого, на 300 жителей, без интернета, газа.
Больше 30 лет живу под Киевом, знаю и работаю с людьми городскими) сама трансформировалась.
Это 2 разных мира и мировосприятия. Лучшие ассимилируются в цивилизации, но село - это дно и безисходность в нашей стране. Вы просто не были в той шкуре.
да, вы правы.
там все другое.
автор жар-птица Нюра 11 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Вы действительно думаете что главное отличие это модно выглядеть?
Здесь часто пишут на счет шмоток—село.
Онанимный пользыватель 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
я сейчас живу в селе, вынужденно, это другой мир!
Люди по другому мыслят, одеваются, едят и пьют, они вообще другие!
Отношение к личной гигиене, пипец полный, моются редко, за детьми присмотр минимальный даже за крохами, еда, это трешак и так во всем...
вот вы поняли суть села. Это треш жесткий, каждодневный и его никто не осознает. Ну и все покрыто толстым слоем зависти скрытой и злобы, если у кого-то что отличается. У меня дядя занялся бизнесом в селе, 2 магазина держит простые. Что только ему односельчане не творили изподтишка, это жесть. Поверить трудно. Просто на ровном месте, от зависти
Иванка Бур 11 апреля 2021
А у меня снобизма никогда не было, хоть сама из большого города и всегда считала что главное это какой человек сам по себе, а откуда уже дело десятое. Даже замуж вышла за хорошего парня из глубинки)) Так вот за 15 лет мои взгляды очень изменились, село это не одежда или отсутствие маникюра. Это трешовый менталитет, желание везде свой нос пихнуть, отсутствие понимания границ и сплетни как основа существования)))). Муж ещё нормально относительно, а вот его односельчане, родственники и прочие селяне это конечно жесть.
автор жар-птица Нюра 11 апреля 2021
Навеяно, например этой темой пост 21…
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2872280
И много здесь шмоток в село отправляют. Все читают советчицу, а такое чувство, многие не видят
пу_пугренчик 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
я сейчас живу в селе, вынужденно, это другой мир!
Люди по другому мыслят, одеваются, едят и пьют, они вообще другие!
Отношение к личной гигиене, пипец полный, моются редко, за детьми присмотр минимальный даже за крохами, еда, это трешак и так во всем...
А как они громко разговаривают? В магазине, в аптеке, в маршрутке? Прям орут между собой, по телефону. И ржут
Дядя Жора 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Здесь часто пишут на счет шмоток—село.
Чаще всего так пишут о неуместности или желании надеть все лучшее сразу. Это или вульгарщина или overdressing и этим как раз очень сильно страдает то самое ’село’. Потому что деньги есть, а вкуса нет. А даже если денег нет, то изо всех сил будут изображать их наличие самыми примиитивными способами. Это нохти и бровы и хубы на кассе которые делаются на ползарплаты бо шо скажет людка из соседней смены и как посмотрит гришка-охранник.
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
вот вы поняли суть села. Это треш жесткий, каждодневный и его никто не осознает. Ну и все покрыто толстым слоем зависти скрытой и злобы, если у кого-то что отличается. У меня дядя занялся бизнесом в селе, 2 магазина держит простые. Что только ему односельчане не творили изподтишка, это жесть. Поверить трудно. Просто на ровном месте, от зависти
насчет соседей, они странные, да)), а я для них из КоСмоСа! У меня собака заболела, привезла врача, у соседей шок! Собаке врач, они прям во двор зашли не поверели.
Сосед предложил помощ, пристрелить!
И так во всем.
но, именно человеческие качества. не совсем ужасные, в городе тоже Г. хватает.
Добрая свекровь 11 апреля 2021
Когда-то на первом курсе, когда увидела свою группу, была уверенна, что одна натуральная бычка была из села, а оказалось, что она городская. У неё и говор, и манера вести себя были просто отвратные. А вот моя подружка оказалась из села. Приятная внешность, красивая речь. Так что тяжело сразу определить кто откуда.
НашлаПерепискуМужа 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Тему создала,так как только что в очередной теме прочитала про село. Я вот виду много сельских, с разных сел или того меньше. Выглядят, бывает круче городских.
’Круче’ не всегда есть хорошо,часто по этому ’Круче’ и определяешь ’сЭло’.В селе работяги и простые люди...и если не расширять свой кругозор,то можно ,и городе миллионнике родившись, быть сЭлом.
автор жар-птица Нюра 11 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
А у меня снобизма никогда не было, хоть сама из большого города и всегда считала что главное это какой человек сам по себе, а откуда уже дело десятое. Даже замуж вышла за хорошего парня из глубинки)) Так вот за 15 лет мои взгляды очень изменились, село это не одежда или отсутствие маникюра. Это трешовый менталитет, желание везде свой нос пихнуть, отсутствие понимания границ и сплетни как основа существования)))). Муж ещё нормально относительно, а вот его односельчане, родственники и прочие селяне это конечно жесть.
На моей бывшей работе в городе все руководство такое было. Причем, еще и фантазеры— обосратели....
Мядуза аля моргонер 11 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
село не в одежде, а в голове
село в голові? це що новий діагноз?
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А как они громко разговаривают? В магазине, в аптеке, в маршрутке? Прям орут между собой, по телефону. И ржут
культуры и воспитания, нет))
некому рассказывать.
у меня двор 20 соток)) 10 огорожено забором и 10 к ставку типа огород, но там пусто, соседи не могут смотреть на мое ’хозяйство’. собаки 3шт и куры 10шт. все разноцветные для ребенка))
все постройки старые выкинула, у них шок был! Как это хлев спалить))) и кучу сараев)))