11 апреля 2021

Люди и село.

Здесь часто пинают, как что так , вы с какого села и все в этом духе. Люди, вы хоть понимаете, что в селе, как минимум есть интернет, какая-то по любому, хоть одна служба доставки. Выглядят они современно. Так что хватит на село пинать.
показать весь текст
Пусин Кукин 11 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
опять одеваются лучше
таки им больше нечем заняться как за шмотками гонять)
Конечно, дорого-богато. Конечно же это в глаза кидается.
Пусин Кукин 11 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А напомните, что там про рыжих и слепых?
’ты что, слепой?’
Я люблю транзисторы 11 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да что же вы к одежде прицепились? вот это даже не сельский менталитет, а глубоко совковый - сейчас нет дефицита никого ничем не удивить (ну это в большом городе)
Вот на советчице часто встречала такое понятие, что стразы, каблуки, шубы, и золото - это признак села))) или колхоза. Я удивилась.
В жизни как-то не приходилось слышать подобного.
Безберлоги.ру 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
И у меня нет статистики. А коты - это ужасно, но не мерило морали.
Сплетни - их и в городе досточно. Как и любые качества человеческие - не думаю, все они зависят от инфраструктуры, дохода, водопровода.
Выше вот прочла про то, как в бане моются, что грязные ходят там, где воды нет.
Это признак большого ума или высокой морали - насмехаться над низким уровнем жизни в беднейшей стране.
Можно подумать, в городах высочайший у всех.
И о обсуждении: не городские ли проходятся сейчас по сельским, приписывая все мыслимые и немыслимые грехи )
Короч, тема тупиковая.
Могу отвечать только за себя. Моё обсуждение крутится вокруг ресурсов и их доступности. А не уникальности днк городских перед сельскими.
Эти ресурсы не заслуга городских. Соглашусь, что насмехаться глупо. Но я не увидела именно насмешки, девушка просто описывала быт бедных сел.
В городе бедность тоже малоприглядна. Просто в городе общий уровень жизни повыше, та же канализация по умолчанию заведена в квартиры. Опять таки не заслуга городского жителя, это строительные нормы.
Возвращаясь к нашим баранам, жизнь в селе сложнее. На удовлетворение базовых потребностей уходит больше сил и времени. Вспоминаем любимую всеми пирамиду потребностей Маслоу.
В городе проще добраться до вершины, чем в селе. Массе людей. Вот вам и отличия в менталитете (привычках, мышлении, культурных особенностей, ценностных установок и т.д.). Я не вижу тут повода для обид, это констатация факта. Из-за этой разницы сельские могут выглядеть нелепо, неуютно в городе, а городские в селе.
Дежурняшная 11 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Так пишут уже ж)) Вон русские нас не признают от слова совсем. Они великая страна,а мы так окраина. И Киев для них село селом. Так украинцы обижаются жутко. А по сути это то же самое, что киевляне обзывают всех вокруг селом.
И это правда, периферия, провинция, хохляндия
Дежурняшная 11 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А как они громко разговаривают? В магазине, в аптеке, в маршрутке? Прям орут между собой, по телефону. И ржут
Сейчас молодежь везде такая и в городе и в селе, могут избить, а просто так, не понравился или посмотрел не так
Дежурняшная 11 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
село в голові? це що новий діагноз?
Да, представляете в голове
Есть и в селе порядочные, образованные, не ругающиеся матом.
В городе есть быдло, например: а я не буду выливать борщ в мусорное ведро или плов, я его в канализацию, пусть забивает там, я же на 5 этаже и у меня свежий маникюр
Дежурняшная 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Село без города откинется в развитии лет на 100-150. Вернётся голод из-за неурожаев, тяжёлый физический труд и многое другое. Город без села лишится стадионов и парков, всё будет засажено и засеяно). Основным источником белка будет птица, так как птицефабрики в городе содержать проще, чем свинофермы и тем более коровники.
У города и села отличный симбиоз. Но никто без другого не помрёт, просто жить станет тяжелее.
Чем птиц кормить собираетесь? Зерно, когм где брать?
Безберлоги.ру 11 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Чем птиц кормить собираетесь? Зерно, когм где брать?
Какая проблема вырастить его в городских условиях, освободив площади? Дома придется строить выше.
Небоскрёбы и поля пшеницы)
Жизнь и внешний вид городов, конечно, изменится.
Дежурняшная 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Какая проблема вырастить его в городских условиях, освободив площади? Дома придется строить выше.
Небоскрёбы и поля пшеницы)
Жизнь и внешний вид городов, конечно, изменится.
Мда, смешно
Сколько Вам одной надо кг муки, хлеба для того чтобы прожить до следующего урожая?
Сколько подсолнуха собрать для растительного масла?
Помидорки, орурчики, картошечка ит.д. сколько тут надо футбольных полей?
Такое впечатление что Вы бредите
Безберлоги.ру 11 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Мда, смешно
Сколько Вам одной надо кг муки, хлеба для того чтобы прожить до следующего урожая?
Сколько подсолнуха собрать для растительного масла?
Помидорки, орурчики, картошечка ит.д. сколько тут надо футбольных полей?
Такое впечатление что Вы бредите
По статистике американцы выбрасывают 40% покупаемых продуктов. У нас такой статистике нет.
Но наверняка выбрасываем, значит будем бережнее относиться.
Вполне возможно, что город будет жить по продуктовым талонам.
Ничего бредового не вижу, экономика перестроится. Город это огромные территории, на их перепрофилирование уйдет время и деньги. Но у города для этого есть все ресурсы.
Что будет делать село без элементарных галош и лопат? Без готовой одежды. Про трактор и солярку уже молчу. Куча привозных продуктов также исчезнет из рациона. Мясо по большим праздникам, так как холодильников с морозильниками тоже не будет.
Застряла 11 апреля 2021
Я дважды в неделю езжу в село - вожу ребёнка в конный клуб. Там есть очень крутые дома с большим хозяйством. Люди пашут на земле, естественно одеты в шопопало. Не оденешь же нью белансы в коровник, правда? Машины при этом возле домов стоят крутые. Я думаю, селяне только в путешествиях и отрываются.
железный занавес 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Могу отвечать только за себя. Моё обсуждение крутится вокруг ресурсов и их доступности. А не уникальности днк городских перед сельскими.
Эти ресурсы не заслуга городских. Соглашусь, что насмехаться глупо. Но я не увидела именно насмешки, девушка просто описывала быт бедных сел.
В городе бедность тоже малоприглядна. Просто в городе общий уровень жизни повыше, та же канализация по умолчанию заведена в квартиры. Опять таки не заслуга городского жителя, это строительные нормы.
Возвращаясь к нашим баранам, жизнь в селе сложнее. На удовлетворение базовых потребностей уходит больше сил и времени. Вспоминаем любимую всеми пирамиду потребностей Маслоу.
В городе проще добраться до вершины, чем в селе. Массе людей. Вот вам и отличия в менталитете (привычках, мышлении, культурных особенностей, ценностных установок и т.д.). Я не вижу тут повода для обид, это констатация факта. Из-за этой разницы сельские могут выглядеть нелепо, неуютно в городе, а городские в селе.
Спасибо за развернутый ответ, поняла вашу точку зрения - разделяю, да.
Я не обижаюсь, и не из села.
Просто представила многие посты глазами девочек из села - стало прям неприятно.
Выше рассказывала, как год жили в селе, в пгт. Столько теплых воспоминаний... И какой-то особой разницы в т.н. менталитете не вижу.
Спасибо за ну ооочень длинную беседу )
Упругая попка 11 апреля 2021
У родителей мужа в селе не то что службы доставки, врача в амбулатории нет.
МощныйШива 11 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Где вы у меня увидели исключительно?
У меня скорее всего. Это первое.
Второе, ваши комплексы не позволили увидеть, что у заводчанина просто есть возможности, которых нет у тракториста. В этом все дело. На саморазвитие способны далеко не все люди, хоть в селе, хоть в городе. Но в городе сама среда пинает. По музеям и театрам начинают ходить с 1 класса. Т.е. даже если семья ребенка не сильно озабочена его развитием, культурным досугом, он получит это в другом месте.
А с чего вы взяли что в селе по другому. Я с детских лет объездила пол Союза по экскурсиям .Увидела столько много всего. и сейчас детей сельских возят на экскурсии,в музеи.
Наши дети поступают в ВУЗы разной направленности.
Правда большинство в городах и остается. Села умирают .Но я не думаю что между Васей и Колей есть разница. Ее нет. Но в общем у городских детей больше возможностей. Заметьте не способностей,а возможностей. И далеко не все ими воспользуются. Как и сельские не все оторвутся от земли. Мы все разные
А вот за передачу -Панянка -селянка я бы серьезно спросила с авторов передачи. Как в аграрной стране так бессовестно можно осмеивать жителей села. Ни разу не показали нищую панянку(хотя надо бы называть мистянку) и богатую,умную селянку. Это в корне не правильно .Есть разные везде. И по интеллекту и по уровню жизни. Моя дочка живя в селе не разу на улице туалета не видела.В тазу не мылась,на огороде не работала. Она панянка. Она всю жизнь увлекается творчеством и все у нее для этого есть .Сейчас учится в Киеве. Сдавала творческий конкурс и прошла без всяких репетиторов. Почему таких деток не покажут .
Ее подружка во Львове на историка учится во Франка ,одноклассник в Политехе в Одессе ,И так далее.А в классе их было 7 чел .Из них два медалиста.
А вот мещанство у нашего народа сидит крепко. Тут я согласна .Просто у городских оно более завуалированно .
Бокс-орун 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Давайте, как что будет с таким отношением киев писать, вам будет приятно? А вы совсем не понимаете,что людям с сел обидно
тю..киевлян тоже щимят,что не в том районе живем,те,кто уехал в др.страны тоже щимят,что предатели,что не в те страны уехали,что надо)Не принимайте близко к сердцу.
Мядуза аля моргонер 11 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Да, представляете в голове
Есть и в селе порядочные, образованные, не ругающиеся матом.
В городе есть быдло, например: а я не буду выливать борщ в мусорное ведро или плов, я его в канализацию, пусть забивает там, я же на 5 этаже и у меня свежий маникюр
Тоді це просто показує відсутність культури у окремих осіб. До чого тут село?
Самі ж написали, що і в селі порядні люди є
Анютины ласки 11 апреля 2021
Ответ дляOlya Androsenko
Все всегда в самом человеке!!!
Я встречала людей из села прекрасных просто!!!
Но есть некоторые, что лучше бы никогда и не знать!!!
Таких и в городе хватает.
ЛедиДи 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Тему создала,так как только что в очередной теме прочитала про село. Я вот виду много сельских, с разных сел или того меньше. Выглядят, бывает круче городских.
Это кто например?