11 апреля 2021

Люди и село.

Здесь часто пинают, как что так , вы с какого села и все в этом духе. Люди, вы хоть понимаете, что в селе, как минимум есть интернет, какая-то по любому, хоть одна служба доставки. Выглядят они современно. Так что хватит на село пинать.
показать весь текст
Алиса в стране Советчица 11 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
село в голові? це що новий діагноз?
вы всегда во всем ищите диагнозы? Без диагноза совсем никак?
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
село в голові? це що новий діагноз?
особый менталитет, образ жизни, понятия и моральные принципы.
Мядуза аля моргонер 11 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы всегда во всем ищите диагнозы? Без диагноза совсем никак?
взагалі то вперше)) а на запитання Ви так і не відповіли)
Алиса в стране Советчица 11 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
взагалі то вперше)) а на запитання Ви так і не відповіли)
вам выше ответили.
Мядуза аля моргонер 11 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вам выше ответили.
я від Вас чекала))
железный занавес 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
особый менталитет, образ жизни, понятия и моральные принципы.
А с конкретными примерами - можно услышать точку зрения?
О морали, менталитете, образе жизни.
Чем отличается менталитет работник станка Коля от тракториста Васи. Каковы различия в моральных ценностях Маши из ТЦ и Кати из магазинчика на единственной главной улице )
emerald_88 11 апреля 2021
Это сельские только обижаются на это и принимают на свой счёт. Я родилась в Киеве и живу тут всю жизнь, но могу даже сама на себя сказаться ’село’ если чего-то не знаю. Но для меня это не обзывательство и вообще не связано с местом жительства - это черта характера любого человека, даже если он из Нью-Йорка, но в чём тупит.
Идущаяповолнам 11 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Тем более, они по городам ездят,отлично выглядят.
Вы видели Панянку и склянку.... вот там всегда виден контраст
emerald_88 11 апреля 2021
Ответ дляПросто красавица
Человек с села и человек-колхозник это два разных человека)Колхозником может быть даже житель крупного города)))
Пысы:сама коренная киевлянка,заметила,что больше всего шпиняють приезжих те,кто живет у мамки на шее в убитой хрущебе,или те,кто по счастливой случайности когда то зацепился в Киеве.
Я вообще никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из киевлян шпинял приезжих. Вот ни разу в жизни. Но зато ни один раз слышала, как приезжие сами как будто оправдываются за свою родину и как будто ждут, что их осудят.
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
А с конкретными примерами - можно услышать точку зрения?
О морали, менталитете, образе жизни.
Чем отличается менталитет работник станка Коля от тракториста Васи. Каковы различия в моральных ценностях Маши из ТЦ и Кати из магазинчика на единственной главной улице )
Коля имеет возможность помыться каждый день, не убирать у свиней, купить продукты в магазине, не пахать на огороде, поехать отдохнуть, не доить корову и т.д.
Вася, все это делает, живя в селе, если он не бухарь.
Бяки-козяки 11 апреля 2021
А я к селам норм отношусь.
А вот Киев для меня одно большое село. Да да.
А кто там? Правильно. Понаехавшие. Откуда только можно.
Зп ж больше...

Такшо у кого где село.
Бюст Березуцкого 11 апреля 2021
Смотря какое село. Мы если в ,,каменное село,, так в той местности даже моб связи нет.
железный занавес 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Коля имеет возможность помыться каждый день, не убирать у свиней, купить продукты в магазине, не пахать на огороде, поехать отдохнуть, не доить корову и т.д.
Вася, все это делает, живя в селе, если он не бухарь.
:) Спасибо. Хотя спрашивала не о водопроводе, а об озвученных выше моральных ценностях.
Т.е. вы хотите сказать, что Вася работает больше, а Коля больше спит после работы?
Возможно. Но как это влияет на ценности. И корова, свинья - вы их не едите? Что постыдного содержать живность )
Copy-Paste 11 апреля 2021
Мы перехали с Киева. Оба it
Полтавкая область..я кайфую.
Бяки-козяки 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
:) Спасибо. Хотя спрашивала не о водопроводе, а об озвученных выше моральных ценностях.
Т.е. вы хотите сказать, что Вася работает больше, а Коля больше спит после работы?
Возможно. Но как это влияет на ценности. И корова, свинья - вы их не едите? Что постыдного содержать живность )
А вы не понимаете?
Окружение другое у Коли и Васи.
А о окружения уже и мор ценности появлятся.
железный занавес 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А вы не понимаете?
Окружение другое у Коли и Васи.
А о окружения уже и мор ценности появлятся.
Да, я поняла, что фраза ’моральные ценности’ вам нравится, но конкретики можно не ждать.
Даже не буду ждать подробностей об окружении работника завода, которое ну очень отличается от окружения работника трактора :)
Онанимный пользыватель 11 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Я вообще никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из киевлян шпинял приезжих. Вот ни разу в жизни. Но зато ни один раз слышала, как приезжие сами как будто оправдываются за свою родину и как будто ждут, что их осудят.
вот да, очень яркий признак колхозности. в подкорку вшито это чувство ’меншовартості’, вечно желание неосознанное доказать, что и я ’не хуже’, или ’уже не из села’. Это очень жалко выглядит со стороны, и сразу все понятно.
А все потому, что вырос человек в среде, где такие понятия у большинства - из села быть стыдно. Эх, печально это все. Я тоже все это прожила, из себя по чайной ложке выковыривала. Вообще, эсли есть желание развиваться и расти над собой и обстоятельствами, все получается. Но не у всех. Деньги и сила во внешнем мире тоже играют большую роль. Есть умные и достойные люди и в селах, но без денег и возможностей просто гниют там. Это очень печально.
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
:) Спасибо. Хотя спрашивала не о водопроводе, а об озвученных выше моральных ценностях.
Т.е. вы хотите сказать, что Вася работает больше, а Коля больше спит после работы?
Возможно. Но как это влияет на ценности. И корова, свинья - вы их не едите? Что постыдного содержать живность )
ничего постыдного. Ем, покупаю, очень вкусно.
просто, это реальная пахота, пожизненная. Без устали и на износ...
Просто выживание, потому что денег особо, заработать негде. Ну и сила привычки, по 40 соток садить, это адище эти огороды...
в городах да, есть время отдыхать и время на себя, в селе его минимум.
ВСЕ мои соседи встают в 6 минимум, каждый день, порать хозяйство, даже в выходной в 1 января, всегда...
это сложно рассказать, надо видеть, говорить с ними.
Семьи никуда не ездят, вообще, ну кроме ближайшей Шепетовки. На море не бывают, концерты, кино, театры, все мимо, такие тут почти все. Я о бедных селах.
СкиниУскачи! 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А вы не понимаете?
Окружение другое у Коли и Васи.
А о окружения уже и мор ценности появлятся.
Поддержу, нас определяет окружение а 90 процентах случаев. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Люди из села похожи, они отличаются безтактностью, громким говором, узким кругозором, не желанием учиться и отсутствием интересов.
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да, я поняла, что фраза ’моральные ценности’ вам нравится, но конкретики можно не ждать.
Даже не буду ждать подробностей об окружении работника завода, которое ну очень отличается от окружения работника трактора :)
отличается, на заводе все разные.
их много.
в селе все одинаковые. Если ты отличаешься, как я, значит ты странный.
Бяки-козяки 11 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
вот да, очень яркий признак колхозности. в подкорку вшито это чувство ’меншовартості’, вечно желание неосознанное доказать, что и я ’не хуже’, или ’уже не из села’. Это очень жалко выглядит со стороны, и сразу все понятно.
А все потому, что вырос человек в среде, где такие понятия у большинства - из села быть стыдно. Эх, печально это все. Я тоже все это прожила, из себя по чайной ложке выковыривала. Вообще, эсли есть желание развиваться и расти над собой и обстоятельствами, все получается. Но не у всех. Деньги и сила во внешнем мире тоже играют большую роль. Есть умные и достойные люди и в селах, но без денег и возможностей просто гниют там. Это очень печально.
В селах забивают большой болт на самооценку.
В воспитании.
На первом месте хорошо чисто по моднее одеться.
Т.е показать картинку кому то.
А что там внутри... никого не интересует.
Як буде так буде.

Помню как тетка была в полном шоке когла я к ней заехала в рваных джинсах
Кричала шо у них даже бомжи так не ходят! !
Любительница 11 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
В селах забивают большой болт на самооценку.
В воспитании.
На первом месте хорошо чисто по моднее одеться.
Т.е показать картинку кому то.
А что там внутри... никого не интересует.
Як буде так буде.

Помню как тетка была в полном шоке когла я к ней заехала в рваных джинсах
Кричала шо у них даже бомжи так не ходят! !
та ну...
это древняя тетка у вас.
у нас ходят.
emerald_88 11 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
вот да, очень яркий признак колхозности. в подкорку вшито это чувство ’меншовартості’, вечно желание неосознанное доказать, что и я ’не хуже’, или ’уже не из села’. Это очень жалко выглядит со стороны, и сразу все понятно.
А все потому, что вырос человек в среде, где такие понятия у большинства - из села быть стыдно. Эх, печально это все. Я тоже все это прожила, из себя по чайной ложке выковыривала. Вообще, эсли есть желание развиваться и расти над собой и обстоятельствами, все получается. Но не у всех. Деньги и сила во внешнем мире тоже играют большую роль. Есть умные и достойные люди и в селах, но без денег и возможностей просто гниют там. Это очень печально.
Я впервые с этим столкнулась в детстве в селе у бабушки. Там меня спрашивали другие дети откуда я и так с придыхание ’Из Киева?!!! Конеееечноооо!!!’ А я не могла понять их реакции, так как наоборот на тот момент им завидовала, что они в селе живут, так мне там нравилось.
СкокоМнеДадите 11 апреля 2021
Удалено администрацией...
железный занавес 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
ничего постыдного. Ем, покупаю, очень вкусно.
просто, это реальная пахота, пожизненная. Без устали и на износ...
Просто выживание, потому что денег особо, заработать негде. Ну и сила привычки, по 40 соток садить, это адище эти огороды...
в городах да, есть время отдыхать и время на себя, в селе его минимум.
ВСЕ мои соседи встают в 6 минимум, каждый день, порать хозяйство, даже в выходной в 1 января, всегда...
это сложно рассказать, надо видеть, говорить с ними.
Семьи никуда не ездят, вообще, ну кроме ближайшей Шепетовки. На море не бывают, концерты, кино, театры, все мимо, такие тут почти все. Я о бедных селах.
С эим согласна полностью. Увы, в селах жизнь гораздо тяжелее, уровень жизни по известным причинам ниже. Но это не про мораль и ценности )
С мужем жили год в селе когда-то, после института. Из минусов для нас - мобильный интернет жесть, с продукуктами проблема. А вот люди - нормальные обычные люди. Хорошие, не слишком - как везде. Быт другой, да - но именно на человеческие качества, восприятие жизни это не влияет. Напротив - мне кажется, наши односельчане были добрыми, открытыми, предприимчивыми, веселыми )
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
я тут с 13 г. было так же.
Бяки-козяки 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
та ну...
это древняя тетка у вас.
у нас ходят.
Ну то давно было. Лет.. с 15 назад
Наверное дико было )
Но у нас неск лет ходили и не жужали)
Да, там оч древний кругозор
Любительница 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
С эим согласна полностью. Увы, в селах жизнь гораздо тяжелее, уровень жизни по известным причинам ниже. Но это не про мораль и ценности )
С мужем жили год в селе когда-то, после института. Из минусов для нас - мобильный интернет жесть, с продукуктами проблема. А вот люди - нормальные обычные люди. Хорошие, не слишком - как везде. Быт другой, да - но именно на человеческие качества, восприятие жизни это не влияет. Напротив - мне кажется, наши односельчане были добрыми, открытыми, предприимчивыми, веселыми )
больную собаку пристрелить, это доброта?

интернет у нас в селе в порядке.
Я не в теме 11 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Коля имеет возможность помыться каждый день, не убирать у свиней, купить продукты в магазине, не пахать на огороде, поехать отдохнуть, не доить корову и т.д.
Вася, все это делает, живя в селе, если он не бухарь.
Так это физические трудозатраты,а ценности то у них могут быть одинаковые и мечты и желания?
Я не в теме 11 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Поддержу, нас определяет окружение а 90 процентах случаев. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Люди из села похожи, они отличаются безтактностью, громким говором, узким кругозором, не желанием учиться и отсутствием интересов.
Серьезно?