Носки на подтяжках• 11 апреля 2021

Болит горло и воспалились лимфоузлы?

Болит горло, больно глотать, воспалились и болят лимфоузлы подчелюстные. У меня хронический тонзиллит , но особо не беспокоил , а в пятницу замёрзла и уже к вечеру болело горло. Я на даче в город к врачу не смогу попасть , из лекарств декатилет и тандум Верде но особо не помогают ... полощу хлорофиллом , Вода с солью и содой . Уже думаю про антибиотик.... Чем вы лечитесь,без антибиотика можно обойтись? Или какой лучше антибиотик? Всем спасибо
автор Носки на подтяжках • 11 апреля 2021
Температура была 37-37,8, не сбиваю , сейчас 37 ... переливаю за лимфоузлы, у меня такое первый раз
Молчалка• 11 апреля 2021
главное полоскать часто
ну питье теплое
Молчалка• 11 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
а что с ними станется?
YuliaYuliaYulia• 11 апреля 2021
Сдайте завтра анализ крови.
Почемучка• 11 апреля 2021
Если лимфоузлы, то это вирусное.
Обострение хронического тонзилитта, вроде температура субфебрильная.
Помилуйте мадам• 11 апреля 2021
Лимфомиазот + полоскание каждые 2 часа+ хеппилор
ВЫВсеВрете• 11 апреля 2021
Начинайте аспирин-кардио 150 мг на ночь
Ответ дляВЫВсеВрете
Начинайте аспирин-кардио 150 мг на ночь
Аспирин кардио а как он действует ?
Ответ дляПочемучка
Если лимфоузлы, то это вирусное.
Спасибо
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо, про лимфомиозот как то забыла
Мамулька• 11 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Начинайте аспирин-кардио 150 мг на ночь
а зачем аспирин кардио пить?
ВЫВсеВрете• 11 апреля 2021
Ответ дляМамулька
а зачем аспирин кардио пить?
Похоже у вас ковид начинается
Там-тарарам• 11 апреля 2021
Была на днях у лора-полощим 1табл фурацилина на 1ст. ЧЕРЕЗ 30 МИН декатилен. 3раза в день.
Через 2 дня утром вообще не могла глотнуть-до завтрака плполоскала слабым раствором марганцовки-ожила) дальше как лор сказал.
Соды, соли не советую!
Ответ дляТам-тарарам
Соды, соли не советую!
А чего соду и соль не советуете ? У вас только горло болело или лимфоузлы тоже воспалились ? Через сколько дней прошла боль и узлы ?
Там-тарарам• 11 апреля 2021
1 лимфоузел чуть чуть. Еще лечусь. 3дня уже.
Соду-соль лор всегда запрещал категорически, всегда только фурацилин и если пшикалки то БЕЗ СПИРТА.
Куда_бежать• 11 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Лимфомеазот-иммуностимулирующий, сейчас не желательно.
Куда_бежать• 11 апреля 2021
Орасепт помог. Такое же было, только без темпы, причем и анализ нормальный.
автор Носки на подтяжках • 12 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо
Ответ дляКуда_бежать
Тоже правильно. Спасибо