пьЯНА• 11 апреля 2021

Командировка родителей

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, кто точно знает, такой вопрос. Если так складывается ситуация, что оба родителя должны уехать на месяц в командировку и оставляют детей с бабушкой, как это правильно оформить, чтоб и бабушка на это время могла представлять детей и чтобы проблем потом ни у кого не было?
Знаю, что многие оставляют и просто едут. И все нормально. Однако смотрела я одну женщину блогера. Которая рассказала такую ситуацию в жизни, что она вышла замуж за иностранца. Ее пропустили в страну, ее ребенка нет, ей нужно было ехать самой, сделать там какие-то бумаги и через пару месяцев вернуться за дочкой. Дочь оставила с мамой. Мама хорошо смотрела за дочкой, всегда одетая, обутая, причесаная, сытая, училась на отлично. Ходил себе счастливый ребенок. Зауч школы прознав, что мамы сейчас нет дома и по какой причине, начала вымагать денег или грозила натравить органы опеки. Вобщем той блогерше очень огромных усилий стоило, вернуться раньше, забрать дочь и улететь.
У меня у мужа работу связана с командировками. Моя до декрета работа тоже предполагала не обязательность, но возможность командировок. Если я сейчас выйду на работу, то у меня будет очень хорошая зарплата. Но, теоретически, может быть, что мы одновременно попадём в командировку. Мама моя рядом, довольно молодая, не пенсионерка. Она вполне может быть с ребенком. Думаю заранее, как это вообще правильно делается.
автор пьЯНА • 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Автор, семейный кодекс и гражданский вам в помощь. Права и обязанности родителей относятся к личным неимущественным, неразрывно связанным с лицом родителя. Они не отчуждаются, не передоручаются, они остаются только с родителями. Нет никаких ’доверенностей на бабушку ’, не слушайте эти бредни .
Хорошо, существует ли механизм временной передачи опеки с родителей на бабушку сроком на допустим 60 дней, с без проблемным возвратом родителям их прав по отношению к ребенку? Блин ну что значит нет передачи прав? А каким местом, на каких основаниях спортивные тренера возят своих подопечных детей-спортсменов по заграницам на соревнования и несут нас полную за них ответственность? Как учитель организовывают заграничные экскурсии школьникам без сопровождения родителей каждого м несут нам за них ответственность?

железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Не путайте право выезда за границу и исполнение родительских обязанностей. Механизмов их передачи не существует. Оставляйте ребенка бабушке и едьте.
автор пьЯНА • 11 апреля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Есть родительские обязанности, а есть опекунство. Дети за себя сами ее могут нести ответственность. Соответственно на период их нахождения на соревнованиях, экскурсии и т.д. в период их нахождения вдали от родителей, кто принимает решения за ребенка, которые в нормальное время принимают родители. Вот например спортсменам, наверное, нужно сдавать анализы на допинг. Анализ это уже медицинское вмешательство (не экстренное), результаты этих анализов медицинская тайна, которую можно огласить исключительно с согласия родителей или официального опекуна.
железный занавес• 11 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Опекунство и попечительство это другое, никто не опекает ваших детей на время их отъезда.
Это другое, это персональная ответственность педагога/тренера за жизнь и здоровье вашего ребёнка на период его нахождения за границей. На этом его обязанности заканчиваются.
Разглашение результатов анализов акцептируются вами на момент отправки ребёнка на соревнования, о чём есть соответствующий пункт в правилах и порядке проведения соревнований и допуску к нему участников.
Благодарная Свинья• 12 апреля 2021
Посмотрите по случаю ’Лиля навсегда’ )