Брыкалка• 12 апреля 2021

Это что вообще такое? Почти 4 штуки за коммуналку! Март

Город Лозовая! За двушку нашу хилую за всё почти четыре тысячи! Это рекорд за всё время! Как такое может быть? Ещё никогда весенний месяц у нас не был дороже зимних! Я чуть сознание не потеряла, когда увидела это! Сейчас из-за пандемии в городе тупо работы нет, я на минималке 4 800 тружусь, у мужа 6000 и так весь город выживает + родители на пенсиях мизерных. Как платить такие суммы? Причём все плачут, причитают и идут платить! Работы нет, дороговизна всего дикая, цены одни из самых высоких в Европе на еду и быттехнику, проезд дорогой, медицина вообще атас! Как люди терпят такое? Почему не протестуют? В прошлые годы хоть растягивали эту коммуналку на лето, а теперь просто не потянем даже летом! Как у вас с этим и как вы платить будете? Реально 80% украинцев бедные, но блин почему платим этим ворам такие суммы? Достало! Не хочу платить!
Брехушка• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Улыбайтесь шире! В Европе реально еда дешевле и быттехника и столько льгот, что вам и не снилось! Учёба бесплатная и куча прочих плюшек! Знаю о чём говорю, пол-Лозовой там батрачат.
Я живу в Европе, где именно дешевле еда?цены почти одинаковые, а техника и услуги дороже, чем в Украине.

Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ для100%
Не забыли! Потому такое огромное количество людей выбрало человека, который очень убедительно обещал это изменить.
Он пришел во власть именно на этих обещаниях! Забыли?
Посмотрим к концу его деятельности. Цыплят по осени считают.

Вспоминайте обещания Порошенко , или в своём глазу не видно ? Почему вы забываете его обещания ?
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
Где где? В розовых снах советчиц. У нас Квартира в Болгарии, там ито дороже коммуналка, свет дорого, обслуживание дома « поддержка» там называется. Плачу 40 евро в месяц только за поддержку! Это без света, воды, интернета. Централизованного отопления там нет, топят кондиционерами и буржуйками все, и очень экономят .
Бабочки в моём животе• 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нас не панелька и машинка практически бесшумная, мы не слышим соседей, умеем отличный дом не с картонными стенами где слышно как смывают унитаз на 1 этаже
У нас ЖБ стены, но перекрытия вибрируют только так)))) В кирпичном наверно получше.
ЧакрыНеРаскрылись• 12 апреля 2021
Мы летом будем доплачивать, тоже не тянем. Хз почему терпят, у нас люди совершенно не сплоченные.Пошли бы все бастовать или отказались бы все платить, может что-то и поменялось... но увы.
Вишнёвая Леди• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Нет, отопление 2 300
4000-2300=1700
Посчитайте, что у вас набежало так много? У нас квартира больше, тёплый пол, бойлер на 100 литров, не экономная электроплита и прочая мелочевка - электрика 700 вышла.
Вода вышла 164грн, но в сумме это меньше чем у вас. На чем-то у вас явный перерасход!
Уточка• 12 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А конкретней?
Конкретнее? Вы знали, что из жопы Зеленского торчит рука бородатой бабушки и он вбухивает миллионы в его пиар. И за 3 месяца вам в голову влили такую кучу говна, без вашего сопротивления заметьте, что вы и вам подобные примитивы радостно попукивая побежали голосовать за Голобородька из сериала.

Это что касается системы репутации. Остальные р=пункты вроде понятны?
Уточка• 12 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Аналитиков и экспертов.
Но для этого нужно было выключить телек. А там все самое интересное было
Можно фамилии? Ссылки?
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Я не жила в панелька, мне не с чем сравнивать, но у наших соседей младенец которого мы ни разу не слышали , сверху и снизу дети, дом новый, современный, хорошо утеплён и никаких панельных перегородок с фантастической слышимостью, я бы никогда не купила в панельке квартиру

Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Идите. Что вам мешает ?
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка

Да никакой пиар не поможет, если бы при прошлой власти все бы жили в шоколаде . Но это ж умудрится надо так довести народ, чтоб за клоуна проголосовали
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка
Можно фамилии? Ссылки?
Может сами напряжетесь?
Это легко, надо всего лишь погуглить
Японский Городовой• 12 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
согласна отказаться платить только всем вместе , реально может тогда зачухаются с ценами
Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Мне есть с чего, но я принципиально столько платить не буду и не плачу же полтора года.

Отключить не могут - я кидаю гривен по 200-250 )), то есть плачу, получается, а к таким санкции не предусмотрены. Но 2 000 - 4 000 пусть сами платят.

Но самое интересное, что такие как автор сейчас тут спустят пар, поверещат, потом пояски затянут - и пойдут оплатят с последних )) Гордый, свободный народ ))
А дальше, когда сумма долга вырастет до небес?
Вбигудях• 12 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Шо за бред?
Вот такой брЭд.

И квартиры сдают и не платят налоги, и зп показывают минималку, а по черной бухгалтерии остаток в конверте.
В Польше выгодно быть малоимущим: получишь всякие дотации, субсидии, социальное жилье, бесплатное питание в школе и т.д.
Уточка• 12 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Может сами напряжетесь?
Это легко, надо всего лишь погуглить
Ну вы так уверенно несколько раз говорили про прогнозы и аналитику, что казалось, что у вас они в избранном сохранены.
Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ну так эпоха бедности закончилась, у медиков и учителей зарплата в у.е. , барыга не у власти, войну закончили, вот и цена за это всё.
Только ленивая эту чухню не нааисала, засираете ленту флудом.
Вбигудях• 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так Болгария одна из самых найбеднейших стран ЕС.
Работы нет, коммуналка и продукты дорогие
(
Секс-Бомба• 12 апреля 2021
У родителей дом 99 квадратов, минимум 5000тыс. каждый месяц, в доме холодина, в апреле цену подняли ,опять больше 8 грн газ, скоро обещают свет поднять в два или три раза, к следующей зиме, наверное хотят до 10 тыс догнать за услуги.

Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Те кредиты полжизни отдают потом. У нас можно учится бесплатно .
Только не у всех ума хватает учитЬся бесплатно.
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Часть клавиш на компе заедает, сорян.
Марь Иванна, вы скачаете за работой ?
Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Часть клавиш на компе заедает, сорян.
Марь Иванна, вы скачаете за работой ?
Злюка-закусюка• 12 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Сейчас ситуация начинает 90е напоминать. Тогда также ком платить не могу, денег не было, инфляция.... мне интересно хоть когда—то будет хорошо?(…
Кому то и тогда было и сейчас хорошо....
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы тему почитайте, здесь половина согласных с такими тарифами и орут ’ работать надо больше’ .
Телочка• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка

сами привели это зеленое г...,и теперь плачутся..,,, теперь они ’внеполитики’..,и когда спрашиваешь- это уже ’хуженебудет’ или веселье только начинается смотрят волком..,а так да,народ не причем,правда??
Злюка-закусюка• 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
+++++++1000000%%% боже во что превратилась Украина, надра по конституции принадлежат народу, а мы платим за них бешенные деньги, хотя эксперты говорили что потолок цены на газ с транспортировками ихними 4.600!!!!! У меня только транспортировка газа 500 гривен каждый месяц, частный дом до 100 метров 1980-х годов постройки, я в глубоком просто шоке реально, с января месяца не платила(((( незнаю чем((( в том году было 300 гривен(((( Где та савченко с автоматом?
Вы верите, что Савченко будет за вас с автоматом?
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
(
Да, там люди очень жалеют что в Европу пришли, у них свои фрукты и в но почти не продаются в магазинах, но европейского 90%. Хотя в Болгарии всегда вино было прекрасное. Живут за счёт туризма и мечтают выйти из ЕС. А мы повторяем их путь.
Телочка• 12 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Польща зо сегодняшней жизни шли почти 30 лет..,а вам 5лет прошло и терпелка урвалась,да??..,,перед выборами с кажного утюга лили дерьмо на бывшего..,а теперь то точно тишина и благадать?? Ии те,кто сейчас при деньгах,особо не радуйтесь,когда у окончательно обнищавщего населения уже нечего будет взять,придут за вами.
На-перекуре• 12 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Какая разница, знаете вы людей таких или нет с минималкой?

Я тоже в Польше таких не знаю среди поляков. Все получают больше раза в 1.5-2 от минималки.
Плюс сюда ежемесячно добавьте 3800 грн на каждого ребенка.

Плюс помощь семейная 3000 грн ежемесячно для тех, кто на минималке.

Плюс субсидия для бедных ( те кто минималку живёт ) 3000 грн.

То есть если сложить польскую минималку 16 000 + 3800 на ребенка+ 3000 семейных+ 3000 субсидия. То выходит у самого бедного поляка все кучеряво. И коммуналка 5000 для него по закону карману не бьёт.

Так кому легче платить коммунплку: поляку со средней зп 25000-30000 грн, или украинцу с зп 10 000¿?
Безусловно у поляков выше минимальная зп. Но к чему вы ведёте?
Что в Польше лучше? Ну так в Швейцарии ещё лучше, оттуда что Украина, что Польша одинаковые бомжи