Брыкалка• 12 апреля 2021
Это что вообще такое? Почти 4 штуки за коммуналку! Март
Город Лозовая! За двушку нашу хилую за всё почти четыре тысячи! Это рекорд за всё время! Как такое может быть? Ещё никогда весенний месяц у нас не был дороже зимних! Я чуть сознание не потеряла, когда увидела это! Сейчас из-за пандемии в городе тупо работы нет, я на минималке 4 800 тружусь, у мужа 6000 и так весь город выживает + родители на пенсиях мизерных. Как платить такие суммы? Причём все плачут, причитают и идут платить! Работы нет, дороговизна всего дикая, цены одни из самых высоких в Европе на еду и быттехнику, проезд дорогой, медицина вообще атас! Как люди терпят такое? Почему не протестуют? В прошлые годы хоть растягивали эту коммуналку на лето, а теперь просто не потянем даже летом! Как у вас с этим и как вы платить будете? Реально 80% украинцев бедные, но блин почему платим этим ворам такие суммы? Достало! Не хочу платить!
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ для100%
Да не реагируйте на такие выбросы. Это перекладывание ответственности с власти на пересичных граждан - примитивная манипуляция.
Мне интересно что мне в ответ придумают
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Не знаю зачем Вы тут своих рабов тычите. Но пример, это Жэковский двор и ОСББшный.
Жэковский:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что-то жэку,
3) живёте в жутком дворе.
ОСББшный:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что - то ОСББ,
3) ходят на сборы ОСББ, выбирают главу,
4) контролируют главу, контролируют работу дворника, контролируют финансовую сторону,
5) организовывают субботники,
6) решаю очередность решения проблем,
7) живут в прекрасном цветущем дворе. Ну или, по крайней, мере у них глава не ворует, а дворник убирает по графику.
Жэковский:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что-то жэку,
3) живёте в жутком дворе.
ОСББшный:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что - то ОСББ,
3) ходят на сборы ОСББ, выбирают главу,
5) организовывают субботники,
6) решаю очередность решения проблем,
И?
Мадам Подлинник• 12 апреля 2021
Как то очень много. У меня 1600 за 43м2. И 600 грн из этой суммы горячая вода ( сами накрутили)
Бабочки в моём животе• 12 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
если объективно, то при порохе была высокая минималка, но ощутимо ниже, чем сейчас, при этом достаточно легко было субсидию оформить. А теперешний обещал в 2 раза снизить минималку, этим многих купил на выборах, а потом перепутал слова ’снизить’ и ’повысить’
При Яценюке субсидии всем желающим раздавали, при Порохе наоборот большую часть их порезали. Однако я в принципе против субсидий, если человек работает и получает больше минимальной заработной платы, то автоматом должен оплачивать коммуналку. У нас теневая экономика. Очень многие, на самом деле не нуждающиеся, живут за счёт других, нуждающихся.
Более 50% страны на субсидии, остальные оплачивают этот цирк))). Поэтому субсидии в нашей стране - это зло изначальное. Выход тут только один - приводить в соответствие зарплаты и тарифы. Я не на минималку тружусь, если что, но за тепло всё равно плачу летом ибо дорого - много других необходимых трат, в первую очередь на медицину, поесть-обуться, ну и так, по мелочи (проезд у меня очень дорогой - нет гор. транспорта в нашем микрорайоне)))
Мальчун-задирун• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Дамочка из Лозовой что-то вешает про село?))))))
Бабочки в моём животе• 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Стираю только после 11, у меня электроплита и духовка , посудомойки нет, ложусь спать я поздно, не раньше часа ночи, просыпаюсь в 9-10, могу в духовке что то запечь, мясо или лазанью на след.день , или коржи для торта . Экономия ощущается.
Извините за вопрос не по теме, но вот как стирать по ночам в многоквартирном панельном доме? Вот у нас панелька и если кто-то стирает ночью, то близлежащие квартиры на ушах, в прямом смысле этого слова. В абсолютной тишине грохот машинки очень слышен. Недавно с соседкой сверху разборки были. 3 квартиры переругались. Я поэтому и отказалась от идеи ночного тарифа. Вот в частном доме, это да, неплохо работает.
Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
вот вы спрашиваете, почему люди не протестуют, а вы сами выходили или других ждете?
Нужен лидер для таких протестов. Я бы вышла, но не лидер, а если соберет кто то, то побегу.
Вбигудях• 12 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну так у меня в Днепре, допустим, в два раза ниже все на такую же площадь.
Сложно называть драконовским тарифом.
А у вас в Днепре минималка какая?
Наверное не 16 000 грн? А в 2.5 раза ниже.
Есть разница заплатить с 16 000 (такую зп получают самые ленивые ) - 5000 грн за коммуналку, или с 6000 грн украинской минималки заплатить 4000 грн коммунальных! Причем качество услуг плохое получите.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У этих ’не знаю’ всегда есть какие-то интересные нюансы)))
То забудут что там дочь с зп в 60 000грн прописана, то ещё какая-нибудь мелочь.
У меня ’мелочь’ пенсия по инвалидности, субсидию не дают так как Управляющая компания жилого комплекса не утвердила тарифы и ничего сделать не могу, одни морозятся, вторые- не положено! Да, у меня квартира в ЖК которому 6 лет, но 6 лет назад я не планировала становиться инвалидом и оформлять субсидию и этих заморочек не было
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 апреля 2021
Ответ дляПышечка
В Вайбере есть группа, стоп тарифный геноцид. Люди собираются. Но как почитаешь каждый раз приходят нацики , орут на них, что те кримлевские посипаки и разгоняют. Украина
СернаМоисеевна• 12 апреля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Автор имела ввиду что у нее ЗП 4800, а коммуналка 4000. Где 80%от зп видели коммуналку в Европе?
Тут согласна.
На-перекуре• 12 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
А у вас в Днепре минималка какая?
Так в меня нет 4к за коммуналку. 1,5-2к в самый холодный месяц. Летом в пределах 1к.
И я не знаю людей с минимальной зп. Моя мама на загнивающем заводе получает в районе 10т. И средняя по городу точно не минималка.
Бабочки в моём животе• 12 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
У моих свёкров квартира в Первомайском это недалеко от вашей Лозовой , тоже больше 4 тыс грн ,работы нет ,а если чуть больше минималки есть , там годами сидят ,а потом детям свое место по наследству передают
.
Ужас , выживают люди

. Ужас , выживают люди
+++ да уж, про коммуналку там в курсе, но родня тоже жалуется, что работать особо негде, хлебзавод разве, но всех желающих он не обеспечит, а Химпром закрыли, до Харькова электричкой очень долго ехать, автобусом быстрее, но очень дорого.
Нервогенератор• 12 апреля 2021
Вот мне тоже интересно? Можете по пунктам
Киев, не экономии, девушка, болер духовка и тп - 2000 денег
Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
Частный дом с газом, старый котел, и мать престарелая, 2 собаки дворовые, за всем просматриваю. Давно бы был чемодан и вокзал, потому как незнаю как дальше здесь выживать ((( Много знакомых работают заграницей, некоторые уже 7 лет, одна даже пенсию заработала в Италии 500 евро.
А кем в Италии работает знакомая?
Бюст Березуцкого• 12 апреля 2021
Как можно не понимать, что тарифы в городах в большинстве зависят от местных властей, кто обслуживает дома, какой дом (новый, старый). Видно, что некоторые платят вполне нормальные суммы, а у некоторых заоблачные, значит не в президенте может дело. У нас в Херсоне две обслуживающие конторы по теплу, так у одной нормальные тарифы выходят, а у другой 1.5-2 раза выше. Плюс зависит от дома, есть осбб и наличие счетчика. Еще и люли у нас любят пижамки каждый день стирать, используют десятка кубометров воды и возмущаются, какие суммы они платят на коммуналку.
Пышечка• 12 апреля 2021
Ответ дляБабульция
И в Штатах еда дешевле, шмотки дешевле, образование для бедных бесплатно, в школе для бедных детей бесплатное питание, бесплатные кружки. Я уже не говорю, что любой человек как только устроится на работу после колледжа или школы, накопит немного денег и берет ипотеку под смешные проценты, сейчас это 2-3 % годовых. Где у нас так можно взять кредит на квартиру? Минимум две машины на семью.
И кредиты на учебу дают после колледжа.
Разгуляшка• 12 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, я с вами. Но здесь не понимают, тут у всех шоколадно.
скажу за себя. Только сегодня заплатила комуналку - 1900 вместе с интернетом. Счетчики на воду, свет и тепло. В этом году за отопление больше 1000 не платила.
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
А можно стрелки не переводить? Это чудо шло к власти и тоже обещало, обещало, обещало. Да только коммуналку такую при прошлой власти на платили. Тот не закончил, так этот тоже обещал, и что?
Нет, нельзя не переводить . Можно не переводить , если перестаньте писать чушь, что при Порошенко сейчас были бы золотые горы. Уже 5 лет ждали -спасибо, больше не надо . Он тоже выехал на сказках про доллар по 10 и окончание войны за считаные дни и что ? Забыли ?
Залатавая• 12 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Яценюк был президентом или все же премьером при том же Порошенко?)) Но дело не в этом, у меня тоже нет никаких субсидий, согласна, что должны их получать только социально не защищённые слои населения, которые по объективным причинам не могут заработать больше минималки, а не те, кто официально на минималке или безработный, а остальное в конверте. Но разговор сейчас не об этом, в нашей народной хитропопости виноваты ни Порошенко, ни Знленский, ни Янык и т.д., а мы сами!!! но винить в этом привыкли кого-то. Тарифы должны быть рыночные, зарплаты должны соответствовать макроэкономическим показателям экономики, а они (эпи показатели) у нас в ж.., и стремятся еще глубже(( Выход только адекватные непопулярные реформы в комплексе с борьбой с коррупцией, но мы все к этому не готовы(((
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
А у вас в Днепре минималка какая?
При 6000 нужно оформить субсидию .
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляПышечка
И кредиты на учебу дают после колледжа.
Те кредиты полжизни отдают потом. У нас можно учится бесплатно .
Вбигудях• 12 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Какая разница, знаете вы людей таких или нет с минималкой?
Я тоже в Польше таких не знаю среди поляков. Все получают больше раза в 1.5-2 от минималки.
Плюс сюда ежемесячно добавьте 3800 грн на каждого ребенка.
Плюс помощь семейная 3000 грн ежемесячно для тех, кто на минималке.
Плюс субсидия для бедных ( те кто минималку живёт ) 3000 грн.
То есть если сложить польскую минималку 16 000 + 3800 на ребенка+ 3000 семейных+ 3000 субсидия. То выходит у самого бедного поляка все кучеряво. И коммуналка 5000 для него по закону карману не бьёт.
Так кому легче платить коммунплку: поляку со средней зп 25000-30000 грн, или украинцу с зп 10 000¿?
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Скажите, а в Польше столько же народу получают зп в конвертах, работают на дому и не платят налоги как у нас ?
Вбигудях• 12 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Тоже платят минималку, а дальше в конверте все.
Они менталитетом от украинцев не далеко ушли. Пытаются увильнуть, обдурить гос-во.
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Шо за бред?
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас не панелька и машинка практически бесшумная, мы не слышим соседей, умеем отличный дом не с картонными стенами где слышно как смывают унитаз на 1 этаже
100%• 12 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Не забыли! Потому такое огромное количество людей выбрало человека, который очень убедительно обещал это изменить.
Он пришел во власть именно на этих обещаниях! Забыли?
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка
Чей прогноз? Упс
Аналитиков и экспертов.
Но для этого нужно было выключить телек. А там все самое интересное было