Перловая Кашка• 12 апреля 2021

Открытый прикус, подскажите ортодонта!

Добрый день. Дочери почти 11 лет. К ортодонту ходим уже второй год. Изначально пришли с проблемой скупчености зубов, но оказалось, что у нас ещё и открытый прикус, а я не замечала... Молочные зубы были нормальными, проблемм не было. После смены передних зубов появился открытый прикус (видимо язык просовывала в дырку между зубов, когда они выпали) и скупченость зубов, т.к. челюсть маленькая. Носим уже вторые пластинки, челюсть расширили, скупченость убрали, но открытый прикус не уходит совсем. Более того, вижу, что челюсть стала какой-то перекошенной и верхнюю челюсть расширили сильнее чем нижнюю. Зубной ряд ещё не сменился и я надеюсь, что есть возможность ещё что-то изменить. Подскажите, пожалуйста, грамотного ортодонта, желательно на правом берегу (живем на Борщаговке). И, может, кто-то сталкивался с открытым прикусом, как удалось побороть?
Совбез• 12 апреля 2021
У моей дочки был, сразу несколько видов нарушения прикуса. Помогла ортодонт Петрова из Хеппидент

Скорая помощь• 12 апреля 2021
Ирина Березовская в Киеве. вероятнее всего вам понадобиться дождаться смены зубов и поставить брекеты, все остальное не дает в вашем случае стопроцентной гарантии.
Ваша прЭлесть• 12 апреля 2021
Хеппи дент, на Печерске.
Боевая• 12 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
В данном случае брекеты мало чем помогут.
Это нормально, что верхняя челюсть расширена больше нижней, нижняя должна тоже чуть подтянуть. На нижнюю вообще пластинку не ставили? Проблема в том, чтт нижняя вообще расширяется медленно, а у Вас времени и так практически не осталось. Брекеты челюсть не расширят, к сожалению.
автор IrishkaDM • 12 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Спасибо
автор IrishkaDM • 12 апреля 2021
Ответ дляБоевая
На нижнюю челюсть ставили пластинку тоже, челюсть расширили, зубы выпихнули на место.Сейчас больше волнует открытый прикус. Носим пластину на нижней челюсти, пытаемся ещё расширить до размеров верхней и пластину на верхней челюсти с заслонкой для языка.
автор IrishkaDM • 12 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо
Боевая• 12 апреля 2021
Ответ дляIrishkaDM
Тогда все по плану.
Диверсификация• 12 апреля 2021
Ответ дляIrishkaDM
Спасибо
Я не знаю кому как помогла Петрова, но мне она не понравилась. Тут наслушалась хвалебных диферамбов и потратила пол дня и 550 грн. Лучше бы продуктов купила...
Значит у старшего ребенка дистальный прикус, 18 лет, поздно уже, но вот только поудаляли 8-ки (2 года удаляли, все сложные и карантины эти) и стали искать ортодонта.
У второго ребенка небольшая скученность, совсем чуть чуть и 8 лет еще, там простой пластинки достаточно.
Значит обоим она советует только пластинки биоблок, у старшей может!! понадобится брекеты а может и нет. Цену не сказала даже примерную, просчеты мне скинули на эл.почту только через дней пять.
Самое интересное там: старшему посчитано всё: биоблоки, брекеты, чистки, лечения итого на 76 т. Ну хорошо, там много работы, хотя это очень дорого. Но младшей они посчитали кучу всего, в том числе брекеты (8 лет ребенку, какие брекеты!?), лечение пульпита (нет такого), чистка челюсти 4 штуки и т.п. итого на 70т!!!!!

Короче, пошли мы после Петровой в другую очень приличную клинику, я думала там дороже будет намного потому что в элитном ЖК и там наааааааамного чище, уютней и комфортней, ну видно другой уровень. А оказалось младшему ребенку только надо пластинку Марко Росса 6,5т стоит на верхнюю челюсть.

Но и это ещё не всё. Получилось записаться в поликлинике обычной к ортодонту, так пластинка по виду очень похожие они все с винтиком посередине уже стоит примерно до 1т, но очередь, это и понятно. Но она советует только на нижнюю челюсть пластинку.

Вот сижу думаю...и надо уже решать с младшей быстрей пока еще меняются зубки...

автор IrishkaDM • 12 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация

Спасибо за ваш опыт. Сколько ортодонтов столько и мнений, я тоже в этом убедилась... И отзывы очень разные об одних и тех же ортодонтах... А время уходит, очень страшно попасть в руки к непрофессионалу и потратить время впустую.
Диверсификация• 12 апреля 2021
Ответ дляIrishkaDM
Ещё могу добавить у Петровой хоть и Печерск, но от метро пройти надо да по гористой местности и найти их ещё, дом жилой, старенький, внутри тесно, очень тесно, вроде и чисто, но нет ощущения свежести((( вроде как там лет 10-15 назад все делали и пообносилось...единственно, что очень понравилось, так это кафель-раскрасска)))Ладно бы врач хороший, но терзают смутные сомнения...в инете только данные написаны ,,такая то такая то,, а подтверждений я не нашла.

А во второй клинике, где я думала что будет очень дорого, от метро 3 минуты прямо по проспекту, там заходишь в новый же мимо двух охранников, внутри не тесно и все чисто, свежо). У врача фото кучи жипломов-сертификатов (хотя при современном развитии печатного дела это не аргумент))). Но самое интересное, что Петровой нужен был только панорамный снимок для изменения дистального прикуса, а вторая сказала, что надо три: панорамный, профиль и суставы в закр и откр виде...

Нашла ещё у нас рядом с домом, но неизвестный врач, не слышала отзывов, там пластинка 1,5-2. А мы живём тут уже больше 20 лет (я 20, а муж все 50))) и тут все кумушки про всех все знают, так дефектолога нашли в соседнем доме, местные же деток водят и на площадках, в школах-садах рассказывают. Вот, а про ортодонта пока не слышала сплетен... Хотя там врач женщина неплохо лечит и с детками очень хорошо у нее получается.

Даже не столько в цене дело, 2 или 6 т, разница существенная, но не принципиальная, лишь бы нормально поправили прикус младшей...со старшей уже некуда спешить...