Ежик Хрюха• 21 декабря 2013

реально ли сделать кап ремонт за две недели?

с заменой всех комуникаций, проводки и т..д.
Простенько, но поменять все!
однокомнатная 30квм

сколько времени у вас занял ремонт?
ДобраяФея• 21 декабря 2013
конечно, реально - если делать будет специалист

кураГАЛЯ• 21 декабря 2013
я думаю если оперативная бригада - то можно. нам отопление с установкой котла и подводом всех труб за пол дня установили
Танюша• 21 декабря 2013
Я очень сомневаюсь.
ЭТо только в передаче Квартирный вопрос зашли 20 специалистов и сделали ремонт за неделю.
На деле вам будет делать ремонт бригада из 2-3 человек.
И возникнет множество не предвиденных ситуаций
Танюша• 21 декабря 2013
Я очень сомневаюсь.
Снегопадка• 21 декабря 2013
реально, если будет работать бригада, и оплата после сделанной работы
Кукусик• 21 декабря 2013
Понаделают тяп-ляп! Потом переделывать надо будет! Лучше неспеша, но основательно!!!
Санта Барбара• 21 декабря 2013
если без цементных работ (стяжка-штукатурка), то абсолютно реально, при условии что делает проверенная бригада, а не один человек , и бригада эта реально 6-7 часов в день работает, а не по 2-3 часа. Если со стяжкой-штукатуркой- нереально, минимум 1,5 месяца.
Зы обычно на просто кап ремонт уходит 3 нед-месяц, а со стяжкой-штукатуркой - от 1,5-2
Санта Барбара• 21 декабря 2013
со стяжкой-штукатуркой - от полутора-двух месяцев и больше
Gyba• 21 декабря 2013
Могу дать номер мастера. Позвониите и он вам скажет. Пишите в личку.

anna_daoud1782• 21 декабря 2013
если с бригадой то да , если стяжка штукатурка то плюс ещё одна неделя тк должно просохнуть всё
Санта Барбара• 21 декабря 2013
реально - полностью вся проводка 2-3 дня максимум (это с штробами, счетчиками и т.п), канализация, ванная - 2-3 раза по полдня, потолок примерно 4 дня работы одному человеку, обои еще 2 дня для двоих, линолеум-ламинат в комнате - 1 день + 1 -2 дня плинтуса, плитка в с/у, кухня-пол, фартук, с тем, чтобы высохло - 7-9 дней (3-4 дня на работу, остальное сохнуть). вот и считайте. бригаде из 3-4 человек посильно выполнить за 10 рабочих дней, но при условии ’пахать’, а усилия ’пахать’ должны ох как хорошо оплачиваться, так что ДЕШЕВО И БЫСТРО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

обычно на такой объем работ уходит недель пять и больше, с тем что то вам требуется жековский электрик для счетчика, то жековский сантехник перекрыть воду, то стены окзались кривее и плинтус не ставится и т.п.

плюс учтите, что грядут праздники, числа до 14 января никто на работу не выйдет

ЗЫ я не строитель, это мой опыт ремонтов за последние 5 лет, у себя в новострое, у родителей в хрущевке и т.п.
Аноним_556• 21 декабря 2013
Нереально, потому что стяжка, грунтовка, штукатурка должны сохнуть. Даже летом это нереально, а сейчас холодно, только высыхание будет больше недели.
За месяц - реально но толькои в том случае, если будут одновременно работать электрики, сантехники, штукатуры.
anna_daoud1782• 21 декабря 2013
можно взять отдельно сантехников ,электриков и шпаклёвщика , тогда каждый занимается своим делом ,если вам ванную не нужно делать( новую плитку ) то уложитесь я думаю
Аноним_556• 21 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара

Это Вы не посчитали стяжку и штукатурку))) А если еще гипсокартон, то время на его монтаж. Если имелся в виду капитальный ремонт, то все это нужно будет делать.
Если по-простому, косметику плюс проводку и сантехнику поменять, и то не выйдет по времени.
Там же еще до того, как все начать делать, нужно снять и вынести то, что есть (стены, полы, плитка), это тоже не 2 дня
anna_daoud1782• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
у меня штукатурка зимой за 2 дня полностью просохла , но я включала обогреватели потом проветривала , так как ташкент был
AlenaG• 21 декабря 2013
Чтобы успеть надо просто супер бригаду с универсальными специалистами! Которые будут делать все идеально (без переделок)! С утра до вечера без перекуров будут работать, без выходных, ( а в выходные у нас запрещено шуметь!). Весь материал будет у Вас наготове!
Вообщем, это нереально! Потому-что таких спецов если и найдете (хотя я очень сомневаюсь, у меня, бывшая работодатель, очень богатая женщина, делала ремонт, наняла за баснословные деньги бригаду, переделывали все по 100 раз), то за нереальные деньги. И еще соседям придется заплатить чтобы терпели с утра до вечера, и по выходным Ваш шум.
АнтиТанкист• 21 декабря 2013
нереально конечно) за две недели только косметику можно сделать очень поверхностно..
anna_daoud1782• 21 декабря 2013
нужно сначала выяснить какие у автора полы (нужна ли стяжка ) нужно ли заново положить плитку ,и от этого отталкиваться
автор Ежик Хрюха • 21 декабря 2013
Ответ дляanna_daoud1782
да, будут выравниваться стены, потолки, полы.
на полах плитка, стены обои.

Ekaterina123• 21 декабря 2013
Реально, но стоить это будет дороже и Ваше постоянное присутствие обязательно, ну и бригада должна быть хорошая плюс одновременная работа разных специалистов.
Причем Ваше толковое присутствие (а не в стороне постоять) даже важнее денег. Знаю я ремонты за дурные деньги, которые длились годами, потому что рабочим так выгоднее и проще.
anna_daoud1782• 21 декабря 2013
автор вы у були спросите ,она вам точно скажет ,я когда делала ремонт ,то у меня отдельно были сантехники ,электрики шпаклёвщики и тд ,например женщина которая шпаклевала всю квартиру и клеила обои ,настолько быстро работает у неё лет 30 стажа , я приходила с работы а у меня всё чисто даже полы помыты , главное хороший специалист ,а то сейчас все мастера блин ,только закончила лёгкий ремонт ,молодые мальчишки делали ,мать их ,накосячили блин ,так я над ними стояла и заставляла переделывать по свежему(((
Наташа К.• 21 декабря 2013
Если вам еще надо мастера могу посоветовать, мой муж занимается ремонтами 0504103906, 0636765343 Александр Цены приемлемые.
anna_daoud1782• 21 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
на полах плитка, стены обои.
тут главное чтоб просохло всё быстро ,берите отдельно плиточника ,шпаклёвщика ,электрика сантехника , так будет быстрее ,каждый будет занят своим делом ,а то если два-три человека будут они вам месяц как минимум будут делать ,и нужно ваше присутствие ,вы должны следить за процессом ,и всегда быть на готове подвезти материалы
Аноним_556• 21 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
на полах плитка, стены обои.
Нереально за 2 недели. Это Вам кто угодно скажет.
avlasyuk• 21 декабря 2013
нет, не реально, я думаю
- во первых маленькая площадь, одновременно делать разные виды работ не выйдет, большая бригада просто не развернется (одному окна выносить, другому двери заносить и устанавливать - утрирую, но предствьте на 30 кв м), а маленькая не успеет за такой срок.
- отключения плановые газа-воды и локальные (одним нужно электричество - они сверлят, другим нужно срочно его выключить, они в соседней комнате розетки ставят)
- просушка стяжки и штукатурки - не просушите, будут проблемы
- доставка метериалов - то гвоздей не хватило, то полрулона обоев
- незапланированные сложности - сняли обои, а там стена сгнила и плесенью покрылась

Я бы не расчитывала, в общем, даже при деньгах и хорошей бригаде
anna_daoud1782• 21 декабря 2013
да автор если менять окна нужно ,то заказывайте заранее ,тк срок изготовления минимум 10 дней , тоесть желательно шпаклевать уже с новыми окнами
Аноним_556• 21 декабря 2013
Ответ дляavlasyuk
нет, не реально, я думаю

Поговорка есть такая: планируешь ремонт - умножай сроки на два, а деньги на три.

Еще учтите то, что все то, что есть нужно сбить, снять вывезти, прежде, чем что-то делать. Не на два дня работа.
40каградусная• 21 декабря 2013
у нас новострой, 3к, 85 кв.м, стяжка была идеальная хоть это хорошо, от строителей пока штукатурили-плитку ложили муж не отходил, иначе горе, за 2 недели штукатурка (ручная, летом), обои, ванная, кухня были готовы, за 3 дня мы сами положили ламинат, еще 3 дня красили стены, но уже жили. Так что как сказать ’можно’.. а вот соседям, друзьям дизигнерские бригады ремонт по полгода и больше делают, у своих соседей наблюдала как строители днем по шабашкам, а потом после 6ти пытались что-то делать и этих соседей, хозяев квартиры, в которой жили, за лохов держали. Все материалы были закуплены заранее, это не 1й наш ремонт, поэтому даже не докупали практически ничего и лишнего тоже ничего не осталось.
Black_C@t• 21 декабря 2013
автор, это НЕ-РЕ-АЛЬ-НО! Правильно писали

Полностью поддерживаю. У меня муж ремонтник - 13 лет работает. Сейчас сыро и холодно, даже в квартирах с очень хорошим отоплением сохнет по 2 дня. И это шпаклёвка только! Про стяжку я вообще молчу! Тоже самое можно сказать и про кафель, особенно полы. Выйдет вам в тридорога ремонт за 2 недели. И не факт, ой не факт, что с такой скоростью вы получите 100% качество!
gamachok• 23 декабря 2013
Мне сделали ремонт за 4 недели (50м2), бригада попалась суперская ( я ее больше месяца искала, пересмотрела 6 бригад, уже даже потеряла надежду) самый главный с бригады- такой приятный, уравновешенный, порядочный он меня еще и как психолог успокаивал и по епицентру вместе со мной помогал материалы выбирать ( продавцы все норовили товар по дороже впихнуть) а он наоборот мы работали с такой штукатуркой- она и дешевле и в работе замечательная. Если запустить 4-5 специалистов, которые параллельно будут делать работы, кто плитку ложить, кто стены выравнивать то в 30м2 реально сделать. Можете глянуть как работает бригада, которой я осталась довольна, они и смету пред работой смогут составить, 098 326 54 88