Шиворот Навыворот• 12 апреля 2021
Есть тут те,кто не общается с родной сестрой/братом? Как у вас на душе?
Не общаемся больше 2 лет,как думаю об этом постоянно плачу,мне очень ее не хватает, не хватает той дружной компании,когда мы дружили семьями,наши мужья-дети,мы. Это была моя сила,мои родные и такие все любимые.
Как нефиг делать• 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
просто не успели помириться..так бывает.. но не вините себя...
Я это понимаю, но как автор пишет, на душе плохо
Нежная Лапка• 12 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Разница с сестрой 15 лет, когда мне было 8, в тяжелые 90-е, она хитростью отобрала у родителей квартиру. Родители и я ушли жить ’на улицу’ (спасибо, бабушка приютила). Родители общение прекратили, я была ребенком, мало что понимала. Через 20 лет сестра объявилась, просила денег, давила на то, что ’мы же сестры’. Я отказала. С тех пор я ничего о ней не слышала. Прошло уже 12 лет.
Как это хитростью квартиру отобрала?
советский цирк• 12 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
сами себя казните -вот и плохо...молитесь об упокое души сестры..
Нежная Лапка• 12 апреля 2021
Автор, если на душе плохо значит делайте первый шаг, общайтесь, жизнь короткая.
Нежная Лапка• 12 апреля 2021
Я со своей сестрой держу дистанцию, общаемся изредка по праздникам, и мне очень комфортно. Потому что я для нее вечная безвозмездная помогалка, волонтёр и спонсор.
Зоя Жорівна• 12 апреля 2021
Нормально у меня на душе . С братом с детства отношения были не очень . Потом он украл бабушкины золотые часы , а сказал , что это я . Побил ногами мою собаку и отбил почки ( я только родила , попросила вывести погулять , случайно увидела , как бьет ) , собака умерла . Пусть живет как хочет . Я не нянька .
Пьяная вишня• 12 апреля 2021
Увы, только сейчас к 41 году поняла,что эти отношения ( со старшей сестрой) меня очень тяготят ... Никогда не дружили,общались очень натянуто- я для нее младшая дурочка,а она умная и т.д.,и так выстраивалось с детства,честно надоело,когда это стало приобретать более крупные масштабы-ее семья и моя семья.Вся сущность ее вылезла при одной ситуации,и я наконец поняла- насколько мы разные и чужие,мне надоело терпеть и молчать, сказала стоп и досвидания...И мне прекрасно...
Напланетянка• 12 апреля 2021
Я тоже уже не общаюсь чуть больше месяца, раньше и ели и пили с одного, как говорится
Сейчас поругались, вернее она мне высказала своё мнение обо мне и моем сыне, а я только сидела и глотала сопли слёзы, я бы никогда не смогла так, вылить столько гадости на родного человека
Общаться желания нет, даже не знаю о чем можно теперь говорить, чем делиться?...
Магиня• 12 апреля 2021
Абсолютно спокійно на душі, дуже рада, що ми не спілкуємося, живемо далеко і не бачимося
Исправлялочка• 12 апреля 2021
Муж не общается, его это не парит, в нашей семье она жаба, только так и называем
Клевотница• 13 апреля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Гордыня - не грех, а прекрасный антибиотик от всех тех, кто стремится непрошенно вытереть ноги.
И если мы уже о грехе вдруг заговорили, то ’не суди и судим не будешь’.
Автор задала конкретный вопрос, а эти пространные рассуждения о грехе и непрошенные советы о том, как кто-то считает как чужой человек должен поступить - неуважение чужих границ, ценностей и болей, с которыми в цивилизованном обществе идут к психологу и прорабатывают всё, а не дают незнакомым людям советы о поговорить.
У меня всё.
Гордыня - грех, как бы вам этого не хотелось
40каградусная• 14 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Вам совсем не больно от этого?
Я тоже от 2 сестер отреклась. Они безнадёжно тупые (приняли ислам к тому же, с абреками тусят), и за Россию выступают в нынешней войне. Хотела их сдать СБУ за посты в Фейсбуке (антиукраинская пропаганда), но решила не делать этого - сёстры ж всё-таки. Но всё же пригрозила этим - заткнулись.