12 апреля 2021

Короновирус, вопрос к переболевшим

Сегодня заболела сама, небольшое поднятие температуры, слабость. Муж вечером пришел с работы у него также небольшое поднятие температуры, до 37,3 (вчера вечером была такая же температура, утром нормальная), головная боль, слабость, небольшой кашель. Звонил врачу завтра идёт на прием.
Если сдать тест завтра покажет ли он ковид? Стоит ли сразу на рентген/кт?
показать весь текст
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Кт покажет степень поражения легких
Есть же разница или 7 %или 40.с Ковид не шутят
Не совсем так. Важно понимать, как справляется оставшаяся часть лёгких, 60 процентов здоровых лёгких у некоторых могу работать лучше, чем 93 процента у другого человека. Сатурацию мерять каждый час
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Значит, рано кт сделал. Сделал бы чуть позже - обязательно показало бы. Почитайте итальянских врачей, у них очень подробно об этом
Он 4 дня вообще никому не говорил со слов свекрови
На 5 вызвали врача, на 7 КТ сделали непонятно зачем, он, в принципе, с температурой был, но, не вот, что прям ужас
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Про смысл КТ и сатурацию согласна, конечно, а вот с вирусной вневмонией я сталкивалась (не ковид) и рентген назначали, устанавливали именно вирусную...
И все же рентген показал уже бактериальную, которая присоединятся к вирусной через какое-то время как осложнение. Лечили антибиотиками?
ЖующаЯКонфету 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, он болел действительно,
Просто такое быстрое течение и выздоровление, неужели бывает?
Эта гадость настолько разнообразно протекает, что может быть все, что угодно... Двух одинаково переносящих больных не найдете...
Шаманю второпях 12 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
какие симтомы были?
температура плохо сбивалась 39,3, лишь Нимесилом удавалось сбить до 37,4. Был кашель, но не сильный, слабость, горло болело.
ПИПИКНУТАЯ 12 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Эта гадость настолько разнообразно протекает, что может быть все, что угодно... Двух одинаково переносящих больных не найдете...
Понятно)
Спасибо!
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Он 4 дня вообще никому не говорил со слов свекрови
На 5 вызвали врача, на 7 КТ сделали непонятно зачем, он, в принципе, с температурой был, но, не вот, что прям ужас
На 7 может и не показать, надо было позже сделать
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, он болел действительно,
Просто такое быстрое течение и выздоровление, неужели бывает?
Так болеть можно чем угодно, корона остальные вирусы не отменила.
А что не бывает, у меня у мужа температура 37, 3 держалась дня 3 и потеря запаха и вкуса. Все, все симптомы. ПЦР отрицательный, а по антителам-переболел.
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
На 7 может и не показать, надо было позже сделать
Да, он уже давно в строю с октября, вряд ли, пойдёт.
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, он болел действительно,
Просто такое быстрое течение и выздоровление, неужели бывает?
Бывает. У меня был ковид. Только насморк неделю, и 1 день не было нюха, это все
ЖующаЯКонфету 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
И все же рентген показал уже бактериальную, которая присоединятся к вирусной через какое-то время как осложнение. Лечили антибиотиками?
Нет, я даже настаивала на антибиотиках, т.к. дело было летом, жарко, процессы быстрее развиваются... Врач отказалась назначать. И обошлось...
Кудесница_с_пургеном 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Значит, рано кт сделал. Сделал бы чуть позже - обязательно показало бы. Почитайте итальянских врачей, у них очень подробно об этом
Где можно почитать?
ПИПИКНУТАЯ 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так болеть можно чем угодно, корона остальные вирусы не отменила.
А что не бывает, у меня у мужа температура 37, 3 держалась дня 3 и потеря запаха и вкуса. Все, все симптомы. ПЦР отрицательный, а по антителам-переболел.
Я выше писала, делал тест, он был положительный,
Поэтому чем болел, вопрос не стоит,
Мне интересно, что так быстро вылечился....за неделю....
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, он уже давно в строю с октября, вряд ли, пойдёт.
Ну сейчас уже точно ничего не покажет)))
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Где можно почитать?
Я на итальянских сайтах читала, очень интересно
ПИПИКНУТАЯ 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Бывает. У меня был ковид. Только насморк неделю, и 1 день не было нюха, это все
Спасибо!
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я выше писала, делал тест, он был положительный,
Поэтому чем болел, вопрос не стоит,
Мне интересно, что так быстро вылечился....за неделю....
Так они и ложноположительными бывают.
Говорю вам-пусть сдает антитела, если болеет М должно показать. Для G рано ещё, если месяц не прошёл.
Шаманю второпях 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так болеть можно чем угодно, корона остальные вирусы не отменила.
А что не бывает, у меня у мужа температура 37, 3 держалась дня 3 и потеря запаха и вкуса. Все, все симптомы. ПЦР отрицательный, а по антителам-переболел.
зато ни у кого из нас в квартире нюх и запах не пропадал, но был подтвержден коронавирус и у мужа с осложнениями пневмония. Мы все в конце прошлой недели выписались с больничного
Манный комочек 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Не совсем так. Важно понимать, как справляется оставшаяся часть лёгких, 60 процентов здоровых лёгких у некоторых могу работать лучше, чем 93 процента у другого человека. Сатурацию мерять каждый час
Вы знаете это все ещё зависит от возраста и от сопутствующих заболеваний
Если у человека на фоне Ковид подскакивает сахар до 17 ед
И 38 сердцебиение,то что то понимать нет времени,надо спасать
С перепою 12 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Нет не диагностировали. Завтра к врачу муж идёт. Контактировали с родственником, у него подтвержденный ковид, волнуемся, т.к. 2 малых детей
Просто у нас в семье болели трое. И все разные симптомы) дети не заболели. Не накручивать себя - это главное!
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
зато ни у кого из нас в квартире нюх и запах не пропадал, но был подтвержден коронавирус и у мужа с осложнениями пневмония. Мы все в конце прошлой недели выписались с больничного
Здоровья!
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Вы знаете это все ещё зависит от возраста и от сопутствующих заболеваний
Если у человека на фоне Ковид подскакивает сахар до 17 ед
И 38 сердцебиение,то что то понимать нет времени,надо спасать
Это понятно, тут срочно спасать всеми возможными способами.
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Просто у нас в семье болели трое. И все разные симптомы) дети не заболели. Не накручивать себя - это главное!
У нас тоже дети не заболели, только мы с мужем.
ПИПИКНУТАЯ 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так они и ложноположительными бывают.
Говорю вам-пусть сдает антитела, если болеет М должно показать. Для G рано ещё, если месяц не прошёл.
Делали мазок, сказали что достоверность 100%,
Но Я услышала вас)
Сделает обязательно, тк интересно)
Манный комочек 12 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Эта гадость настолько разнообразно протекает, что может быть все, что угодно... Двух одинаково переносящих больных не найдете...
+100. две недели пролежала. Из 5 человек в палате ничего общего кроме температуры не было
Антонина матушка 12 апреля 2021
Сейчас делают более щадящую процедуру-узи легких.
Переболела. пцр на 4-й день болезни положительный. Темп высокая была-39, сбивалась только нимесилом, постоянно меряла сатурацию. Кт не делала, кашель был, но несильный. Меряла температуру и сатурацию постоянно по рекомендации врача.Также сдала оак , д-димер и с-реактивный белок.
автор Пацаааааааан 12 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Просто у нас в семье болели трое. И все разные симптомы) дети не заболели. Не накручивать себя - это главное!
Родственник под кислородом лежал, выписали через 5 дней домой с + ковидом, температура только упала, сейчас лечится дома. Страшно
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Делали мазок, сказали что достоверность 100%,
Но Я услышала вас)
Сделает обязательно, тк интересно)
Лучше сдать на м и g, и посмотреть соотношение. Это будет вообще информативно
Шаманю второпях 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Здоровья!
спасибо! Кстати я месяц назад сдавала на антитела, так как на операцию ложилась по гинекологии. В Синево антитела М показали наличие этой гадости (я тогда не болела и не контачила ни с кем, где могла бы заразиться), а пересдала в другой лаборатории - там все ок. Зато через неделю после операции заболел муж и заразил нас всех домашних, даже ребенка 10-летнего
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Делали мазок, сказали что достоверность 100%,
Но Я услышала вас)
Сделает обязательно, тк интересно)
У ПЦР очень низкая достоверность, это факт, который признали сами разработчики...