12 апреля 2021

Решила на свою голову помочь одному человеку

Или он обнаглел или что?
Видела несколько раз в жизни. Потом через знакомых мо мерй связались решить один вопрос. Раз набрала, извинилась и спросила занята ли и могу ли говорить. Я ответила и все рассказала. Ок. Через пару дней опять звонок, просит объяснить еще раз. Все так де спрашивает, могу ли говорить. Я ответила, что занята, пусть наберёт позже. Набрала, опять рассказала. Третий раз звонит на след день. И даже не спрашивает, а сразу начинает "спрашивать". Я говорю, что занята. Не могу сейчас говорить. Положила трубку и тут же в вайбер пишет кучу сообщений. Потом "ой извини, ты наверное занята, с меня 100 грн за консультацию".
Такого со мной давно не было.
Что делаете в таких случаях? Чувствую себя после всего этого каким-то ничтожеством, эмоционально истощенной.
показать весь текст
Хомяк с пастой 13 апреля 2021
Сразу говорю- котик, перезвони в 3.
Доктор Хаос 13 апреля 2021
Я как посмотрю вы «велике цабе»
Хомяк с пастой 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, корона не жмёт? Сами согласились помочь, а потом ждёте что вам кланяться будут. Сказали бы, я перезвоню и все. Перезвонили по свободе, всё рассказали и все довольны. Конечно человек третий раз пытается выловить вас и ножкой шаркает как бы ее величество не побеспокоить
Не говорите, три дня звонит человек автор, а че вы не перезвонили в первый день когда освободились?? Корона жмет?
Добрый Йиннот 13 апреля 2021
Сейчас не ругайте себя, а переварите ситуацию как поворотный момент в своей ’творческой биографии’.
Оценим факты: вы предоставляете информационные услуги, которые пользуются спросом.
Продавайте эти услуги, а не разбазаривайте свое время.
Когда начнёте устанавливать цену, проверите окружающих. Те, кому действительно нужна помощь, будут платить и ценить. Ну а халявщики-кровопийцы отпадут.
Кружите меня,кружите 13 апреля 2021
Автор, я вижу например, что та знакомая знакомой была поглощена этой ситуацией и потому, в третий раз так и вышло, что занятость мыслей ситуацией была так сильна, что вежливость отошла на второй план.
Люди не роботы и могут ошибаться. Да и Вы конечно, вправе негодовать.
Но, право, если бы Вы брали за это деньги и было бы не за ’так’, то деньги бы уравнивали вас с ней. Вот консультации - вот деньги.
А так приходится включаться уставшей от спасения человечества супервумен.
Разгуляшка 13 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я врач, для меня это обыденность). Тоже пишут, дайте карту, оплачу консультацию. Просто игнорю.
Странно. Врачи, к которым приходилось обращаться с вопросами, вместо ответа присылали номер карты и сумму. Хотя за день до этого я им оплачивала консультацию. Сами мне говорили- Вот вам мой номер, если возникнет вопрос по назначению, звоните или пишите.
бювет_в_обед 13 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
А что вам не понятно из написанного?
мне не понятно все. и я не стебусь.
особенно интересен тип связи ´ мо мерй’.
кручу варианты ошиьок, а все фигня выходит
бювет_в_обед 13 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Порадьте їй записувати телефонну розмову, якщо так туго в´їжджає
та погодите. если автор обьясняет, как пишет, тут хоть стенографируй. ее бы к конкурентам
Ms. Доброта 13 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Не говорите, три дня звонит человек автор, а че вы не перезвонили в первый день когда освободились?? Корона жмет?
А вы читали пост автора? она в первый раз все объяснила, и во второй раз перезвонила и объяснила
Статус Ква 13 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
мне не понятно все. и я не стебусь.
особенно интересен тип связи ´ мо мерй’.
кручу варианты ошиьок, а все фигня выходит
Я це зрозуміла як ´со мной´, видно що опечатка, але по контексту зрозуміло.

Всі різні, в кожного своя манера, не всі можуть схопити в телефонній розмові суть, тому і раджу записувати
Запасная спина 13 апреля 2021
Ответ дляСхема сыра
Но человек даже не поинтересовался, занята ли я сейчас и могу ли говорить
Первый и второй раз спрашивала, могу ли я сейчас говорить.
А в этот раз в приказном тоне: ’Слушай меня!’ Даже не поздоровалась

Повторюсь, я общаюсь с людьми. Таких в моем окружении нет
Ну если в приказном тоне и не здороваясь, то я бы конечно тоже пошла б на принцип