13 апреля 2021

Объясните,не понимаю, почему паста Nutella такая дорогая?

И что в ней хорошего?
Белоснежко 13 апреля 2021
Мне она не нравится. Не покупаю. Тоже не понимаю почему на неё такая цена
НеГолосую 13 апреля 2021
1. маркетинг (стоимость рекламы)
2. наличие измельченного фундука в большом кол-ве (недешевый орех)
автор Додекаэдр 13 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
1. маркетинг (стоимость рекламы)
2. наличие измельченного фундука в большом кол-ве (недешевый орех)
Не знаю, по вкусу не чувствую там много ореха.
Бабульция 13 апреля 2021
Потому что вы платите за бренд.
Стоимость бренда до 40 % в цене реализации продукции.
Подмигашка 13 апреля 2021
Приторно солодка масса, не їм таке.
Маркетинг.
Совбез 13 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
Мне она не нравится. Не покупаю. Тоже не понимаю почему на неё такая цена
Не покупайте, здоровее будете
Сахар 55 %, модифицированное пальмовое масло 23 %, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин)[источник не указан 1290 дней].

Состав варьируется от страны к стране: например, в итальянской версии содержание сахара меньше, чем во французской. В варианте для России, США, Канады, Украины и Мексики используется пальмовое масло (до 2006 года применялось арахисовое). Незначительно колеблется процентная доля сухого молока: от 5 % (в России, Италии, Греции) до 8,7 % (в Австралии и Новой Зеландии).
Мандолина Бу 13 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Не покупайте, здоровее будете
Сахар 55 %, модифицированное пальмовое масло 23 %, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин)[источник не указан 1290 дней].

Состав варьируется от страны к стране: например, в итальянской версии содержание сахара меньше, чем во французской. В варианте для России, США, Канады, Украины и Мексики используется пальмовое масло (до 2006 года применялось арахисовое). Незначительно колеблется процентная доля сухого молока: от 5 % (в России, Италии, Греции) до 8,7 % (в Австралии и Новой Зеландии).
Ого, а я думала мне показалось что нутелла другая на вкус стала
Аноним ФЕЯ 13 апреля 2021
Если покупать Нутеллу в стаканчиках, то стаканчики там неубиваемые. Помню родители специально в них покупали нам в детстве, когда она только появилась. Странички эти до сих пор у них есть, хотя наборы именно стаканов, аналогичных по форме, перебились.
ЯблокоРаздора 13 апреля 2021
Я покупала польскую на островках, стаканчик с зелёной наклейкой и орехи нарисованы. Цена 60 гр. Хорошая паста.
IQ 80 13 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
1. маркетинг (стоимость рекламы)
2. наличие измельченного фундука в большом кол-ве (недешевый орех)
Да где там много орехов?
13%. На 600г баночку это меньше 100г. В розницу 100г 30грн стоят. Все остальное там сахар и пальмовое масло.
Совбез 13 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Да где там много орехов?
13%. На 600г баночку это меньше 100г. В розницу 100г 30грн стоят. Все остальное там сахар и пальмовое масло.
55%сахара+23%пальмы.... вот если бы состав ее был как оставшиеся 22% тогда цены была бы оправдана
Вилами по воде 13 апреля 2021
Покупайте пасту Чокофино ( на англ языке написать надо)
Продается в любом магазине. Цена около 35 грн. Банка вроде 400 грамм
Вкуууусная
автор Додекаэдр 13 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я покупала польскую на островках, стаканчик с зелёной наклейкой и орехи нарисованы. Цена 60 гр. Хорошая паста.
Я польскую пасту (в Польше покупали) там именно кусочки орехов были, у меня от нее желудок болел, от нутеллф такого нет. Но цена за состав, очень странная, хоть и рекламой , и бренд. Все мы читать умеем. Больше покупать не буду. 68грн—65г,110—130г.очень дорого.
побольшомусекретику 13 апреля 2021
Обожаю, вкусно. Иногда балуем себя. Особенно с блинчиками на Масленицу 😋
автор Додекаэдр 13 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Обожаю, вкусно. Иногда балуем себя. Особенно с блинчиками на Масленицу 😋
Тоже так ем) но мне и сгущенное молоко не плохо заходит
Леди_на_драндулете 13 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Не покупайте, здоровее будете
Сахар 55 %, модифицированное пальмовое масло 23 %, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин)[источник не указан 1290 дней].

Состав варьируется от страны к стране: например, в итальянской версии содержание сахара меньше, чем во французской. В варианте для России, США, Канады, Украины и Мексики используется пальмовое масло (до 2006 года применялось арахисовое). Незначительно колеблется процентная доля сухого молока: от 5 % (в России, Италии, Греции) до 8,7 % (в Австралии и Новой Зеландии).
На вкус как мыло
Вообще не понимаю ажиотажа вокруг неё
Ноу коммент 13 апреля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Я польскую пасту (в Польше покупали) там именно кусочки орехов были, у меня от нее желудок болел, от нутеллф такого нет. Но цена за состав, очень странная, хоть и рекламой , и бренд. Все мы читать умеем. Больше покупать не буду. 68грн—65г,110—130г.очень дорого.
А сколько баночка 750 гр. стоит?
Мама Чели 13 апреля 2021
1 кг -300 грн
Коленная ложечка 13 апреля 2021
Мне нравится, но блин, дорого. Если очень хочется, то сама делаю пасту
Таки в курсе 13 апреля 2021
Ответ дляВилами по воде
Покупайте пасту Чокофино ( на англ языке написать надо)
Продается в любом магазине. Цена около 35 грн. Банка вроде 400 грамм
Вкуууусная
А по составу как?
Что-то такой не видела.
Чтооооооооооо? 13 апреля 2021
А какой рецепт наиболее вкусный и приближённый к оригиналу? Поделитесь, пожалуйста
Нога на ногу 13 апреля 2021
Я покупала разные и все равно вернулась к Нутелле. Нам она вкуснее. На тост или блинчик много не нужно, но очень вкусно
Неутомимые шахматы 13 апреля 2021
я ее давно разлюбила, нравилось, когда только появилась. а так сладостная гадость
Ух ты какая Я 13 апреля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Не знаю, по вкусу не чувствую там много ореха.
На первом месте там какое-то ужасное промышленное масло...
Вообще не факт 13 апреля 2021
Гыдота. Не люблю и не покупаю . Приторный пластилин
tarveldy 13 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
1. маркетинг (стоимость рекламы)
2. наличие измельченного фундука в большом кол-ве (недешевый орех)
смотря где , в Грузии дешовый
Идущаяповолнам 13 апреля 2021
Покупала в оптоаом интернет магазине шоуоладеюную пасту, такая вкусная, и цена была 80 грн кг, у нас очень хорошо пошла. Правда, сейчас её нет, жду, когда появится. Сравнила цены с нутелой тогда, разница очень большая..
Как нефиг делать 13 апреля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Я польскую пасту (в Польше покупали) там именно кусочки орехов были, у меня от нее желудок болел, от нутеллф такого нет. Но цена за состав, очень странная, хоть и рекламой , и бренд. Все мы читать умеем. Больше покупать не буду. 68грн—65г,110—130г.очень дорого.
В Сильпо продается арахисовая паста aumi. Есть с кусочками, есть без. Ещё продается фундучная паста – вот это улёт. Я́ мешаю с какао или керобом, сливочны́м маслом – очень вкусно
Коробка с карандашандрами 13 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
1 кг -300 грн
Я лучше мяса куплю )))
Нутеллу можно сделать дома
AnnLipa123 13 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
смотря где , в Грузии дешовый
Вообще фундук в промышленных масштабах выращивают в Турции.